22 октября 2022, 14:37

Let it be

«Покой и воля, угаданные Пушкиным, не слишком поддаются описанию, потому что все наши слова сделаны из углей. Но я попробую. Покой и воля – это когда в прозрачной ясности присутствия никого нет, и это «никого нет» не стремится ни к чему. Только это еще не все. Тайну покоя я знаю, сказал Николай Рерих в стихотворении про привратника, охраняющего пустые покои. Так у него шепчет сам герой. Сегодня эту тайну можно наконец открыть. Чтобы покой оставался пустым, ему необходим вышибала, умеющий работать с посетителями. Вот я и есть такой привратник – и одновременно такой покой…
Чтобы покой наступил, надо перестать за него бороться.
Покой и воля – это когда в прозрачной ясности присутствия никого нет, и это «никого нет» не стремится ни к чему.
От большинства людей я отличаюсь только одним – у них дома не все, а у меня там вообще никого.
Единственное действие (или не-действие, кому как нравится), позволяющее вернуться в божественную природу – это принять все как есть вот прямо сейчас.
Это и значит «переодеться в чистое».
Сердоболы со своими партнерами из «Открытого Мозга» обгадили абсолютно все, что было в наших жизнях, кроме точки «сейчас», до которой они не знают как дотянуться.
На этом пути есть один секрет.
Надо научиться прощать себе свое несовершенство.
Надо иметь не только настойчивость, но и терпение.
Я не ищу покоя и не хочу воли.
Я иду дальше по бесконечной аллее, вслушиваясь в свое воображаемое тело и слежу за облаками;
и когда вижу солнце, просто вижу солнце;
когда слышу шум ветра, просто слышу шум ветра;
а когда мне навстречу бредут мерцающие голубым огнем сердобольские боты – неважно, в пространстве ли моего ума, в окружающей ли недействительности – я молча отвожу взгляд и не искушаю их никакой надеждой вообще.
Let it be.
Другой дороги к счастью просто нет".

Виктор Пелевин, финал последней книги.

Читать дальше →
19 октября 2022, 13:41

...

Ужас утреннего пробуждения
с искренним прими наслаждением,
и тогда растворится как сон
мира сего наваждение.
18 октября 2022, 16:05

Online сатсанги с Нго-Ма 21, 22, 23 октября.






Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Даты и время проведения:
21 октября 18.00-21.00
22 октября 14.00-17.00
23 октября 14.00-17.00

Тестовое включение 20 октября в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Оля Будкевич
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
16 октября 2022, 08:37

Знание о воде

Из школьного курса каждый из нас знает, что молекула воды представляет собой химическое соединение водорода и кислорода. А водород и кислород в условиях планеты земля пребывают в газообразном состоянии. Вот они в атмосфере! Тут повсюду!
И мы знаем, что при дыхании тело человека усваивает кислород из атмосферы, без чего, собственно, не может жить. Если кислорода много, то дышится легко. А если мало, то человек начинает задыхаться. Знаем мы, что кислород растворен в воде, им дышат рыбы…
Довольно банальные знания.
Но что они меняют? Помогают ли они человеку напиться воздухом, если он испытывает жажду?
А дышать под водой?.. Там же кислород! И почему же, зная все это, он, сука, захлебывается и тонет? Дыши! Ты же знаешь!!!
14 октября 2022, 11:17

Стоит начинать с простого

Есть известный способ обучения от простого к сложному. Стоит ли рассказывать ученику начальной школы основы интегрального и дифференциального исчисления? Что он поймет?..
Тут каждый второй «самоисследовался».
Ему рассказали, что он должен распознать «основу», «осознать осознание» и ещё что то в этом духе.
А может стоит начать с собственного восприятия и внимания?
Понаблюдать, как реализуется управление вниманием, понять, что такое концентрация внимания, на чем она возможна?
Может быть эти простые эксперименты дадут больше знаний, нежели поиск того-неизвестно-чего-что -не-может-быть-названо?
Ребятки, начинайте с простого, и все быстро станет на свое место! ;)
13 октября 2022, 06:04

Суть Наставления (Упадеша Ундийяр / Упадеша Сарам)

Эта поэма является четкой формулировкой практического руководства, даваемого Бхагаваном Шри Раманой Махарши. Это единственное произведение, которое Он написал “по некоторому плану, с определенной целью и за один присест”.

<...>
Читать дальше →
13 октября 2022, 04:15

Момент сейчас

Момент сейчас — всё то что может быть пока одно не станет было
Одно, что стало было, — реальность
Жизнь — то что происходит когда момент сейчас порождает реальность было
Реально то что стало было
Всё «может быть», момент сейчас — прелюдия реальности
Это всё представления будет
Из всех представлений только одно реализуется и станет реальным было породив представления «было»
Реальное было на всегда станет было в виде образа всех представлений породивших иллюзию было
Так момент сейчас эволюционирует, порождает то что может быть и будет быть сейчас
Основа эволюции — представления
Их порождают люди по своему произволу
Каждый сам порождает и сам проживает свой произвол своё представление