30 ноября 2014, 00:20

Тибетская гормональная гимнастика.~~~Я её называю постельная;))



Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет…

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Читать дальше →
30 ноября 2014, 00:14

Вам не спрятаться от меня, но можно убежать!

Есть Мастера, Гуру, Учителя и есть просто хорошие, добрые люди!..
Это всё глубоко уважаемые Мной персонажи этой чудесной игры под названием Жизнь!..
Одни тащат «вас» за уши к вершинам понимания, передают мудрость веков и сокровенные знания, облегчающие «вашу» жизнь…
Другие открывают монастыри, создают центры по всему миру, обучают желающих практикам и медитации…
Третьи, бьют по «вашим» накопленным истинам и разоблачают все авторитеты, включая и первых и вторых!..
Указывают на невежество и глупость разделяющего ума, освобождают ото лжи «отдельности» и двойственности!..
Со всеми этими персонажами «вы» всё же можете справиться, они с трудом, но могут быть обезврежены «вашим» умом и станут частью сна…
Но Я – ТО, ЧТО ЕСТЬ СОН, и Я СОВСЕМ НЕ ТО, что вы можете себе представить и вообразить!..
Поэтому «вам» никогда не справиться со МНОЙ, но Я с легкостью расправляюсь с «вами»!..
Единственный способ – это спрятаться, убежать, но и это не в «ваших» силах, «вы» можете только оскалившись, огрызаться…
«Вы» летите, как мотылек на Свет – «вы» обречены, поэтому Я терпеливо и с улыбкой смотрю на вашу злобу и негодование!..
Мне незачем, как «вашим» Гуру, сохранять отстраненность и сидеть на троне, усыпанном лепестками лотосов с блаженной улыбкой…
Я прыгаю к «вам» прямо в сон!..
Я преследую «вас», где бы «вы» ни спрятались!..
Я становлюсь «вашим» вечным, жутким кошмаром!..
И «ВЫ» ПРОБУЖДАЕТЕСЬ!!!
Если «вы» не желаете учиться, пасуете перед Знанием и Мудростью – Я буду самым злым учителем!..
Если «вы» не уважаете и презираете Гуру, если вам противны практики и медитации – для «вас» Я стану именно им!..
Если «вы» трясётесь от страха перед Мастером, боитесь разоблачения лжи и крушения идеалов – Я буду им!..
И если «вас» бесит и раздражает счастье, радость, любовь, добродетели – Я буду самым любящим и радостным человеком на планете!..
МНЕ ВСЁ РАВНО КЕМ БЫТЬ – Я ЯВЛЯЮСЬ ВСЕМ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ НИЧЕМ!!!
И «ВАМ» ЭТОГО – НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!!!
ПРОСНИТЕСЬ – И ВСЕ СТАНЕТ
Читать дальше →
29 ноября 2014, 23:35

Ты понимаешь.

Она понимает, что не может оставить свои претензии ко мне.
Я понимаю, что не смогу быть тем, к кому не возникнет претензий.
Есть ли выход?
Где заканчивается счастье и начинается его поиск? Если всё что надо для счастья — есть у меня, находится во мне. Но почему тогда Вселенная (Бог, Сознание) разделился на миллиарды частей — чтобы искать счастья? Просто от скуки? Или он настолько несчастлив сам, один, наедине с собой? И чтобы попробовать найти это счастье — готов забыть себя?
29 ноября 2014, 22:53

мастер не упрекает...

Помню один из мастеров сказал мне мол что, наверное пишешь всякую ерунду сюда, паясничаешь?)
Я сразу такой мол да нет я понимаю все и стараюсь не писать пустого.
А сейчас вижу что много еще после этого воды здесь налил)
И заметил что очень проникающие такие мастерские слова.
Они как будто залетают в бесконечный зеркальный коридор моего ума, и трескают все те зеркала, которые являются моей саморефлексией.
29 ноября 2014, 22:27

праздник честности!!

Сегодня наблюдал.на сайте то, что впечатлило меня больше всего за все время пребывания здесь! Это действительно великий урок работы Мастера с учеником. Я потрясен, спасибо Мастер! Просто офигеть как красиво!
29 ноября 2014, 22:10

Очевидность

Часть первая.
Введение.

Часто мастера говорят: «Будь с тем, что есть». «Довольствуйся тем, что есть» и так далее.
Очень ёмко и точно. Но, даже это переходит в разряд бессмысленных мудрых изречений и советов, когда понятно в общем-то всё кроме того, что непонятно в общем-то ничего.

Очевидность это — то, что видно «очам», то есть то, что находится в зоне нашего непосредственного восприятия.

Сидя за столом, для меня очевидно всё, что доступно моим органам чувств и сам факт осознания/присутствия здесь.
Это и есть именно то самое заветное «то, что есть»

А неочевидность?
Неочевидность — это реальность воссоздаваемая твоим воображением. Улица за углом уже неочевидна.
Комната за дверью — это твоё знание и как не пыжься, а к очевидности она неприложима до тех пор, пока ты не откроешь туда дверь.

Осень на улице неочевидна пока ты сидишь в туалете и читаешь книгу. Внешний мир ограничивается твоим непосредственным переживанием его. Выходя на улицу: "…ночь, улица, фонарь, аптека…" — очевидны.
Не очевиден дом из которого ты вышел.
Не очевидно то, куда ты движешься. Это находится в «нигде».
Только в твоём воображении.
В виде «фотографии 9х12 с наивной подписью: « На память».

Речь — это инструмент неочевидности. Фразы складываются в большие снежные крепости из снежков воображения. Конечно, к каждому слову когда-то был прицеплен ярлычок смысла. Но он перестал быть очевидностью, если удалён от своего первоначального источника. Поэтому слова и не ведут никуда. Их надо заново пошагово конвертировать в непосредственное переживание.

Получается, что во время общения есть два уровня.
Читаем внимательно.
Словесные объяснения не равны языку тела.

Пример: Допустим два человека слушают объяснения в любви от людей, которые пытаются их обмануть. Один вслушивается в слова, другой же больше полагается на общую картину происходящего. Первый из них, вполне возможно, пропустит неявные сигналы языка тела, говорящие об обратном, второй же — будет иметь гораздо
Читать дальше →