2 декабря 2013, 01:41
Мое субъективное мнение
Существует очень тонкая и прозрачная присадка — объективная система координат.
Это мысленное пространство, очень прозрачное пространство, в котором плавают субъективные точки зрения. Там помещаются как точки зрения собеседников, так и твоя точка зрения!
Утверждая, что все субъективно, что даже твоя точка зрения субъективна — ты одновременно укрепляешь реальность этого пространства объективности.
Это пространство — оплот правды и справедливости. Благодаря этому пространству тебя волнует правдивость слов собеседника, справедливость оценки твоего мнения. Из этого пространства ты будешь каждому столбу напоминать про субъективность его точки зрения.
Когда в очередной раз вспомнишь про субъективность — посмотри на пространство, в котором плавает эта идея — ты увидишь тонкую прозрачную мысль!
Это очень хитрая засада — ведь даже свою точку зрения ты признаешь субъективной только ради поддержания идеи объективности!
Это мысленное пространство, очень прозрачное пространство, в котором плавают субъективные точки зрения. Там помещаются как точки зрения собеседников, так и твоя точка зрения!
Утверждая, что все субъективно, что даже твоя точка зрения субъективна — ты одновременно укрепляешь реальность этого пространства объективности.
Это пространство — оплот правды и справедливости. Благодаря этому пространству тебя волнует правдивость слов собеседника, справедливость оценки твоего мнения. Из этого пространства ты будешь каждому столбу напоминать про субъективность его точки зрения.
Когда в очередной раз вспомнишь про субъективность — посмотри на пространство, в котором плавает эта идея — ты увидишь тонкую прозрачную мысль!
Это очень хитрая засада — ведь даже свою точку зрения ты признаешь субъективной только ради поддержания идеи объективности!