11 декабря 2013, 09:50

"я" покраснело...

Спасибо товарищам по миру и Мастерам! :)
Публикации «Охольги» и вопросы товарища Феликса и овального «фрукта» Богдана подействовали! :)
Весь мой поиск — всего лишь болезненное желание «подтверждения» «я».
Почему Мастера мои посты игнорируют? Ведь Я так стараюсь лажануться, обратить на себя внимание! :) вон, товарищи и про пустотность красиво вещают — мастера хвалят! И самоисследования проводят изумительные… А МЕНЯ не замечают, даже ни один комментарий не похвалили, не одобрили!?

Читать дальше →
11 декабря 2013, 09:50

Пустотность

Пустотность проявленного-любой феномен пуст по своей сути.
Пустота, как Основа, в ней рождается Все(феномены, объекты, субъекты),
Все процессы значимы только для Ума «знающего», присутствует иллюзия наполнения,
Все кажется плотным -действенным.
КАЖИМОСТЬ И ВИДИМОСТЬ-объектов, феноменов,"реальная действительность наполненности"
Я«знает» -Это, ЗНАНИЕ ЭТОГО регистрирует ЭТО,
ПУСТОТУ не интересует Это,Основу вообще ничего не интересует,
Если сказать что ПУСТОТА -ФОН, то можно «представить» ЭКРАН.
Ему экрану по барабану, какой фильм на него проецируют.
Он всегда остается ЭКРАНОМ.
Но Пустота не фон и не экран,
Фон и экран-тоже проявлены в Пустоте ЗНАНИЯ-Абсолюта.
Что есть, то и ЕСТЬ, по другому Пустоту сложно определить.
11 декабря 2013, 09:36

Фиолетовое.

В фиолетовой пустыне, фиолетовые звезды,
Освещали нас надменно, фиолетовым вопросом,
Освещали и не знали фиолетовых причин,
Затерявшихся в барханах фиолетовых личин,
Утонувших беспричинно в фиолетовой тоске,
Фиолетовое солнце в фиолетовом огне,
Фиолетово светило фиолетовому мне.
В фиолетовой пустыне в фиолетовой весне
Закопал свое унынье бог земли в сухом песке.
11 декабря 2013, 09:24

День рождения Ошо !!!

Сегодня ошевцы всего мира празднуют день рождения любимого Мастера.
С праздником, друзья!!! Jai Osho Jai !!!


вопрос: Багван, я не знаю вопроса, но могли бы вы ответить на него.
ответ: Я дам ответ… и я отвечу 3 раза… ДА! ДА! ДА!
11 декабря 2013, 08:09

Дракон: как работает авторская программа!!

С каждым регистрируемым в мышлении объектом появляется внутри «кадра» и его отсутствие, так называемый номинальный субъект! Иначе регистрация объекта была бы невозможна в принципе, ибо не имел бы он границ. Это касается любого объекта, ментального, физического либо психического. Если на «отсутствие» объекта, а еще проще, на хитрый такой феномен — пустоту, повесить букву «я» и пропустить через «авторскую программу», получится очень странное прочтение явлений!

Например, есть такое всем знакомое ощущение, как «боль»… Так вот, если на «отсутствие боли», которое ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗНИКАЕТ ВМЕСТЕ С БОЛЬЮ В МОМЕНТ ЕЕ РЕГИСТРАЦИИ ВО ВТОРОЙ СИГНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ, повесить букву Я, мы перейдем в третью сигнальную систему. А если пропустить все это через авторскую программу, типа «фотошопа», то получится просто «авто-жопа»! И звучать это будет, как «Я ИМЕЮ БОЛЬ»! А зачем мне иметь боль, это же глупо, я же автор, тут же появляется еще один «авторский» вариант, укрепляющий веру в реальность «автора» — боли быть не должно и я могу ее убрать… Ну, а дальше — вы уже все знаете, подключаются чувства, и вера в реальность автора становится
Читать дальше →
11 декабря 2013, 07:55

Секреты пробуждения.

Для того, чтобы пробудиться, искатель должен сначала крепко заснуть.Для этой цели в его судьбе появляется Учение, священная корова, к вымени которой он припадает и пьёт молоко, состоящее из концепций дуального ума.Искатель безраздельно верит,
что это единственно правильное молоко и строит свою жизнь в соответствии с Учением и его практиками.Его восприятие сужается и костенеет.
Однажды, обычно на сатсанге, Мастер какой-то фразой взрывает всю систему взглядов ученика, границы между объектами разлетаются, священная корова меняет пол
на противоположный и восприятие расширяется до всего видимого мира.
Мне не раз приходилось менять веру от атеизма, социализма до Учений Востока и
и всегда молоко оказывалось уриной и теперь мне трудно во что-то поверить,
но молодым надо посещать сатсанги у них есть шанс.
11 декабря 2013, 05:50

Твой голос в рассвете



В рассвет раскрывается сердце
Полутени скользят по крыше
Ничего нет прекрасней на свете
Чем Твой голос в заре услышать

Прикоснуться кусочком плоти
И почувствовать как Ты дышишь
Сквозь мои затвердевшие поры
Слово свое пишешь
:::::::::::::::::::::::::::::::::

Распахни окна сердца не смотри сквозь стекляшки глаз
Видишь утро забрезжило, дождь по крыше царапает наст
Не увидеть за ставнями Милость ту, что Богами дана
Вылезай из панциря, ведь тому что ты есть не нужна броня

Защищается кто-то неведомый, в страхе корчится паучок
Оплетая свои истины в кокон правды и не видит крючок
Сам запутался в паутине липких нитей своих одежд
В каждой новое спрятано САМО и миражи надежд

Только сколько б себя не прятал
Не избежать грозы
И однажды увидишь в плетении
Каплю росы…

:::::::::::::::::::::::::::::::::::

наше время полно испытаний
раздают небеса сверх того
не пророчили мне скитания
но смешались карты таро

маневрировать средь обломков
ситуаций прожитых лет
тяжело бывает порою
и не жди от жизни конфет

все во благо и горе и радость
разверни внимание свое
кто-то ищет Чашу Грааля
кто-то ищет само Бытие

люди разные получаются
и встречаются среди них
те, кто с сердцем распрощались
променяли на свой успех

что тебе до других и прочих
когда ты больна изнутри
узнавай себя в многоточии
рассмотри условия игры

и отведав Божественной сути
разглядишь в каждом будды свет
нет ни грешников ни порочных
лишь в себе ты найдешь
Читать дальше →
11 декабря 2013, 03:39

сон штирлица

возвращаюсь спокойно домой, и вдруг вижу около дома толпу, которая почему то ищет меня. намерения не добрые.
иду в обход. под «я прошу хоть не надолго» и ощущая себя всеми шпионами разведчиками, про которых что-либо знаю, с трудом перелезаю через какой-то забор. Произвожу некоторый шум. Часть ожидающих слышат и направляются в мою сторону. я вжимаюсь землю. Самый ближний (почему то с титрами что это Салман Радуев, видимо для устрашения, ибо страх присутствует) смотрит прямо на меня и говорит: «НИКОГО НЕТ! интересный персонаж, как спрятался, надо поискать» и уходит. Через паузу музыкальное сопровождение сменятся на колобка.
Я от бабушки ушел
Я от дедушки ушел
а от тебя, Роман, и подавно уйду.
занавес.

Просыпаюсь и тихо плачу, потому что просветление мне не светит.

Кому, спросите мне? Сказал бы не знаю, но это не так. Потому что ЗНАЮ ТОЛЬКО Я!
И сделать ЭТО видимым для кого то похоже не представляется возможным.
Может только Мастер видит))