22 апреля 2013, 05:58

Официальное заявление Сергея Крылова

ТАСС уполномочен заявить: ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Официальное заявление Сергея Крылова.
1. То, что развели ищущих, в этом ничего особенного нет. Они ничего не приобрели, поэтому ничего не потеряли. То, что развели «недопробужденных», меня особенно не удивляет. Больше всего я восхищаюсь тем, как развели Мишу. Это высший пилотаж и поэтому я просто снимаю шляпу перед Нго-Ма, потому что это супериллюзионист.
2. Ни в какую формацию я вступать не собираюсь, никогда и не при каких условиях. Я считаю, что не один нормальный человек не захочет в неё вступить, потому что для вступления необходимо пройти тестирование в течение 3 дней в компании 3 суперпробужденных от сна невежества, сна разделения. Более грандиозного тупняка я нигде и никогда не видел.
Подпись: несуществующий Сергей Крылов.
22 апреля 2013, 03:39

Разобуславливание - начало работы в "Школе" (согласно Г.И. Гурджиеву)

Вы помните, что я часто говорю: вы должны быть свободны внутренне. Вы понимаете, что значит быть свободными? Ни с чем не отождествляться. Самая важная составляющая вашего рабства зависит от факторов, которые кристаллизовались в нас и которые обусловлены отношениями с чужими людьми, которые нам незнакомы. Поэтому, чтобы суметь быть свободными, первая работа в эзотерических школах всех времен начинается в точности с этого вопроса: «Декристаллизовать все факторы, которые относятся к взаимоотношениям с другими». Вы должны быть абсолютным эгоистом. Вся любовь, все уважение к кому бы то ни было должны быть ликвидированы; необходимо, чтобы любовь была трансформирована в безразличие. Особенно вы должны влиять на себя и работать над тем, чтобы никогда не иметь тесной связи ни с кем. Вы не должны ни любить, ни внутренне ценить, ни иметь симпатию или антипатию к кому-либо. Я повторяю: «не» внешне, а внутренне. Внешне вы должны играть вашу роль. «Не» внутренне. Каждого, кто чужд вам, вы должны отвергнуть, за исключением родственников. Боритесь всеми способами. Вы знаете себя лучше, чем я; вы знаете, как повлиять на себя и каким мыслям и чувствам необходимо оказывать сопротивление, чтобы декристаллизовать эти факторы. Истина остается истиной. Все те, кто вовлечен во внутреннюю работу, должны избавиться от фактора связей, хороших или плохих, с кем бы то ни было; нужно быть свободным, полностью свободным от контактов с чужими людьми. Я повторяю: за исключением людей одной крови с вами. Чужие другой крови, другого происхождения; внутренне для нас они должны быть совершенно безразличны. Нужно быть свободным от них; исключая всякое рабство. Внешне вы можете играть роль и делать то, что необходимо делать. Это ваше дело. Человек должен стремиться не отождествляться внутренне и играть роль
Читать дальше →
22 апреля 2013, 01:21

Благодарность!

Я очень хочу поблагодарить Дракона! За два дня сатсанга, произошла одна удивительная для меня вещь… То о чем, говорил Дракон, я слышала и раньше, как мне, казалось, даже понимала о чем речь.
Но в этот раз многое было услышано Впервые! Не смоделировано, не вписано в привычную «модель» или, может быть, взгляд был не из «привычной модели». Я не знаю, как это произошло и почему… Но знаю точно, что хочу сказать Дракону Спасибо!!!
Большое ТЕБЕ СПАСИБО! И низкий поклон!
21 апреля 2013, 23:37

Реализация)

Если ты ищешь реальность, ты не найдешь ее, только потому что не существует реальности в знании… Но вне знания также не может быть знаемо, увидеть можно и почувствовать только РЕАЛИЗАЦИЮ… И всегда только Реализацию. Любое ПРИСУТСТВИЕ — это реализация… Выхода из РЕАЛИЗАЦИИ в РЕАЛЬНОСТЬ нет. РЕАЛЬНОСТЬ это то, что есть сама РЕАЛИЗАЦИЯ и их не 2. Тело есть реализация реальности, мысли есть реализация реальности, и ТЫ — это реализация реальности. Все что встретишь, будет всегда реализацией.
21 апреля 2013, 23:05

Драгоценная жемчужина Дхармы. Часть 2 - Учение и социально-культурная обусловленность.


Драгоценная жемчужина Дхармы. Часть 1 — Тело, речь и ум по ссылке:
advaitaworld.com/blog/18925.html
«Если человек не умеет понять истинный смысл учения, используя собственную культуру, у него мо­жет возникнуть путаница между внешней формой ре­лигиозной традиции и ее сущностью. Возьмем для примера западного человека, который, заинтересовав­шись буддизмом, отправляется в Индию на поиски учителя. Там он встречает традиционного тибетского гуру, живущего в уединенном монастыре и ничего не знающего о западной культуре. Если такого гуру по­просят учить, он будет придерживаться методов, к которым привык, обучая тибетцев. Но западному че­ловеку придется преодолеть значительные трудности, начиная с языкового барьера. Возможно, он получит важное посвящение и будет поражен особой атмосфе­рой, духовной «вибрацией», но не поймет смысла. Привлеченный представлением о некоем экзотичес­ком мистицизме, он, возможно, проживет в монастыре несколько месяцев, усвоив некоторые аспекты тибет­ской культуры и религиозных обычаев. Возвратив­шись на Запад, он будет убежден, что понял буддизм, и, чувствуя себя не таким, как все, станет вести себя так, будто он тибетец. Но на самом деле, чтобы практиковать учение, пришедшее на Запад из Тибета, нет никакой нужды становиться тибетцем. Наоборот, самое главное — суметь включить это учение в свою собственную культуру, чтобы получить возможность знакомить с ним, с самой его сутью, других представителей Запа­да. Однако часто бывает, что, столкнувшись с восточ­ным учением, люди начитают считать, что их соб­ственная культура не представляет никакой ценности. Такое отношение совершенно ошибочно, потому что всякая культура имеет свою ценность, связанную с тем окружением и теми обстоятельствами, при кото­рых она возникла. Ни об одной культуре нельзя ска­зать, что она лучше другой — от самого человека зависит, получит ли он от нее большую или меньшую пользу для своего внутреннего развития. Поэтому бесполезно переносить правила и обычаи в другую
Читать дальше →
21 апреля 2013, 22:37

Милость

Сегодня целый день болит голова, не так чтобы постоянно, но какими то наплывами. Отметая разные «на погоду» вечером решила рассмотреть эту боль внимательнее. Пришла мысль, что во время сатсанга (видео) голова не болела. Стала наблюдать внимательнее — открытие меня поразило! Если «я-мысль» регистрировалась, то боль исчезает, если есть вовлечение в мысли — то боль появляется!
Господи, спасибо тебе за эту Милость и продли это сколько сможешь!