1 декабря 2014, 01:56
1 декабря 2014, 01:49
Стих Маме.
Ты знаешь, ты сильная,
Ты можешь сдвигать горы.
И ты делаешь это каждый день.
Каждый день ты несешь на себе гору в гору,
Позади оставляя усталость и лень.
Одну гору — сына по имени Вова,
Другую — работу, третью — быт.
Ты делаешь больше, чем все мы балаболы,
Ни один из шагов твоих не будет забыт.
Конечно, что-то в жизни тебе, наверно, не нравится.
Например, сын-дурак.
Который всё знает или только притворяется,
И ничего не делает, и, похоже, не собирается, так?
И, может, отношения наши в чем-то не идеальные,
Не ведём вечерами душевных разговоров за жизнь.
Просто оба мы немного закрытые и ненормальные,
Но на самом-то деле всё у нас зашибись!
Ты знаешь, что хорошему враг — лучшее
У Нас всё зашибись,
Бывает горааздо хуже.
Много других слов и строчек в голове витают,
Но, увы, не ложатся на лист в этот стих.
Счастья тебе от всей души я желаю,
Мам, будь собой, и не нужно грустить.
Твой путь безупречен,
Ты безупречна.
Большая, но маленькая,
Сильная и слабая,
Строгая, но добрая.
Весёлая и грустная.
Ты моя мама.
Спасибо!
Стих Маме на день Матери (30.11) и день Рождения (1.12)
Ты можешь сдвигать горы.
И ты делаешь это каждый день.
Каждый день ты несешь на себе гору в гору,
Позади оставляя усталость и лень.
Одну гору — сына по имени Вова,
Другую — работу, третью — быт.
Ты делаешь больше, чем все мы балаболы,
Ни один из шагов твоих не будет забыт.
Конечно, что-то в жизни тебе, наверно, не нравится.
Например, сын-дурак.
Который всё знает или только притворяется,
И ничего не делает, и, похоже, не собирается, так?
И, может, отношения наши в чем-то не идеальные,
Не ведём вечерами душевных разговоров за жизнь.
Просто оба мы немного закрытые и ненормальные,
Но на самом-то деле всё у нас зашибись!
Ты знаешь, что хорошему враг — лучшее
У Нас всё зашибись,
Бывает горааздо хуже.
Много других слов и строчек в голове витают,
Но, увы, не ложатся на лист в этот стих.
Счастья тебе от всей души я желаю,
Мам, будь собой, и не нужно грустить.
Твой путь безупречен,
Ты безупречна.
Большая, но маленькая,
Сильная и слабая,
Строгая, но добрая.
Весёлая и грустная.
Ты моя мама.
Спасибо!
Стих Маме на день Матери (30.11) и день Рождения (1.12)
1 декабря 2014, 01:45
Взгляд на взгляд Юли и Мити
Дорогие Юля и Митя!
По скольку вы упомянули меня в качестве некоего аргумента и катализатора того, что сейчас тут происходит, придётся мне тоже высказаться о том, как я вижу вас со стороны.
Считаю что также имею на это теперь полное право.
«Последний кто спрашивал у меня об этом был Сева: «Как нам удалось сохранить семью и остаться в учении?» Я хотела ответить ему на этот вопрос очень честно и начала смотреть со всей искренностью.»
А ведь ЧЕСТНО так и не ответила!
Мой вопрос был направлен на то, что я увидел, как эффективно Учение вскрывает всю ложь. И эта ложь может быть разрушающей для типичной семьи, которая возможно изначально была построена из ущербности, из желания убежать от себя в отношения, в семью, в некую защищённость. Вот о чём я спрашивал — как вы прошли через эту ложь? Но видимо не прошли ещё, поэтому столько шума…
Потому что когда я начал разбираться с этими темками в себе — то увидел, что ВСЮ ЖИЗНЬ жил из лжи! И строил ВСЕ отношения из лжи. НО с 1000%-ной искренностью называл это любовью, делал любовные признания, писал любовные стихи, страдал от неразделённой любви и был на многое ради этого готов…
Пока не увидел, что вся эта моя любовь — это ЛАЖА! И при более детальном исследовании любви зачастую и получается, что это ЛАЖА!
Просто признаться в этом себе страшно…
Я не говорю что это у всех так. Но у меня — было так!
Очень уж прокачанный и лакомый кусочек эта темка отношений для эго. И как и многие — очень рад, что Андрей начал рассмотрение личностного сектора, т.к. он мега-заряжен энергией.
Потому что любовь у меня всегда была по расчёту — как когда то и говорил Андрей: сказал «люблю» и уже начались торгово-рыночные отношения.
И в этом никто не виноват. Это мы впитываем с материнским молоком, когда мама начинает использовать любовь как инструмент для манипуляций.
И вот ты вырастаешь и тоже говоришь «люблю!»… но сразу ждёшь, что тебе скажут в ответ «и я тебя люблю!».
А если не скажут — начинаешь
Читать дальше →
По скольку вы упомянули меня в качестве некоего аргумента и катализатора того, что сейчас тут происходит, придётся мне тоже высказаться о том, как я вижу вас со стороны.
Считаю что также имею на это теперь полное право.
«Последний кто спрашивал у меня об этом был Сева: «Как нам удалось сохранить семью и остаться в учении?» Я хотела ответить ему на этот вопрос очень честно и начала смотреть со всей искренностью.»
А ведь ЧЕСТНО так и не ответила!
Мой вопрос был направлен на то, что я увидел, как эффективно Учение вскрывает всю ложь. И эта ложь может быть разрушающей для типичной семьи, которая возможно изначально была построена из ущербности, из желания убежать от себя в отношения, в семью, в некую защищённость. Вот о чём я спрашивал — как вы прошли через эту ложь? Но видимо не прошли ещё, поэтому столько шума…
Потому что когда я начал разбираться с этими темками в себе — то увидел, что ВСЮ ЖИЗНЬ жил из лжи! И строил ВСЕ отношения из лжи. НО с 1000%-ной искренностью называл это любовью, делал любовные признания, писал любовные стихи, страдал от неразделённой любви и был на многое ради этого готов…
Пока не увидел, что вся эта моя любовь — это ЛАЖА! И при более детальном исследовании любви зачастую и получается, что это ЛАЖА!
Просто признаться в этом себе страшно…
Я не говорю что это у всех так. Но у меня — было так!
Очень уж прокачанный и лакомый кусочек эта темка отношений для эго. И как и многие — очень рад, что Андрей начал рассмотрение личностного сектора, т.к. он мега-заряжен энергией.
Потому что любовь у меня всегда была по расчёту — как когда то и говорил Андрей: сказал «люблю» и уже начались торгово-рыночные отношения.
И в этом никто не виноват. Это мы впитываем с материнским молоком, когда мама начинает использовать любовь как инструмент для манипуляций.
И вот ты вырастаешь и тоже говоришь «люблю!»… но сразу ждёшь, что тебе скажут в ответ «и я тебя люблю!».
А если не скажут — начинаешь
Читать дальше →
1 декабря 2014, 01:41
Мантра начинающего ищущего...
Повторить тысячу раз…
Учение НЕ ДОЛЖНО соответствовать моим представлениям о нем!
Мастер НЕ ДОЛЖЕН соответствовать моим представлениям о нем!
Жизнь НЕ ДОЛЖНА соответствовать моим представлениям о ней!
МНЕ ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
С этого начинается Учение, а не потребление!
Пока вы не скажете три раза твердое ДА, Учение вас разочарует!
Учение НЕ ДОЛЖНО соответствовать моим представлениям о нем!
Мастер НЕ ДОЛЖЕН соответствовать моим представлениям о нем!
Жизнь НЕ ДОЛЖНА соответствовать моим представлениям о ней!
МНЕ ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
С этого начинается Учение, а не потребление!
Пока вы не скажете три раза твердое ДА, Учение вас разочарует!
1 декабря 2014, 01:10
В Небеса...
Всё что может исчезнуть, всё что можно отнять у тебя…
Делает тебя НЕСЧАСТНЫМ!
Оно вяжет тебя по рукам и ногам, сковывает тебя и кидает в тюрьму!
Всё что делает тебя СЧАСТЛИВЫМ…
Оно вяжет тебя по рукам и ногам, сковывает тебя и кидает в тюрьму!
Лишь то, что не сможет сделать тебя счастливым,
То что не сможет сделать тебе несчастным…
Подарит тебе СЧАСТЬЕ!!!
Твоя Душа воспарит как птица высоко в небеса, отряхнув перышки!
А я буду всегда Тебе улыбаться!
Тебе ли не знать того Счастье которое не нуждается в «счастливом»!?
Делает тебя НЕСЧАСТНЫМ!
Оно вяжет тебя по рукам и ногам, сковывает тебя и кидает в тюрьму!
Всё что делает тебя СЧАСТЛИВЫМ…
Оно вяжет тебя по рукам и ногам, сковывает тебя и кидает в тюрьму!
Лишь то, что не сможет сделать тебя счастливым,
То что не сможет сделать тебе несчастным…
Подарит тебе СЧАСТЬЕ!!!
Твоя Душа воспарит как птица высоко в небеса, отряхнув перышки!
А я буду всегда Тебе улыбаться!
Тебе ли не знать того Счастье которое не нуждается в «счастливом»!?
1 декабря 2014, 00:44
Навеяло :)
и посреди покоя есть покой
и за стеной огня бывает пламя
и ангелы поют, когда за нами
приходит смерть горбатая с косой
(позитив)
и за стеной огня бывает пламя
и ангелы поют, когда за нами
приходит смерть горбатая с косой
(позитив)
30 ноября 2014, 23:16
Вот некоторые тесты, чтобы узнать , действительно ли вы находитесь на духовном пути.

Спросите себя, о чем вы думаете на протяжении суток.
Вы говорите, что у вас есть знание Себя, что вы скопили знание о своей Самости – но о чем, на самом деле, вы думаете и говорите с собой на протяжении дня, что присутствует в вашем внутреннем потоке?
Вы раздумываете о тех же делах своего дня. Вы не обсуждаете, подобно тому, как это обсуждается здесь, вопросы собственной идентичности, вы не думаете о том, чем вы являетесь. Есть ли тут кто-нибудь, кто обсуждает с собой лишь собственную Самость? Вы соответствуете качеству интенсивности вашего мышления.
30 ноября 2014, 23:01
Концерт по заявкам на Радио Я !!
Всем привет! Предлагаю немного развлечься, у кого есть желания пишем в комментах, какую песню хотите услышать прямо сейчас!
По форме — Исполнитель — Название композиции.
Как только в эфире заканчивается предыдущая тема, включается ваша.
И так, приступим)
По этой ссылке слушаем Радио
или скачиваем для плеера Для плеера
По форме — Исполнитель — Название композиции.
Как только в эфире заканчивается предыдущая тема, включается ваша.
И так, приступим)
По этой ссылке слушаем Радио
или скачиваем для плеера Для плеера
30 ноября 2014, 22:55
тоже взгляд..
Вчера я видел целую серию знаков, намеков внешнего мира на одну и ту же ситуацию.
Про мастера и учение.
1. Сон я уже описывал.
Читать дальше →
Про мастера и учение.
1. Сон я уже описывал.
Читать дальше →
30 ноября 2014, 22:41
Я не принимаю никакую позицию как личность. Все, что бы ни происходило как манифестация сознания, просто происходит.

У меня нет индивидуальности. Я не принимаю никакую позицию как личность. Все, что бы ни происходило как манифестация сознания, просто происходит.
Люди идентифицируют меня со своими концепциями, и они делают то, что говорят им их концепции. И это тоже сознание, которое проявляет себя, ничто иное. Кто он – тот, кто говорит, ходит, сидит? Это все выражения этого химического «Я есть». Являетесь ли вы этой химией? Вы всё говорите о рае и аде, об этом святом человеке (Махатме) или том, – но что на счет вас? Кто вы?
В медитации человек встречает множество видений. Они есть результат химических реакций, все это происходит в поле вашего сознания – разве не так? Все эти вещи связаны только только с химией, только с рожденным. Вы не являетесь этим химическим «Я есть»!
Духовное знание – это не то, что нужно изучать. Это знание, проистекающее из слушания. Когда человек слышит его, и принимает его, что–то щелкает в нем..
Эта „Я есть-ность“ на самом деле, отделенность – это что–то другое, кто–то другой. Это само выражение дуальности.