30 ноября 2013, 00:35

Золотой паучок Арахна

Золотой паучок Арахна
Непрестанно прядет паутину,

Он все время проводит в охоте,
Терпеливо ловит добычу.

Испускает лучи прямые,
Те, что во тьме застывают,

Превращаясь в прочные нити,
Откуда у него столько света?

Кто захочет собственной смерти,
Кто захочет смерти во свете?

Весь свет заткала Арахна,
Но добычи в сетях немного,

Все хотят сами быть паучками,
Сами прядут свои сети,

И в своих же сетях погбают,
Отравлены собственным ядом.

Смотри, чтобы не было поздно,
И ты не закуклился в кокон,

Своей паутиной обвитый,
из кокона нет возврата.

Пока ты еще имеешь
возможность выбрать свободу,

Отдай себя в жертву Арахне,
Пускай она тебя свяжет,

Сетью своей золотою,
Не бойся ее дыханья,

Оно смертоносно для плоти,
Которая растворится,

И ты потеряешь границы,
Потеряешь стены темницы.

И все для тебя станет светом —
Во свете все выглядит равным —

Все друзья, все недруги злые,
Все станут божественной частью.

Семья, работа, здоровье —
Во свете все выглядит равным,
таким, каким есть по сути,
И только любовь живая,
От которой спасения нету,
Которая настигает,
По капризу злого Амура,
Только она отличает,
Кто смертен, а кто бессмертен,
Ей слава и честь
Читать дальше →
30 ноября 2013, 00:31

Пора

Пора настала. Ты проснулся
От липкого дурного сна,
В котором кто-то вел тебя.
И кто-то рядом также сонно
С тобою брел в одном строю…
Но вот ты с хрустом потянулся…
И тот, кто рядом, отшатнулся,
Решимость чувствуя твою.

Стряхнув остатки сна с ладоней,
Ты сделал первый шаг туда,
Куда ведет тебя судьба.
Из строя руки потянулись,
Тебя пытаясь захватить —
Так научили их любить —
Хватать все то, что жизнью дышит,
И крепко-накрепко держать,
Питаться жизнью, чтобы спать…

Где силы взять и эти руки
С любовью кроткой расплести,
Решившись вынести разлуку?

Ты вместе с ними долго нес
Тяжелый груз, подставив плечи,
Пролив под ним немало слез…
Тебе казалось что любовь —
Это совместное страданье.
Теперь ты к радости готов
И к состраданию настроен —
Учись владеть мечом, ты — воин,
И можешь сбросить груз оков.
29 ноября 2013, 23:55

Полет дракона

Перн 1 — Полет дракона

Золото яркое, бронза блестящая,
Жаркое пламя в небе над Перном…
Хранители прошлого и настоящего,
Вечные стражи, защитники верные!

Мелькают сквозь серую дымку Нитей
Зелёный, коричневый цвет, голубой…
Драконы и всадники, к небу летите,
Чтобы снова вступить в бесконечный бой!

Переступив через страх и отчаянье,
Не чувствуя боль – ни свою, ни чужую,
Ударом на новый удар отвечайте,
Спасая от гибели землю родную!

Воздух наполнен пламенем красным
И запахом гари, навязчиво-жутким…
Вперёд – чтоб отважно встретить опасность,
Или – навечно уйти в Промежуток
© Тэнхъе
29 ноября 2013, 23:25

здоровье

Ну и как обычно, свой вариант
29 ноября 2013, 23:09

Ошибка резидента :)

1. когда вроде все опоры отброшены, появляется этакое «чувство», как будто ты не внутри и не снаружи, что прозрачен и почти нет границ, или они не ощущаются.
Но при ближайшем многократном рассмотрении под микроскопом — это некое абстрактное представление, о том как всё должно быть у реализованного. Короче — лажа очередная.
2.очень тонкая и почти незаметная(для меня) присадка: мысли наблюдаются, все мысли равностные, но при этом есть «основание» — наблюдатель, который как бы вне мыслей. следовательно — в ту же коробочку, куда так любит залазить КОТЭ :)
3.может быть (должен быть) некий «я», или некое я, которое наблюдает то что является мной. то есть всю совокупность феноменов в коробке. это — путь «в никуда». то есть нет никакого отдельного персонифицированного наблюдателя, а есть некие энергетические феномены, которые невозможно персонифицировать, там дальше — уже «НИЧЬЁ» осознание. пока всё видится как из «центра» — трудно допустить что нет какого то конкретного «зрителя», «свидетеля». и допустить что «твой» организм — часть ковра, ворсинка, а не сгусток некой персоны, которая имеет отдельные от остального ковра притязания и границы. В общем, клетка организма — не его управляющий «ПУП» :)
4.самая последняя и самая сильная опора: тело. то есть всё что происходит, все номинальные субъекты и объекты, все поиски — в голове, которая часть тела. Но тело тоже состоит из ощущений и описаний, которые — тоже мысли. посему опора на тело не имеет смысла. это как рисовать круг, опираясь иглой на
Читать дальше →
29 ноября 2013, 21:58

Начало пути

Всё началось в 2010 году. Пройдя курс «НЛП Практик» попал на продвинутый персональный курс с тренером. На тот момент у меня не было каких-либо эзотерических знаний, я не задумывался о том кто я, где я, в чём смысл жизни, не знал и не имел никакого понятия о душе, духе, предназначении, миссии. На первой встрече проводилась техника идентификации. Она заключалась в том, что тренер спрашивал «Кто ты?», а я отвечал… человек, мужчина, муж, бизнесмен, организм, тело, на что получал один и тот же неизменный ответ «Это не ты». Так длилось наверное минут 20 и стало порядком мне надоедать, ум стопорился и вдруг… мир исчез, исчезло тело и все звуки (глаза и уши не закрывал). Появился из неоткуда «свет», вне пространства и времени (не было ничего кроме света). Он воспринимался как внесомненное присутствие, как ответ на мучавший меня вопрос. Это не описать словами. Сколько это длилось, не знаю. Затем вернулся в восприятии мир, появилось ощущение тела и заговорил ум. Первая мысль — «Я Бог»! И это только начало.
29 ноября 2013, 17:44

Просветленный гвоздь в ж... ржавеет!))) Или о такой желанной разводке ума)))

На духовном пути существует огромное количество соблазнов и ловушек! Ведь по сути это все «лабиринты» мышления, заплутать в которых не так уж и сложно. Одним из таких соблазнов является «просветление». Ведь это является основным мотивом человека на духовном пути, а значит и самым желанным «призом» за труды тяжкие.
И естественно, что как только появляется хоть малейшая возможность стать «просветленным», мышление тут же использует эту возможность. Здравствуй новое самоопределение!)))) Сразу же появляется острая необходимость свинтить от Мастера, чем дальше тем безопаснее, что бы не возникало никакой угрозы с его
стороны этому вновь приобретенному «сокровищу». Ну и конечно так же появляется стремление этим сокровищем поделиться.)))
Однако это все очередная разводка ума, какой бы прекрасной и чудесной она не казалась, но Вас снова поимели! И рано или поздно этот «гвоздь» заржавеет.)))