10 марта 2014, 22:38

Проснулась)))

Проснулась рано утром и думаю: «Сейчас встану, горы сверну!»
Потом повернулась на другой бок и думаю: «А пусть себе пока постоят… Зачем в природу лишний раз вторгаться?»…
10 марта 2014, 22:31

Не то нам важно, что на сцене...


Не то нам важно, что на сцене,-
Не ряд мгновенных изменении,
А то, что есть за сценой,-там,
Откуда все диктует нам
Наш режиссер. И я тогда лишь
Жива, когда смотрю в те дали,
В те животворные просторы.
Где слышен голос режиссера,
Стоящего на вечной тверди.
Нет, он совсем не милосерден!
Он страшен, как сама гроза.
Он не осушит нам глаза
И не избавит нас от боли.
Но если мы сыграем роли
Свои, то он предстанет нам,
И мы тогда очнемся там,
Где боли не было и нет,
Где дух горит, как самоцвет, __
И нам самим простор Вселенной
Открыт, как мировая сцена…
10 марта 2014, 22:27

Вера - Надежда = Любовь?

Вот есть такое ожидание, что что то должно произойти. Что то, что узнается как освобождающее изменение того, что происходит. Бытие вроде как будет знаться как не требующее более других знаний. Но любое подобное уже происходило много раз. А требование знать все также впрягло свою повозку. Некоторое томление ожиданием этого ТАКОГО.

Всякое такое, могущее произойти по природе не отличается от предшествующего. Пред-ШЕСТВУЮЩЕГО. Шествие продолжится все равно. Даже повозка может катиться следом не вызвая напряжения от попыток избавиться от нее. Индивидуальный тур прошествует по годам и городам не зная как. ТАК ЖЕ не зная как и сейчас. Без надежды на удовлетворительные объяснения. Возможно неудовлетворенный неудовлетворенностью.

Оставь надежду всяк.
10 марта 2014, 18:52

почему иллюзия рождает другие иллюзии или в чем смысл человека

Я в состоянии вялотекущей депрессии,
а это в большей части время когда обостряется все иллюзии,
жесткими становятся концепции,
даже фри вей.
В один день смотришь на окружающее пространство, людей природу, прочие материальные феномены и видишь что все проявление просто
вот что-то проявленное,
и вполне себе уникальное
и вполне себе имеет место быть такими как есть
и вроде все нормально.
В другом настроении люди кажутся биороботами,
абсолютно не понимающими, что и зачем происходит,
ну естественно я сама себе кажусь такой же запрограммированной куклой
не понимающей что, зачем, почему.
Вопрос Я — концепции тоже как-то «ребром» встал.
С одной стороны иллюзия что есть кто-то отдельный не вызывает сомнения (а поэтому только концептуально иллюзорна)
вот есть Я, и Я вполне отделена от всех других, хотя бы потому, что имею плотную границу — мое тело
и не очень понятную, но все же отграниченую концепцию, мой ум, мои умозаключения,
пусть даже обусловленные кем -то когда-то но мои.
Иллюзорное Я вызывает совсем не иллюзорные действия и чувства. Я завидую, я хочу, я не понимаю, я обязана жить так-то и так-то.
Назвать эти перечисленные чувства не существующими — это ложь. Они есть. Поражаются они иллюзорным Я,
и по сути тоже должны быть иллюзорными. Но они вызывают реальные ощущения в теле, реальные поступки… и реальные последствия.

Так ли иллюзорно Я? Или просто рано говорить об иллюзорности пока Я живо в чувствах поступках, ощущениях.
Просветление не решает проблем, любят говорить на сайте. Но что же оно решает?
И вообще мир сплошь проблемы- задачи и их решение.
оборотная сторона высветилась у меня сейчас особо ярко. И иллюзорным больше кажется сама концепция Я не автор, нежели проблемы
Невозможно стало общаться — люди говорят только о проблемах.
редкий случай, когда идет просто рассказ о чем-то, о действии.
Кали Юга наверное))
Совсем перестала читать посты… Похоже на разочарование…
А так все хорошо начиналось))
С
Читать дальше →
10 марта 2014, 17:29

Из книги Рам-Цзы "Нет пути"

Твоя Новая Эра
Вовсе не нова
И не продлится долго.

Ты качаешься на маятнике
Часов, заведенных,
Чтобы идти вечность.

Твоё отчаяние
Сегодня превратилось в надежду.
Но завтра
Надежда снова обернется отчаянием.

Оковы гнёта,
Разорванные тобою здесь,
Будут воссозданы
В другом месте.

Смиренные
Унаследуют землю,
Затем умные
Снова заберут ее у них.

Камера пыток
Опустеет
И наполнится снова.

Болезнь будет
Побеждена,
И вместо неё
Появится новая.

Это кажется тебе
Мрачным видением.

Но Рам Цзы знает...

Надежда на лучшее будущее
Держит тебя в цепях сегодня.