30 июня 2013, 14:22

Ощущать вкус)))


Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём…
30 июня 2013, 13:58

Нас Ветер Унесет



Перевод — irina vilniete:

Перед дорогой страха нет –
Войти во вкус, взглянуть на свет
Меандры сводов в вышине
Чудесно все вполне –

И ветер нас несет…

Твой привет с созвездий дальних
И пути маршрут детальный
Бархатных мгновений фото —
Стоит ли чего-то?

Нас ветер унесет
И все пропадет
Ветер нас несет…

Время ласки и картечи,
Наших ран оно не лечит
Дней дворец – тех, чья пора
Завтра и вчера

И ветер их несет

В патронташе мой геном
Воздух полон хромосом
Вдоль галактик на такси –
И мой ковер летает –

Лишь ветер унесет
И все пропадет
Нас ветер унесет…

Это запах сгинувших лет –
Бьется в двери то, чего нет
Бесконечной чередой
Судьбы –
Нам хватило б и одной –

Но ветер все несет

Час прилива поднял волны –
Каждый счеты свел по полной
Я своей тени пустотой
Укрою пепел твой –

Но ветер унесет
Он свое возьмет
Нас ветер разнесет…

(http://fr.lyrsense.com/noir_desir/le_vent_nous_portera#v2)
30 июня 2013, 13:30

Вэй У Вэй. Открытая тайна. Присутствие и отсутствие.


Причина, по которой никто не может поверить, что он не существует — как утверждалось ранее, — в том, что нет никакой сущности, чтобы поверить, что она не существует. Другими словами, если бы существовала сущность, утверждающая, что она не существует, эта сущность самим утверждением, что она не существует, демонстрировала бы свое существование…