4 января 2014, 18:27

"Любите всё, ибо всё сейчас пройдет!" Размышляем о тайне жизни и смерти вместе с Петерисом Клявой, детским врачом-реаниматологом, философом и ученым.

— Страшит людей неизвестность и необратимость случившегося. Я работаю в детской реанимации, вижу сотни детских смертей. И замечаю, что у родителей, теряющих ребенка, очень редко возникает вопрос: «Что есть смерть?» Они думают только о том, что «больше никогда», страдают, устраивают похороны, ходят на кладбище и много лет смотрят на фотографии. Горе утраты велико. Но у тех, кто задается вопросом «что такое смерть» и ищет на него ответ, острота страдания отступает, потому что человек начинает постигать: смерти нет. Есть переход в другую форму существования, слияние с тем белым светом, который видит каждый, кто переживал клиническую смерть.

Многие мудрецы это знают. Эйнштейн, когда его близкий друг в Цюрихе умер, записал в своем дневнике: «Смерть для нас, физиков, ничего не значит. Ты ушел первым, я уйду за тобою. Прошлое, настоящее и будущее — это навязчивая иллюзия». Дети иногда интуитивно это чувствуют. Восьмилетняя девочка, которую я лечил… не важно от чего, так вот она говорила родителям незадолго до своего ухода поразительные слова: «Мама и папа, вы должны понять, вы только не пугайтесь: нас — нет! Когда Бог думает сам о себе, мы показываемся в его уме». Девочка и Эйнштейн говорили об одном и том же: наше материальное существование в этом мире является великой иллюзией, а смерть — переходом.
Читать дальше →
4 января 2014, 16:49

Сервис "Земля"

Интересный сервис, называется Земля
Показывает откуда и куда дуют ветра.
Легко меняется масштаб, поворачивается сам земной шар, и можно выбрать не только приземные ветра, но и те, что дуют выше в атмосфере и стратосфере.
4 января 2014, 15:17

О 3 этапах слышания )

1. Этап —
ДА! МАСТЕР!
Полное понимание. Отсутствие вопросов. Возникает из за того, что прием информации происходит только по теме для тебя не важной. А вся информация о тебе полностью блокируется.
2. Этап — молчание или тупая прострация. Вопрос есть — ответ блокируется. Здесь начинаешь замечать это впадание в спячку и стараешься ей противостоять, опять таки слышание не происходит, тк занят борьбой с самим собой.
3. Этап — резонанса или личный сатсанг. Все слова обращены к тебе, ум находится в пристально расслабленном состоянии. Концепции не вызывают мыслей на их счет, происходит энергоинформационная перезапись подсознания.
4 января 2014, 14:23

"Живущий" в отношениях!

Говоря об Учении, задавая вопросы, отвечая, мы очень много говорим о «присадках» на абстракции, о Реальности!!! О том что, чувство не знает самого чувства! Но и очень часто мы боком-боком, благодаря этим разговорам о безличностном старательно обходим личностные темы!!! Мы лезем через забор личностных претензий, недовольства! А это — высокий забор глубоко зарытых претензий именно к противоположному полу!!! Бывает, что от боли, страданий и неустроенной личной жизни, как у женщин, так и у мужчин, люди бегут в Учение в надежде просто скрыться от живой насущной проблемы!!! Тогда ум начинает жевать новую жевачку пробуждения и зажевывать эту вопящую недостоточность!!! А это может быть простым бегством от нереализованности в личностных отношениях, прикрытием желаний и страстей, отворачиванием от факта недовольства партнером!!! И, возможно, Мастера не могут вам помочь в следствии отсутствия запроса, потому что запрос может быть в наличии мужа рядом или это плач по идеальной жене!!! Единственное, в чем может быть помощь — это честно посмотреть на обстановку в отношениях, на отсутствие искренних чувств, на наличие ненависти и агрессии!!!
Авторская программа очень часто паразитирует на наличии отношений!!! Но это не всегда считается функцией, а ведь в самом слове ОТНОШЕНИЯ уже заложена функция «относиться»!!! А для этого уже нужен и относящийся и тот с кем!!! Так и прячется функционер-автор!!! Который уже имеет какое-то отношение, состоит в отношениях!!! А это всё происходит просто в головке!!! Там есть хороший тёпленький домик для кукол!!! Вот в этом домике и разворачивается психодрама Меня и Партнера!!! С утра до ночи в головке происходит спектакль!!! Что постоянно подпитывает «относящегося», как реального функционера, имеющего реальную связь, общность какую-то с кем-то!!! Мышление описало сначала «себя» как некую куклу, потом другого человечка, как еще одну куклу!!! И вот «я-кукла» функционирует в спектакле!!!
А любые отношения и взаимоотношения возникают просто в моменте Сейчас!!! В
Читать дальше →
4 января 2014, 12:44

В коробке с карандашами)

Ещё один культовый психоделичный советский мульт по теме :)
Коробка символизирует аспект Пустотности, карандаши — аспект Наполненности (потенциальности всего, что может быть нарисовано)


Для тех, кто хочет подпевать, но не помнит слов — текст под катом)

Текст песни... →