25 октября 2022, 21:53

Секрет долголетия (раскрыта тайна)


Самый грязный чeловeк в мирe – иранeц Аму Хажди скончался на 95-м году жизни. Как сообщаeт изданиe IRNA, мужчина был включeн в Книгу рeкордов Гиннeсса. Извeстно, что послeдниe 63 года он ни разу нe был в душe: считал, что мыться врeдно для здоровья. Похожe, eго иммунитeт дeйствитeльно сильно окрeп от постоянной борьбы с микробами.
25 октября 2022, 09:12

Тема спонтанности, в ней возникаешь ты, и ты в теме.

Вопрос: Почему Сознание хочет наблюдать себя или ощущать, иметь переживание себя?

Рамеш Балсекар: Видите ли, то, что оно проявило себя, является спонтанным процессом.

Вопрос: Это спонтанно?

Рамеш Балсекар: Да. Я есть, ощущение того, что я есть. Я повторяю – это все концепции. Потенциальная энергия пульсирует. Если бы энергия была мертвой, как пустота или ничто, тогда из ничего и произойти ничего не могло бы. Но если это ничто является потенциальным источником всего, тогда эта потенциальная энергия пульсирует, пульсирует потенциальной энергией, и она должна выйти, активироваться, прийти в действие. И когда она выходит в виде «я есть» или Большого Взрыва, или чего бы там ни было, тогда энергия взрывается в это проявление и функционирует до тех пор, пока этот взрыв энергии не истощит себя и не вернется в потенциальное состояния с тем, чтобы снова проявиться в какой-то другой момент.
24 октября 2022, 09:54

Глубокое синее море.



Сижу я этим дождливым утром и ощущаю как река где то течёт во мне. Куда она бежит своими семью ручьями и в какое море впадает? На поверхности у этого моря лазурный цвет, но чем глубже и глубже я погружаюсь в него, оно становится всё темнее и темнее. По пути погружения виден прекрасный водный мир.



Эти прекрасные формы движения… словно лучшие картины в художественном музее на выставке. Эти яркие и сочные цвета… Но что будет если мы начнём сливать все видимые пейзажи, все картины художников мира в круговороте в единое целое? Конечно же кадр перед нами будет темнеть. Мы будем погружаться всё глубже и глубже на дно глубокого синего моря, откуда поднимаются на поверхность морские течения, оживляя мир вокруг. Лазурная рябь будет синеветь слово экран за игрой Ли Рума, всё движения замирают, сливаясь с черным роялем. Живого в этом будет остаться всё меньше и меньше.



А на самом дне моря останешься только ты и никого больше. Даже в одиноком лесу ты не один, там есть ветер, там есть шелест листьев. Помните шелест полосок бумаги над вентиляцией на станции Солярис Тарковского? Эта безмолвная пустота, где ты не просто один, а вообще тотально один. Пошевелиться невозможно, сказать что то тоже. В этом месте нет ничего и никого кроме оставшегося наблюдателя. Это состояние вечного мрака… Эта тьма — тотальное всё, Абсолют. Абсолютное смешивание и слияние всех форм и движений в чёрную дыру. Это не про то, что мы все Сат — едины. Нет, нет, это всё зацепки перед страхом тотального одиночества. Многие люди в детстве боятся темноты. И не хотят спать.

Поэтому часто в общении они не могут открыться другому. Ведь если ты скажешь о себе правду, которую другие начнут порицать, и тем более высмеивать, ты можешь остаться совсем один где то там на самом дне. Вот люди и начинают подыгрывать тому, что другие хотят слышать о тебе. И конечно же фантазии о едином, где ты со всеми соединён, это блаженство — ананада… Всё это лишь лазурные блики по пути к состоянию твоего
Читать дальше →
24 октября 2022, 03:14

Все ли мы - одно сознание, переживающее себя субъективно?

Морган Джонассон

Все ли мы — одно сознание, переживающее себя субъективно?
Лучшая метафора, которую я могу найти для этой идеи, находится в мире компьютерных наук. Допустим, у вас есть симуляция с x количеством агентов или “ботов” на 2d-плоскости с препятствиями, как в реальном мире.

Компьютер должен перебирать каждого агента отдельно и полностью сосредоточиться на его точке зрения в симуляторе — память, хранящаяся в одном боте, не должна быть доступна другому в исходном коде. тем не менее, это тот же самый процессор, который переключается между всеми агентами и притворяется, что это только один агент.

Единственный разумный способ говорить об этом — определить двойственность двух свойств реальности — наблюдателя и эго. Оба являются свойствами сознания, но мы склонны сильно путать эти два.

Наблюдатель — это причина, по которой вы больше, чем ходячая биологическая машина с невероятной компьютерной мощностью, состоящая из нейронов и гормонов. существует только один наблюдатель, и этот наблюдатель наблюдает из каждой точки Вселенной. Хотя он впитывает память и информацию только оттуда, где он находится — он не будет помнить, что он был внутри другого тела, кроме тела, в котором он находится в данный момент.

Разные тела и личности, которые мы воспринимаем как имеющие собственного наблюдателя, на самом деле имеют одного и того же наблюдателя, но у них разное эго. эго — это личность. это ваша точка зрения, ваша реальность, ваша память, ваши убеждения, ваш опыт и ваше настоящее. эго — это иллюзия того, что вы являетесь определенной клеткой мозга, когда вы на самом деле являетесь всем человеческим существом. эго — это иллюзия, которая была у вас прошлой ночью, когда сон, в котором вы жили, был всем, что нужно знать. эго — это иллюзия, которая у вас есть сейчас, что вы конкретный человек, живущий определенной жизнью в определенной вселенной с определенными правилами и конкретным результатом, когда вы являетесь всей реальностью.

допустим, вы сидите в кресле
Читать дальше →
24 октября 2022, 02:14

Человек Невидимка.


Кто не смотрел ещё фильма-'Человек Невидимка "?
Как он там прикольно, начинает разматывать бинт, и исчезать))))
Вся фишка, в том, что этим мы и являемся)))
В чем проблема Части и Целого?
В том(не люблю говорить-" на самом деле"), что часть, мечтает и пытается, разными способами попасть в целое, и удержаться, где-то там. Хахаха)))))
Но некоторым частицам повезло, иногда до них доходит, что не они хотят попасть в целое, а целое начинает глубоко ржать, над их жалкими попытками))))
Разворот Внимания, и есть, то незабываемый эпизод фильма, когда человек невидимка снимает бинты и одежду, и остаётся только невидимка)))
Одежда, это мысли частицы, которая хочет обладать чем-то.
Но это Что-то, наоборот всегда обладает, и проявляется как нечто.
Частица хочет, куда-то посмотреть, что-то пережить, «правильно» направить внимание))))
А ведь это, всегда Целое(целостность) валяет дурака и разыгрывает вечную комедию, перед самим собой)))
Частица думает что это она например смеётся, или плачет, в этом трагикомическом театре жизни))))
Бесконечность улыбается через маски, и иногда разматывает бинты на лице, снимает очки и
Читать дальше →