9 января 2014, 21:55

Пирамидка раскладушка

Долго не мог вспомнить и понять, ту схему которую Дракон давал 3 года назад.
Основа (энергетические феномены): пустотность-присутсвие, наполненнность-знание, осознанность-осознание.
Лишь один аспект — Наполненность-Знание, раскрывается еще на 2,5 аспекта, один остается в основе — свидетель-процесс-пространство (энергетическим так и остался), два другие уже полностью из нее выпадают и являются информационными феноменами: пустота и наполнение (присутствие и отсутствие, субъект и обьект).
Все три аспекта Наполненности-Знания ПРИСУТСВУЮТ одновременно.
Мы говорим только об этом аспекте Наполненности. И этот аспект доступен для исследования легко и каждому.
При этом Осознанность и Пустотность на месте и являются энергитическими участниками этого действа.
схема пирамидка
p.s. Какую именно схему давал Дракон я точно не помню. Это моя интерпритация.
9 января 2014, 21:51

Никакого пробуждения нет - есть лишь ОТСУТСТВИЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ с ТЕМ,ЧТО ЕСТЬ:)))!!!

Мастера часто говорят — никакого пробуждения нет!:).
НЕ верилось. Думалось — что-то здеесь не тааак:))!
Да так и есть!!!:). Есть лишь отсутствие противостояния с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ:)!!!..
Противостояние невозможно из-за отсутствия в наличии «противостоящего»:)
Как бы это не назвали; да хоть и пробуждение:).Но такая тень на плетень, просто рехнутся можно. Все проще!:)) Друзья, мы же просто свихнулись уже с этим пробуждением, мистику какую-то ждем. Но это бредятина!!!:))).Все просто как божий день:)! Отсутствие противостояния:)!!!
И отсутствие противостояния с «собой» в том числе по причине «его» отсутствия в наличии. (Тот, что вымышлен воображением, не в счет:)))
Отсутствие мысленного противостояния — это отсутствие затрат жизненных сил на его поддержание!:) И тогда уже — не сквозь мысленную завесу — увидится
все в своих естественных цветах — голубым и зеленым:))!!!
И вот тогда и горы как горы и реки как реки.
Оо, какое это облегчение, что ни с чем не надо бороться и ничего не надо менять!:) И главное, ничего сверхестественного не надо достигать!!!:)
Мы баррикады строим в мыслях и охраняем незнамо чего тоже в воображении:)!
Копошение в знаниях только для того, чтобы защитить того, что нет.
Нет противостояния — сортировка мыслей бессмысленна и смехотворна:)
Вот Дракон и «угорает» над нами,«сортировщиками». Пора уж завязывать хренью заниматься:))) Ну как, согласны?:) Кто
Читать дальше →
9 января 2014, 21:37

То, что есть


улыбаются морщинки
тают водяные льдинки
дышит холодом зима
и нахохлились дома

трется спинкою щенок
дверь открыта есть звонок
по ступеньках вверх и вниз
сломан бабушкин карниз

так и сяк иссякнет слово
на столе тарелка плова
на стекле снежинка тает
звездочка в ночи мерцает

долго ль коротко ль идти
есть дороги нет пути
в океане волн не счесть
с добрым утром то что есть)))
9 января 2014, 21:28

Женщина и отношения

Женщина ищет в мужчине Истину, она ищет в нём Бога.

Такой её поиск Знания.

Как мужчина ищет Знание, так женщина ищет мужчину. Но она ищет его не для обретения присутствующего у него Знания. Для неё сам мужчина — есть Знание.

Как мужчина ищет «отношений» с Истиной, так и женщина ищет отношений с мужчиной, как с Истиной. И ни одно из этих стремлений не выше. Они — равнозначны.

И как любому Ищущему суждено разочароваться в своём знании, так и каждой женщине суждено быть разочарованной своим Богом. Так как искать Бога в конкретном мужчине это всё равно, что искать Реальность в Знании.

Поэтому каждая женщина обречена на разочарование своим богом, которое зачастую имеет более трагический оттенок, чем разочарование мужчины в конкретной женщине, ведь её разочарование сродни разочарованию глубоко верующего в своей религии. Ведь обычно для женщины мужчина не просто друг, любовник или муж, но и средство духовной реализации.
Как Ищущий до последнего не верит, что Бога в Знании не найти, так и женщине сложно поверить, что на земном шаре нет того Бога, в служении которому она осознает свою
Читать дальше →
9 января 2014, 21:12

Варианты

Стоя по колено в болоте, и наблюдая пузыри там, где только что еще был твой конь, на ум приходит только два варианта — спасать коня, или тащить себя за волосы. Ни тот, ни другой неверен. Но особенно бессмысленно звать на помощь прошлое.
9 января 2014, 16:38

ТО-ЧТО-ЕСТЬ, Выбор ЕСТЬ

ТО-ЧТО-ЕСТЬ, оставь КАК ЕСТЬ
Природа самопрозвольно достигается в ЭТОМ состоянии.
Только у страдающего и выбирающего есть выбор. Раз есть выбор, то пусть ВЫБИРАЮЩИЙ выбирает нюхать помойную яму вместо цветов, у него же есть ВЫБОР!)