10 января 2014, 12:56

3-я книга Джеда МакКенны " Духовная война " - 11-13 главы.

11. Биг Мак атакует.

Я лучше буду пеплом, чем пылью! Лучше пусть моя искра сгорит в сверкающем пламени, чем потухнет в сухой гнилушке. Я лучше буду великолепным метеором, каждый атом которого изумительно сияет, чем сонной и вечной планетой. Человеку пристало жить, а не существовать. Я не стану терять свои дни в попытках продлить их. Я буду использовать отпущенное мне время.
– Джек Лондон –

Через несколько недель жизни в поместье с Лизой и Мэгги, у каждого из нас установился свой привычный будничный распорядок, и, пересекаясь один или два раза в день, мы имели при этом достаточно личного пространства и времени. Они выходили к бассейну каждое утро около одиннадцати, чтобы искупаться, выпить лимонада и полчаса поваляться в шезлонге под солнцем. Мне было приятно, что они были рядом, и это не мешало моей работе.
Поздний завтрак – мой главный приём пищи, и каждый день я делаю одно и то же: выкладываю всё, что нахожу в холодильнике, начиная с того, что купил в магазинах этим утром, когда ходил в город с Майей. Я выкидываю всё, что кажется слишком старым или непопулярным, а всё остальное кладу на кухонную стойку. Лето двигалось вперёд, и всё больше людей приходило и уходило в течение дня, они приносили свои продукты, купленные в магазинах перед приходом, так что предприятие становилось всё больше похожим на некую коммуну. Хорошо, когда еда не доставляет слишком много хлопот – без разногласий, без готовки и потом легко убираться. Также хорошо быть довольно сносным хозяином, не слишком при этом утруждаясь. Я делаю несколько походов к этому буфету в течение дня, и перекусываю лепёшками с рыбой или чем-нибудь лёгким во время ночной прогулки с Майей и визита к Фрэнку, и это удовлетворяет моим запросам едока и обязанностям хозяина.
Обычно я каждый день покупаю несколько наименований чего-нибудь новенького, или того, что закончилось. Лиза освоилась с этим с самого начала и сама стала пополнять наши запасы. Легко понять, что популярно, а что нет, но также неплохо
Читать дальше →
10 января 2014, 10:00

Антилопы Гну.

Ну прилетел Дракон, ну открыл пасть, ну сожрал чувство«я», ну и что? Ну надо же Дракону что-то жрать, а он только это и жрёт-чувство«я».Этим чувствам«я» нет конца, поэтому Дракон живёт припеваючи, так что всё отлично.Этих «я» как в Африке антилоп, море.Да здравствует жизнь! Да здравствует Сансара!:)))
10 января 2014, 09:24

Любовь.

Я с ранних лет понимал что что-то в этом мире не так. Слишком много недовольных и неудовлетворенных людей. Я хотел что-то поменять и сделать людей счастливей. Пока не случилось понимание, что счастливей я хотел сделать себя…
Был долгий путь к осознанию, что пути не было и нет. Как и нет никого отдельного и обособленного от жизни ( Только ощущение отдельности, ощущения себя )
Это жизнь которая проживает себя в каждом моменте и в каждой мысли, в каждом ощущении и в каждом прикосновении.

Это любовь, которая не знает любви… и этим хочется делиться… Хотя и нет никого кто был бы отделен от этого. Все на своих местах, как сама мысль об этом…
9 января 2014, 23:13

Как я нашла Абсолют в относительности

Абсолюта в относительности не существует…
Ты думаешь, что ты — абсолют, автор…
Просветлеть некому…
Случается разворот…
Посмотри, кого это волнует…
Посмотри, кто ведет поиск…

Я давно поняла смысл этих фраз, давно выучила правильные ответы, давно смоделировала в уме красивую и стройную конструкцию Учения, понятного со всех сторон! Прбуждение уже почти случилось, вот осталось чуть-чуть! Ведь все уже понято, автор кругом разоблачен, осталась какая-то мелочь, вот сейчас она раскорется — и все!

И уж точно я была уверена в том, что Абсолюта в относительности нет и быть не может.

Но проходит месяц за месяцом, а ничего не меняется. Опыты приходят и уходят, отчаяние растет, чувство недостаточности разрывает «У меня не получается!!!».

И вдруг доходит.

Я все это выдумала. Абсолют в относительном существует. ДЛЯ МЕНЯ! Для меня — он есть, есть 100%, и все эти правильные слова про то, что его нет этого не меняют! Нельзя просто самоубеждением, повторением истин, что-то изменить. ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ АБСОЛЮТ — Я! Я всегда существовала, я ничуть не изменилась, сколько себя помню. Тело меняется, ум меняется, но не я!!! Да что тут сомневаться и убеждать себя, что «я не реальна» — Я РЕАЛЬНА! Это Я просыпаюсь утром, иду чистить зубы и тут же сочинять себе истории про то, что это не я… ЭТО Я Я Я Я Я! Я — АБСОЛЮТ. Относительно которого движется все — мысли, время, ситуации… Я все это испытываю и я стремлюсь это не испытывать, а просветлеть, совершить «фазовый переход», «квантовый скачок»…

Короче, я во всем себе призналась))) Что это жесткий духовный самообман, очень тяжела конструкция «подогнать под правильный вариант» называется.

Не знаю, как поделиться этим с вами. Очень хочеться, чтобы вы тоже увидели, как ведете в мыслях этот бесконечный поиск созданной в мыслях же идеи пробуждения. И чтобы вы увидели — что это ВЫ! Вы, самые настоящие, реальные это делаете! Для меня, для вас ЭТО — РЕАЛЬНОСТЬ. А не правильные истории про Основу.

Оставьте эти
Читать дальше →
9 января 2014, 23:10

Неповторимо


Если вы увидели землю с высоты
птичьего полета…
Совсем не обязательно, что именно
так ее видят птицы!..
Любое «видение» уникально,
индивидуально
и неповторимо!..


Нго-Ма
9 января 2014, 22:33

У. Г. Кришнамурти "Выхода нет".

Ссылка на книгу
vk.com/doc195820191_259201509?hash=7961ba363b6a0fa746&dl=2aa9a6d1222792c6cd
Живущий организм и мысль – это две разные вещи. Мысль не способна воспринять возможность того, что вне сферы времени. Я не хочу обсуждать время в метафизическом смысле. Под временем я подразумеваю вчера, завтра и послезавтра. Инструмент, который достиг потрясающих результатов в этой сфере [времени], неспособен разрешить проблемы в сфере живого. Мы используем этот инструмент, чтобы достичь материальных результатов. И тот же самый инструмент мы применяем для достижения наших так называемых духовных целей. Он срабатывает здесь, но не срабатывает там. Будь то материалистические цели или же духовные, инструмент, который мы используем, материалистичен. Следовательно, так называемые духовные цели также становятся материалистичными по своей значимости и результатам. Я не вижу никакой разницы между ними. Я не нашел там никакого духа. Так что все построение, которое мы возвели на фундаменте предполагаемого «я», или «духа», терпит крах.
Что такое ум? Можете дать сотню определений. Это всего лишь простое механическое функционирование. Тело отвечает на раздражители. Это всего лишь механизм, отвечающий на раздражители. Он не знает никаких иных действий. Но путем перевода этих раздражителей в понятия человеческих ценностей мы разрушили чувствительность живого организма. Можете говорить о чувствительности ума и чувствительности ваших переживаний по отношению к вашим ближним. Но это ничего не значит.

В.: Но должна быть некая чувствительность и без раздражителей.
У.Г.: Я говорю о чувствительности сенсорного восприятия. Но вас интересует чувственность. Это разные вещи. Все, что существует, – это сенсорная деятельность живого организма. Культура наложила на это еще нечто, всегда находящееся в сфере чувственности. Будь то духовные переживания или какие либо другие, все они находятся в области удовольствия. Таким образом, настоящей проблемой становится потребность в постоянстве. В
Читать дальше →