22 сентября 2022, 15:59

Путь левой и правой руки

Многие наверняка знают, что путь левой или правой руки относится к Тантре. Наверное об этом в Мире Адвайты в прошлом было много написано. Что вселенная есть проявление чистого сознания и она в процессе своего проявления делится на две части, как инь и янь, черное и белое, которые не могут существовать отдельно друг без друга, хотя и кажутся разделенными.

На самом деле эти двое всегда остаются единым целым. Просто один аспект остается статическим, бесформенным качеством, а другой — динамическим, изменяющимся творческим аспектом. Они сосуществуют вечно, как чернила и написанное слово, которые хоть и являются единым на белой бумаге, но тем не менее сохраняют явные отличия. Путешествие в Тантру позволяет познать этих двух одновременно, как единое целое.

Часто пишут о том, что существует две школы Тантры: путь левой и путь правой руки, в зависимости от характера практики. Однако эти два течения находятся в рамках лишь одной школы — Каула Тантры. Каула-тантра — это чисто внешняя тантра, которая фокусируется на конкретных практиках и ритуалах. Последователи пути левой руки совершают свои поклонения, используя мясо, рыбу, интоксиканты, мудры (определенные жесты) и сексуальный контакт. Последователи пути правой руки проводят эти ритуалы только символически.

Но я сегодня хотел бы обратить ваше внимание совсем на другое.

Мир левого и правого

Представьте, что мне и вам завязывают глаза и заводят в очень большую комнату с кучей мебели внутри. Нас закрутили так, что мы полностью потеряли ориентацию в пространстве. Но нам, конечно же, рано или поздно нужно будет искать выход. Вы и я, мы не имеем представления карты памяти места в котором оказались. Куда нам надо двигаться мы не видим и не подозреваем о существовании друг друга. Мы можем лишь перемещаться на ощупь.



Это типичная задача о нахождении выходя из лабиринта. И есть гарантированное решение выбраться из него, хоть и не самое оптимальное и быстрое. Нужно всего лишь одной рукой дотронуться стены,
Читать дальше →
21 сентября 2022, 21:35

Жизнь в моменте сейчас

Представь себе всё то что знаешь
Представь себя как то что знает
То что знает собой представляет то что знает то что есть сейчас и то что знает то что есть на самом деле
То что есть на самом деле было есть и будет есть всегда
Всё всё — то что есть на самом деле
Оно состоит из моментов
Каждый момент представляет собой застывший фрагмент того что есть на самом деле
Момент сейчас – текущий фрагмент, в нём всё течёт и происходит
То что есть в сейчас твой организм тела ума всё знает и тебе как есть являет
Всё то что есть на самом деле само собой себя знает и являет в моменте сейчас так как ты представляешь и хочешь тому что знает всё то что есть сейчас
Ты сам ничего не знаешь
Ты всё и себя представляешь и своим представлением как хочешь всё то что есть на самом деле в сейчас направляешь туда куда хочешь где то что каждый хочет быть будет так как ты представляешь сейчас
Фактически фрагмент сейчас представляет собой текущую матрицу решений матрицу переходов которую ты своим представлением всем своим поведением ко всему отношением настраиваешь программируешь как хочешь на то что хочешь по своему произволу
Текущее всё и твоё проживание происходит внутри этой матрицы и подчиняется ей
Своим проживанием в матрице ты её ход уточняешь и изменяешь так как сам хочешь
Ты не один моменту сейчас господин
Таких как ты много
Каждый со своим представлением, своим пониманием и поведением
Это всё отражается в матрице
Меняя своё представление, своё понимание отношение и поведение ты изменяешь матрицу сам того не желая и не понимая как всё происходит на самом деле
Если принять как есть что матрица есть и начать думать искать как её направлять можно всё изменять
Читать дальше →
21 сентября 2022, 12:56

Как прийти к Богу:)

Расскажу я вам садхаки как я позавчерась за грибами ходила.
Вообщем люблю я грибы собирать, очень ждала я того момента и вижу Василий наш местный алконафт, вечно под мухой, с полным ведром идёт, ну я тоже ведро взяла, свою чёрную собаку Раду и в лес. Маслят сопливых немерено нарасло, хожу между ёлочек и сердце радуется а душа поёт, так я и заблудилась а Рада походу домой ушла.Выхожу я к полю а там поле совсем не то, прямо преломление пространства какое то и тут я вспомнила что кругом леса бескрайние, потеряешься в них и никто тебя не найдёт кроме медведя:) Нет, сюжет-Маша медведь мне не понравился и я стала искать солнце на небе и вспомнив что у меня есть навигатор в телефоне, его включила. Направление было выбрано правильно и я пошла на прямую через лес к своему дому, включив программу sos(соединение с Богом), чтобы не промахнутся. Так вот иду я и пою- Господи помилуй, господи прости, не оставь мня Боже на моём пути, иду через бурелом, крапива по уши, репейник и всё молюсь не переставая и вдруг навигация говорит- вы на правильном пути и вижу я крышу дома своего:)
Вот так садхаки, на себя надейся а Бога не
Читать дальше →
21 сентября 2022, 11:09

Online сатсанги с Нго-Ма 23, 24, 25 сентября.






Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Даты и время проведения:
23 сентября 18.00-21.00
24 сентября 14.00-17.00
25 сентября 14.00-17.00

Тестовое включение 22 сентября в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Оля Будкевич
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
21 сентября 2022, 08:04

То что есть сейчас и то что есть на самом деле

Всё то что есть неоднозначно
Следует различать то что есть на самом деле и то что есть сейчас
То что есть на самом деле является тем что было то что есть на самом деле и будет то что есть на самом деле всегда
То что есть сейчас есть только сейчас.Оно не было оно не будет оно есть сейчас
Ты представляешь собой то что знает то что есть только сейчас
Собой то что знает сам собой представляет то что есть на самом деле то что ты хочешь
Ты представляешь видишь чувствуешь и ощущаешь только то что есть в текущем моменте сейчас того что есть на самом деле то что ты хочешь
Текущий момент представляет собой фрагмент того что есть на самом деле то что ты представляешь как хочешь
Когда те что знают то что знает осознали всё то что есть на самом деле они поняли что то что есть на самом деле не может жить само, оно уже просто порода что живёт за счёт порожденного природа, за счёт людей что знают то что есть сейчас и делают жизнь того что есть на самом деле возможной
Люди, что осознали себя народом и поняли всё сами собой направляют и побуждают всё то что есть на самом деле в текущем моменте быть тем что хочет природ через произвол народа
То что есть на самом деле в текущем моменте сейчас представляет то что все хотят так как хочет каждый
Всё это как жизнь
Читать дальше →
20 сентября 2022, 05:14

Что знают те кто стал собою

Всё являет то что знает и представляет собой то что знает
Когда всё те кто стал собою и начал жить как хочет стали понимать что будет то что все хотят и будет так как хочет каждый они перестали знать то что хотят так как сами хотят и стали знать всё то что знает так как каждый сам себе представляет чтоб было то что хочет каждый и было так как позволяет то представление что его являет
Каждый своим представлением всё то что знает направляет и то что знает всё являет так как каждый сам себе представляет
19 сентября 2022, 17:59

Цепляние за Пустоту, дебилизм отрицания.


Для начала и разогрева, вспомним старый анекдот)))…
Привозит папа сына-дебила на море, привел его на пляж и объясняет:
П: Вот видишь, сынок, это море…
С: (тупо) Где?
П: Ну вот это плещется-это море…
С: (по прежнему тупо)Где?
П:(распаляясь)Ну вот мы сидим на таком желтом-это песок, а вон то
синее-это море…
С:… Где?
П:(в бешенстве)Что ты идиот не понимаешь, вот это сухое, желтое-это
песок, а вон то синее, плещется, мокрое-ЭТО МОРЕ!!!
С:(тупо)Где?
Папины нервы не выдерживают, он в крайней ярости хватает сына,
и макает его головой в воду с криком «Вот море!!! Вот оно!!! Вот
это море!!! Вот!» Сын захлебывается, кое-как вырывается и с трудом
дыша спрашивает
-Папа, что это было?
-Море, %*"!!!
-ГДЕ?..
Вот так вот некоторым садхакам и садхиням, начинаешь рассказывать о Боге, о Душе, у них сразу включается слепая защита, срабатывают шаблоны, и ответ один и тот же. Ничего Нету)))
То есть Бог или Абсолют, или Атман, находится до всего, а всё остальное иллюзия и двойственность.
Происходит явное лицемерие и самообман, потому, как садхак живя в мире двойственного проявления Единого, пребывая на сайте, отрицает существование двойственности.
Вот характерные слова, на эту тему например садхиням Sofa:
«Не знаю про личности двух видов)
Знаю, что:
-Истинное Я-это самосознание Абсолюта, это невербальное я-есть, оно ДО мысли «я».А мысль «я» всегда личная, она делит целостное сознание на «я» и не-я, создавая иллюзию двойственности, создавая иллюзию отделения наблюдающего от наблюдаемого.
И эта вербальная мысль «я» и есть Эго, Бог(Реальность) не говорит «я».И все опыты-это опыты эго, эго отсутствует только в кратком опыте сатори и в нирвикальпа… после иллюзия эго возвращается.Без иллюзии эго (я-мысли) опыты не возможны, оно условие всех опытов.Без эго восприятие не возможно, я-мысль неустранима, можно только распознать её иллюзорность.»…
Я не отрицаю, что Абсолют имеет природу Пространства(она не описуема). НО, откуда мы знаем о
Читать дальше →