30 ноября 2013, 21:54
Сказочные приключения ёжика и ужика .
Часть 1
Жили-были два номинально-персональных субъекта: ёжик На и ужик Ну. Жили они не тужили в своей уютной норке посреди дремучего леса. И всех радостей жизни у них было в достатке: орешки кедровые, грибочки сушёные, бочонки меду и озеро в пяти шагах ходу. Но всё же больше всего на свете друзья любили сладости, коих в лесу днём с огнём не сыскать. Торты, печенья, пирожные доставляли им особое наслаждение, что они впрочем, старались осознавать по мере возможности. Но сладости всегда как-то быстро заканчивались, и тогда друзья снаряжались в поход до ближайшего магазинчика, который находился совсем не близко в большом городе.
Жили они так поживали, как однажды случилась студёно-престудёная номинально-объективная зима. Все дороги запорошило снегом, ветки деревьев трещали от мороза и даже привычные к холоду вороны прятались в гнездах.
Как-то раз ранним утром Ну выскочил из тёплой постельки и побежал вприпрыжку к буфету. «Сегодня», подумал он, «пол совсем ледяной». Он пошарил в буфете, но ничего не нашёл. «Странно, вчера был большой кусо…» – мысль повисла в воздухе и чешуйки на его спине странно зашевелились. Большая черная крыса, глядя на него чёрными блаженными глазами, доедала последний кусочек яблочного пудинга. Громко чавкая, она провалилась в тёмную дыру в задней стенке буфета, и Ну от неожиданности долго и тупо смотрел на буфет, пока совсем не замерз.Он чуть было не расплакался, как вдруг вспомнил, что как раз сегодня они с На собирались в город за сладостями, и даже приготовили с вечера пустые корзинки. Весело напевая, он подбежал к двери, чтобы посмотреть, какая сегодня погода. Как всегда с разбегу он толкнул дверь, но она почему-то не распахнулась, как обычно, а лишь слегка приоткрылась. Из маленькой щелки пахнуло морозным воздухом, и у Ну сразу покраснел нос, и чешуйки покрылись инеем. «Ого. Вот снегу-то намело!» – он вздрогнул, поплотнее закрыл дверь, и полез на печку, где ещё сладко посапывал На.
– Вставай, соня! У нас нет ни крошки в буфете!
Читать дальше →
Жили-были два номинально-персональных субъекта: ёжик На и ужик Ну. Жили они не тужили в своей уютной норке посреди дремучего леса. И всех радостей жизни у них было в достатке: орешки кедровые, грибочки сушёные, бочонки меду и озеро в пяти шагах ходу. Но всё же больше всего на свете друзья любили сладости, коих в лесу днём с огнём не сыскать. Торты, печенья, пирожные доставляли им особое наслаждение, что они впрочем, старались осознавать по мере возможности. Но сладости всегда как-то быстро заканчивались, и тогда друзья снаряжались в поход до ближайшего магазинчика, который находился совсем не близко в большом городе.
Жили они так поживали, как однажды случилась студёно-престудёная номинально-объективная зима. Все дороги запорошило снегом, ветки деревьев трещали от мороза и даже привычные к холоду вороны прятались в гнездах.
Как-то раз ранним утром Ну выскочил из тёплой постельки и побежал вприпрыжку к буфету. «Сегодня», подумал он, «пол совсем ледяной». Он пошарил в буфете, но ничего не нашёл. «Странно, вчера был большой кусо…» – мысль повисла в воздухе и чешуйки на его спине странно зашевелились. Большая черная крыса, глядя на него чёрными блаженными глазами, доедала последний кусочек яблочного пудинга. Громко чавкая, она провалилась в тёмную дыру в задней стенке буфета, и Ну от неожиданности долго и тупо смотрел на буфет, пока совсем не замерз.Он чуть было не расплакался, как вдруг вспомнил, что как раз сегодня они с На собирались в город за сладостями, и даже приготовили с вечера пустые корзинки. Весело напевая, он подбежал к двери, чтобы посмотреть, какая сегодня погода. Как всегда с разбегу он толкнул дверь, но она почему-то не распахнулась, как обычно, а лишь слегка приоткрылась. Из маленькой щелки пахнуло морозным воздухом, и у Ну сразу покраснел нос, и чешуйки покрылись инеем. «Ого. Вот снегу-то намело!» – он вздрогнул, поплотнее закрыл дверь, и полез на печку, где ещё сладко посапывал На.
– Вставай, соня! У нас нет ни крошки в буфете!
Читать дальше →