7 октября 2013, 19:26
7 октября 2013, 19:18
Осенние сказки...

— Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.
— Говорим,- согласился Ежик.
— Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.
— Беседуем.
— А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
— Если бы!
— А что ж с нами станет?
— Мы тоже можем пролететь.
— Как птицы?
— Ага.
— А куда?
— К югу,- сказал Ежик…
7 октября 2013, 19:14
битва мастеров бесконтактного боя )
7 октября 2013, 18:07
мысли-сплетни о" тебе"
7 октября 2013, 18:04
понимание
2 фото
Yota
До тех пор пока в ищущем нет
убеждённости, что все
феномены, включая его самого,
являются лишь видимостями без
какой бы то ни было сущности,
истинного понимания быть не
может.
убеждённости, что все
феномены, включая его самого,
являются лишь видимостями без
какой бы то ни было сущности,
истинного понимания быть не
может.
7 октября 2013, 17:56
Фото встречи в Киеве 7 октября 2013
10 фото
Yota, Aleksey, Inguren
— Я вот хочу понять Ваше состояние/восприятие пробужденного человека.
— Чем отличается сон от состояния бодрствования? Где реальность?
— Естественно, когда я просыпаюсь и понимаю, что это был сон, а я в реальности проснулся.
— Так вот, тут очень подходит слово «пробуждение».
Для персонажа во сне (который снится), сон абсолютно реален – это его жизнь. Но когда ты просыпаешься, ничего не меняется — ты отождествляешь себя с персонажем, для которого реальна его жизнь. И вот пробуждение — это ясное осознание, что нет разницы между сном и бодрствованием.
Восприятие, это как 1-2-3.

Одновременно появляется воспринимающий, восприятие и воспринимаемое. Или номинальный субъект и то, что на фоне него возникает, и граница между ними.
Но номинальный субъект никто никогда не найдет, не увидит, не обнаружит! Его можно только подразумевать, как фон.
Любая мысль возникает на каком-то фоне, чтобы она могла быть зарегистрирована. И этот процесс одномоментен. И это может быть абсолютно любая мысль: виноград, чашка, я. И ни одна не лучше и не хуже:))
И этот фон тоже мысль, и получается, что больше ничего нет.
— Ну как же нет, а чувства, а переживания??? Это же не мысль! Это химический процесс в теле.
— Хорошо, назовем это феноменом. Есть ли переживания без мыслительного процесса, без мозга??
Под анестезией, есть ли чувства, когда мозг вырублен, а тело режут?? Или если тебе палкой врежут по голове, и ты потеряешь сознание? Кто будет регистрировать чувства и переживания.
— Ну, когда я приду в себя, будут чувства.
— Но как ты узнал про чувства, не пришла ли мысль о чувствах?
Если нет мысли о боли/переживании, то и боли нет. Есть только 1-2-3, где одномоментно есть ты и твоя боль. И это все феномены. Феномены реальны, реальность феноменальна. И нет больше ничего, никто никуда не вышел и ничего не нашел. Нет больше ничего кроме этого. Только 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3 момент за моментом! Все просто!
— Ну а в чем смысл жизни тогда?
— Объясни мне, пожалуйста, что для тебя
Показать все 10 фото →
— Чем отличается сон от состояния бодрствования? Где реальность?
— Естественно, когда я просыпаюсь и понимаю, что это был сон, а я в реальности проснулся.
— Так вот, тут очень подходит слово «пробуждение».
Для персонажа во сне (который снится), сон абсолютно реален – это его жизнь. Но когда ты просыпаешься, ничего не меняется — ты отождествляешь себя с персонажем, для которого реальна его жизнь. И вот пробуждение — это ясное осознание, что нет разницы между сном и бодрствованием.
Восприятие, это как 1-2-3.

Одновременно появляется воспринимающий, восприятие и воспринимаемое. Или номинальный субъект и то, что на фоне него возникает, и граница между ними.
Но номинальный субъект никто никогда не найдет, не увидит, не обнаружит! Его можно только подразумевать, как фон.
Любая мысль возникает на каком-то фоне, чтобы она могла быть зарегистрирована. И этот процесс одномоментен. И это может быть абсолютно любая мысль: виноград, чашка, я. И ни одна не лучше и не хуже:))
И этот фон тоже мысль, и получается, что больше ничего нет.
— Ну как же нет, а чувства, а переживания??? Это же не мысль! Это химический процесс в теле.
— Хорошо, назовем это феноменом. Есть ли переживания без мыслительного процесса, без мозга??
Под анестезией, есть ли чувства, когда мозг вырублен, а тело режут?? Или если тебе палкой врежут по голове, и ты потеряешь сознание? Кто будет регистрировать чувства и переживания.
— Ну, когда я приду в себя, будут чувства.
— Но как ты узнал про чувства, не пришла ли мысль о чувствах?
Если нет мысли о боли/переживании, то и боли нет. Есть только 1-2-3, где одномоментно есть ты и твоя боль. И это все феномены. Феномены реальны, реальность феноменальна. И нет больше ничего, никто никуда не вышел и ничего не нашел. Нет больше ничего кроме этого. Только 1-2-3, 1-2-3, 1-2-3 момент за моментом! Все просто!
— Ну а в чем смысл жизни тогда?
— Объясни мне, пожалуйста, что для тебя
Показать все 10 фото →
7 октября 2013, 17:36
аудиозапись НГО_МА
Увидел пост НГОМА с аудиозаписями из Питера! Здорово!!! Наконец!!!
Ничего не имею против того, что *засекречены* (тоесть отсутствуют видео и аудиозаписи в инете)-это авторская тема и НГО-_МА- подчеркиваю! имеет право!!!
Но, мне непонятно почему?? Бояться профанации учения??? Странно… не грозит никак-это уже от автора никак не зависит!!! Как была и будет часть которая профанирует так и будет!!! Будет часть которая слышит!!! Даже для *своих*-формацевчан)) нет записей..-а мне кажется полезно -ведь то что не услышал на сатсанге-может срезонировать дома в спокойной обстановке!))
Еще раз подчеркну-это все АВТОРСКАЯ ТЕМА-и личное дело НГОМА!!!
А вопрос ко всем фривэйцам-как вы относитесь к этому факту и хотели бы чтобы появилась в открытом доступе инфа??
Ничего не имею против того, что *засекречены* (тоесть отсутствуют видео и аудиозаписи в инете)-это авторская тема и НГО-_МА- подчеркиваю! имеет право!!!
Но, мне непонятно почему?? Бояться профанации учения??? Странно… не грозит никак-это уже от автора никак не зависит!!! Как была и будет часть которая профанирует так и будет!!! Будет часть которая слышит!!! Даже для *своих*-формацевчан)) нет записей..-а мне кажется полезно -ведь то что не услышал на сатсанге-может срезонировать дома в спокойной обстановке!))
Еще раз подчеркну-это все АВТОРСКАЯ ТЕМА-и личное дело НГОМА!!!
А вопрос ко всем фривэйцам-как вы относитесь к этому факту и хотели бы чтобы появилась в открытом доступе инфа??
7 октября 2013, 17:15
всё в порядке…))
7 октября 2013, 17:05
Выступление Дракона в Питере!:))))))

Послушал кусочек своего выступления в Питере, думал умру со смеху, как вы это слушаете?! Хорошо, что я не слышу ничего из того, что говорю!:))) ХА ХА ХА!!!
files.mail.ru/D17B12650C0340DAB9000897F68E8077
Больше записывать не разрешу, но раз записали — СЛУШАЙТЕ!
Вот пояснительная схемка, которая была на доске во время сатсанга, она поможет вам получить полную картину происходящего:Your text to link...
7 октября 2013, 17:02
Встреча FREE AWAY с Юлей и Митей 8 октября в Минске!
| Дата и время: | 8 октября 2013
18:00 |
| Адрес: | офис |
| Контактный телефон: | +375293702273 (Леся) |
| E-mail: | |
| Стоимость участия: | 100000 бел. руб. |
Друзья!
Приглашаем вас на встречу FREE AWAY с Юлей и Митей 8 октября в Минске!
Добро пожаловать!
Приглашаем вас на встречу FREE AWAY с Юлей и Митей 8 октября в Минске!
Добро пожаловать!