9 января 2014, 09:44
Случается...
Практикуя Приятие, мы с переменных успехом пытаемся смириться с тем, что есть прямо сейчас, в эту самую секунду.
Хотя, порой, кажется, что это не так или нечто просто неприемлемо.
Может возникнуть ощущение, что ВОТ ЭТО ты-то уж точно никогда не сможешь принять!
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Осознание того факта, что эта «невозможная ситуация» уже ПРИНЯТА — просто в данный момент это выразилось в форме отрицания...
Практикуя Отрицание в надежде найти себя, истину или абсолют, мы последовательно и методично отбрасываем объекты, каждый раз убеждаясь, что это не ТО.
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Осознание того, что отрицая, мы автоматически, хоть порой и неосознанно, уже принимаем все отбрасываемое. Отрицая мысль как иллюзию, мы, так или иначе, принимаем ее как реальное ЧТО-ТО.
Любое Отрицание, равно как и Приятие чего-либо, — автора, жизненных обстоятельств, практики, Учения и т.д., — уже является проявленным фактом существования, так же как и объекты Приятия или Отрицания, — на фоне потенциального, гипотетического отсутствия своей противоположности.
Приятие и Отрицание — это такая же дуальная пара, как и все остальное, что можно зарегистрировать.
Мы принимаем «неурядицы», на фоне их отрицания.
Мы отрицаем феномены как иллюзорные на контрасте невозможности их не принять.
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Однажды наступает момент, когда дальше просто невозможно что-то Принять или Отрицать, по причине осознания этого забавного игрового дуализма.
И тогда остается лишь ТО, ЧТО ЕСТЬ и ТАК, КАК ЕСТЬ прямо сейчас, что не может быть иначе, и что более не требует ни Приятия, ни Отрицания
Читать дальше →
Хотя, порой, кажется, что это не так или нечто просто неприемлемо.
Может возникнуть ощущение, что ВОТ ЭТО ты-то уж точно никогда не сможешь принять!
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Осознание того факта, что эта «невозможная ситуация» уже ПРИНЯТА — просто в данный момент это выразилось в форме отрицания...
Практикуя Отрицание в надежде найти себя, истину или абсолют, мы последовательно и методично отбрасываем объекты, каждый раз убеждаясь, что это не ТО.
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Осознание того, что отрицая, мы автоматически, хоть порой и неосознанно, уже принимаем все отбрасываемое. Отрицая мысль как иллюзию, мы, так или иначе, принимаем ее как реальное ЧТО-ТО.
Любое Отрицание, равно как и Приятие чего-либо, — автора, жизненных обстоятельств, практики, Учения и т.д., — уже является проявленным фактом существования, так же как и объекты Приятия или Отрицания, — на фоне потенциального, гипотетического отсутствия своей противоположности.
Приятие и Отрицание — это такая же дуальная пара, как и все остальное, что можно зарегистрировать.
Мы принимаем «неурядицы», на фоне их отрицания.
Мы отрицаем феномены как иллюзорные на контрасте невозможности их не принять.
Но СЛУЧАЕТСЯ…
Однажды наступает момент, когда дальше просто невозможно что-то Принять или Отрицать, по причине осознания этого забавного игрового дуализма.
И тогда остается лишь ТО, ЧТО ЕСТЬ и ТАК, КАК ЕСТЬ прямо сейчас, что не может быть иначе, и что более не требует ни Приятия, ни Отрицания
Читать дальше →