Как может уйти контроль, которого нет и не было, автор, который не случился?!
Чувство ложного авторства — это то, что подкреплено переживанием, прямым опытом! Невозможно знать авторства, как невозможно знать что в помещении холодно или жарко, на улице дождь или солнце! Это тот божественный гипноз и та вера, которая выстроена на чувственных переживаниях, откликах, подтверждениях! Вся авторская программа держится на ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ ОПЫТЕ! На вере, на доверии, на убежденности!
Вы планируете избавиться от автора, полагаете что его не будет! А его и так нет! Кайфануть тем, что есть, которое и так есть! И это всё уже прямо СЕЙЧАС ТАК!
А ваш опыт включает два аспекта: подтверждение и опровержение чувства авторства и наличия самого автора! Авторская программа обрабатывает опровержение и подкрепляет это чувством, превращая в подтверждение!
Но о чем говорит ваш опыт!? Другой аспект опыта, эта спасательная палочка?!
Возвращая внимание к сбоям, к опровержением, проверяйте с любопытством так ли это, то в чем вы убеждены на 100 процентов?! Сомневайтесь в том, в чем точно нет сомнений! Парадоксально!!! Но иначе и не интересно!
Ну а если вы вдруг начали сомневаться в том в чем уже есть сомнение, можете бросать это дело — это бесполезно! Или 1 процент сомнения там уже зародился, или вам хочется просто
Читать дальше →
Где находился этот механизм тела-ума, когда произошло
это событие ?
Когда произошло это «не-событие». (смех)
… мне просто любопытно, просто любопытно.
Ну, история такова… (смех) Я был влюблен в двух женщин, и когда я вернулся из Индии после встречи с Рамешем… это было в 1989 году., обе женщины пришли ко мне в течение одной недели и каждая сказала, что очень любит меня, но освобождает место для другой. И когда вторая пришла и сказала то же самое, я был очень опечален.
Была какая-то причина?
Нет, такова история. Не отвлекайтесь. Возможно, вам придется сделать то же самое, (смех)
Итак, когда она пришла и сказала, что собирается оставить меня, несмотря на то что очень любит меня, мне стало очень тяжело, меня охватила глубокая печаль. И я заплакал. И эта печаль начала расти. Она все росла и росла. Я заплакал сильнее, а эта глубокая-глубокая печаль продолжала накатывать на меня волнами. И в конце концов я начал падать. Это буквально ощущалось так, как будто я падал в пропасть, в ужасающую темную бездну боли. Мое тело сотрясалось от рыданий. И это перестало иметь что-то общее с конечным. Это было свободное падение в пропасть неимоверного страдания… и с каждой секундой она становилась все чернее, болезненнее и ужаснее. Я чувствовал, что падаю в яму страдания, в которой собрано все страдание мира. А затем оно отпустило, появилось чувство растворения, ощущение слияния с этим страданием. И появилась убежденность, что ничто не может причинить мне боль, потому что нет меня, которому можно было бы причинить боль… больше не было разделения.
Это переживание отступило, я перестал плакать и подумал, что кто-нибудь обязательно спросит меня об этом, и мне лучше все записать, (смех) И тем не менее часть этого знания именно такая, как я все время говорю… «буквально ничего не произошло». Это Понимание было там всегда. Исчезла лишь иллюзорная вуаль, а не что-то значительное. Совершенно ничего не изменилось. Все осталось таким, каким оно было всегда и каким
Читать дальше →
Возможность любого проявления, как Факт-это Неизбежность, ибо некуда бежать от Факта по факту!) Да и некому…
)Это невозможность побега! Это согласие с любым неуникальным явлением! С любым Уникальным Действием! Это Уникальность! Это Непосредственный Опыт Приятия! Это Неузнанная Непреложность Бытия, быть которой нет шансов! Это Самодостаточная Дозволительность! Это Душевная Предрасположенность, если хотите! Это не предвкушение и не расположение… Это честное признание. Это Приятие Того Что Есть! Это отсутствие претензий к Тому Что Есть.Это отсутствие притязаний на обладание. Это То Что Есть! Это Момент, не растянутый во времени и пространстве. И этого МОМЕНТА ДОСТАТОЧНО настолько, чтобы даже не знать, не представлять и не вспоминать о Нём! Неизбежность-это не фатализм, а фатальный удар по фатализму. ФАТАЛИТИ, МАЗА ФАКА!))))))
Вот иногда пишет кто-то всякие мудрые слова, и с такой уверенностью, но чувствуется, что человек какой-то твердый, как будто такой действительно центр, обладающий массой, за которым кто-то прячется.
А иногда человек пишет и как будто действительно и источника чистого слова идут.
Может быть то, что замечает эту чистоту — это тоже тот же источник?
Почему тогда он скрыт?
Хотя «почему» здесь не подходит.
Это ли тот источник, к которому устремлена формация?
Счастье — неслышное, незаметное, нераскрашенное… Такое близкое, смирное только для того, чтобы вобрать любые бурные поиски на Свете!
Счастье ничем не пахнет… И только потому, что совсем неотделимо от огромного букета запахов Мира! Оно кажется бесчувственным, поскольку вмещает весь спектр чувств и переживаний!
Караул! Счастье, как Страшила из сказки, совсем «без мозгов»! Но только для настройки точности и легкости кисточки ума, наполняющей разноцветными пузырями мыслей, корзинку задумок и фантазий!
Счастье безвкусное… Да, только так различается каждый вкус Жизни!
Счастье — предельно деликатно! Оно согласно бесконечно ждать, пока ТЫ его выслеживаешь, вынюхиваешь, обдумываешь, пытаешься почувствовать, вкусить, преследуешь и ИЩЕШЬ!
Стоп! Слышишь, как дышится, движется, живется это МГНОВЕНИЕ!
Эта Радость, эта Боль, эта Печаль, эта Мысль, этот Человек рядом, это Одиночество, этот Людской балаган, это Разочарование и ЭТО СЧАСТЬЕ!
Как научиться слышать человека?
Я общаюсь с ним, пытаюсь выразить свои чувства, а он говорит что я из него жилы вытягиваю, и убегает от меня как от прокаженного.
поехал к ДРАКОНУ… с ТОБОЮ…
где ты, где я, где дракон — нас чтоли трое?
ПОМЫСЛИЛОСЬ… ЧТО-ТО немного…
нет здесь никого-НИКОГО… лишь ДоРоГа…
Моя версия — чувства — это отклик организма на происходящее, эмоция — реакция на мысли. Хотя ведь происходящее само по себе нейтрально, но в зависимости от того, как оно описывается, т.е по сути от мыслей по этому поводу будет и реакция. Тогда получается, что по-любому чувственное тело реагирует на мысли… Ну тогда можно сказать, что чувство — это более постоянное, длительное переживание, а эмоции более интенсивное и короткое. По -моему первым идет чувство, оно как бы не замечается, а затем мысли по поводу и уже эмоции, затем опять мысли и опять эмоции. И как бы заворачиваются в такой клубок взаимосвязанный между собой.
Помогите разобраться. Зачем? Видимо чтобы размотать клубок из мыслей и эмоций, чтобы туда не втягивалось все вниманиею
Однако сознание строчит дуплетом мышление.
Состояние мудреца — это не присутствие непосредственной связи с Богом, которое переживают ищущие, скорее это полное «отсутствие» как присутствия, так и отсутствия. Остаётся лишь поток событий в моменте, переживание того, что происходит, будь то наслаждение, печаль, счастье, грусть, растерянность, удовлетворение.
Либо есть покой по отношению ко всему «что есть», либо присутствует вовлечение, отделённость и антагонизм с тем «что есть» — состояния, которые сменяют друг друга у большинства людей.