Знаете ли честь никто не отменял и я хочу попросить Дракона вернуться на сайт в той дозе, какой он посчитает нужным. КТО ПРИСОЕДЕНЯЕТСЯ?
сконцентрировался на себе — потерял всё.

"… Почему бутылка водки должна стоять на столе? А потому что когда пьётся водка, то бутылка — это единственные достоверные часы. Обычные часы, показывающие реальное время, в ситуации застолья с водкой — вещь довольно бесполезная. Реальное время в такой момент исчезает. Водка изменяет движение времени, и бутылка становится единственным хронографом. Возможно, именно поэтому классическая водочная бутылка прозрачна и бела. Необходимо отчётливо видеть, сколько в бутылке содержимого. Сколько выпито, и сколько осталось — это и есть точное застольное время. Но как только бутылка опустела — её тут же убирают и появляется новая. И отсчёт времени также начинается снова.
Возникает удивительное ощущение бесконечного времени, бесконечной жизни, остановившегося радостного мгновения.
А пустая бутылка непременно прячется с глаз долой. В процессе радостного и яркого проживания бесконечного момента жизни прошлое не важно, оно не должно о себе напоминать. А будущее? Оно известно… Известно в виде неизбежного возвращения домой, ворчания жены, тяжёлого утра, длинного и невыносимого следующего дня…
Но в тот момент, когда на стол ставится новая бутылка водки, это будущее вдруг становится далёким-далёким и совсем не страшным."
Читать дальше →
Ум — мышление — поток мыслей. В голове за секунду проходит 100-120 мыслей — это действующий ум. Действующий ум «управляет» всеми процессами в организме. Думающий ум — 1-2 мысли в секунду — это регистрация мыслей — внутренний диалог — это и есть воображариУм — вторичное мышление! Вот в этом вторичном мышлении «рождается» «я»! Поэтому и говорят — мыслящий помыслен! Мысли появляются и в мыслях появляется тот, кто мыслит эти мысли!)))Незнающий ум — ум незнающий «себя» — мысль о «себе» не возникает!)))
Утренние размышления…
Когда какой-то человек задает вопросы, то получается что он сам чего-то не знает, но хочет узнать. Т.е. он как бы становится в такую позицию незнающего ребенка. А ребенок как бы получается априори — уязвим, мал, неумел, ущербен, недоделан.
Поэтому невинные вопросы одного может вызвать у другого автоматически стремление занять позицию взрослого, ну а уж взрослый у каждого свой. У кого — это добрый родитель — спасатель, помощник, а у кого-то строгий и жестокий. наказывающий за неумение, обвиняющий в этом неумении и незнании — палач. Но оба из них смотрят свысока, поучают, лечат, говорят в назидательной, обвиняющей форме. Любимые ими фразы Фразы — Ну как ты еще до сих пор не понял, а ведь уже давно можно было бы, ты бестолковый, тебе ничего не поможет, сколько можно талдычить одни и то же, ты не хочешь сам подумать, сколько можно ныть — вот фразы — обвинители из репертуара Взрослого. Которые и так в нас вбиты с кровью. И если человек тут же не кинулся выполнять предписания, то его нужно наказать за неподчинение, опять таки обвинив.
НО ведь мы уже хотя бы на интеллектуальном уровне понимаем что нет там злостного автора, который специально соботирует понимание, или ваши такие важные указания как и что делать.…
Читать дальше →
… Учений нет,
есть лишь РАЗучение…
… кошек приУчают к лотку, собак к ошейнику и поводку, баранов к стойлу… человека приучают к человеку, прикинь??! Здесь все трамблы… И ВСЁ НЕ2.
У Мурки были котята. Двоих она съела. Остальных кроме одного мать утопила. Вот как быстро решились все проблемы. А как последний котенок чуть подрос, Мурка сама стала его от себя отгонять. А у людей все по-дурному, одни проблемы», — подумал Рулон. Он много раз представлял себе фантастический мир, где живут одни кошки и где его Мурка является самой главной кошкой, мир, где нет проблем и глупых тревог. Он представлял, как кошка учит его правильной жизни.
На окне стояли цветы в горшках: алоэ, фикус и другие. Рулон часто играл в этих цветах в игрушки, представляя, что это джунгли. Растения казались ему еще более мудрыми. У них совсем не было никаких проблем. Они были еще более безмятежными и счастливыми, даже больше чем кошки. Он часто любил разговаривать с ними и представлял себя цветком или деревом, мирно греющимся под летним солнышком.
Однако самыми таинственными существами представлялись ему камни, шкафы, стулья, кровати. Они безмолвно за всем наблюдали и были просто свидетелями происходящих событий. Он посмотрел на шкаф, в котором отражались он, Мурка и часть комнаты. Шкаф улыбался и, казалось, понимал все его мысли. В правильности этой мысли ему пришлось убедиться еще не раз в своей жизни, пока он не осознал, что о жизни из всех окружающих людей думает только он. Другие же только вспоминают заготовленные неизвестно кем на все случаи жизни одни и те же ответы. Рулону не хотелось жить так, как они, и он решил, что будет жить по-другому, так, как живут Мурка, цветы и шкаф.
Сотик (он же — Рулон)
Читать дальше →
Он ведь первый на свете геймер! Он любит серилы и «Звездные Воины», он любит глупые селфи, больших собах и теплые пледы. Он ребенок, что хочет всего самого лучшего, не от того, что жадный, но потому что не может по-другому. Он — самый большой перфекционист из всех возможных, самый хитрый трюкач и фокусник, добрый папка и бережный брат. Он — самый чуткий, нежный, отзывчивый, мудрый и тихий. Он никогда не навязывает себя, но всегда ждет пока мы дозреем, дорастем, выберем, чтобы понять, что не было никакого выбора. Выбор — всегда Любовь, без альтернативы. Иногда с соплями и кровоподтеками, иногда с праздничной индейкой и мамиными хачапури. Он — самый талантливый, плодовитый, радующий. Он — главное, что случается и случилось. Все от Него, все к Нему, все Им. Спасибо.
А что если?
Хм, вопросы такого рода, как правильно, поднимаются из ума, а не из сердца, но тем не менее, он стал появляться все чаще и чаще в голове.Ну так вот, сам вопрос.А что если весь «духовный путь» это попытка избежать провала.Неважно в чем.Боязнь попробовать себя в том, что социум называет «жизнью».Добиться успеха в работе, быть уважаемым и иметь авторитет в обществе, окунуться в отношения.Мне кажется те, кто это прошел, а потом встали на путь к себе, имеют реальный последний интерес, который без тени сомнения движет ими только в этом направлении.А я? не вкусив этой «жизни», отвергаю это.понимаю, что это всего лишь мысль, но тем не менее.Тут остается переть до конца, иначе в старости, не осознав себя, и не понюхав «жизненного» пороха, можно остаться у разбитого корыта.
Любое самоопределение,
влечёт за собой историю "жизни" персонажа.