7 апреля 2013, 11:08

Ноль часов, ноль минут

Ноль часов, ноль минут
Нет часов, они врут
Заметают следы
Обещают мечты…

В кабалу паутин
Из особых причин
Заплетают дары
Мнимой фальши и лжи

Отрывай и беги
Этой «правды» ломоть
Можешь нежно хранить
Можешь в вену колоть

Колесо из смертей
Оживает сейчас
Поглощая в себя
Этой правды каркас…

Странный сон, как венок
Заплетает узор
Из украденных слов
Разжигает костер

Жизни сладкий дурман
Роя мыслей притон
Как дешевый роман
Вечный шанс. Рубикон…

Сделай шаг и проснись
Здесь окончен твой бег
Не желай больше сна
Его мир — лишь ночлег

Лабиринт его пьес
Предоставит лишь роль
Ты раздет догола
Ты вскрываешь пароль…

По глазам лупит свет
Отражаясь от снов
Больше нет ничего
Ни преград, ни оков

Как осколки небес
Божьей песни река
Этот шум тишины
Вечный зов на века…
7 апреля 2013, 04:20

Из минского сатсанга

В мире триллионы взаимосвязей. Всё на всё влияет и триллион лет всё это надо изучать. Меня интересует только одна обусловленность. Одна! Из миллиардов! Меня не интересует твоя личность, какой ты человек, как давно был у тебя секс, что ты там себе придумал — пофиг! Ты для меня достаточно хорош во всех своих изображениях.Я занимаюсь одной обусловленностью из триллиона. Меня интересует одна хрень, которая называется «я-автор».Как возникло это самоопределение.И какого хрена оно появилось. Я хочу разобраться с этим! Чем это является и устранить воздействие этой фигни.
7 апреля 2013, 03:51

RPG-игра "В поисках Просветления" :)

Разрабатываем игру-квест.
«В поисках Просветления»



Сценарий примерно такой:

Ты как персонаж, постоянно находишься в духовных метаниях.
Всё плохо, не то и не так.
Неудовлетворение полное.




Однажды в руки попадается книга, в которой написано, что для того, чтобы решить все проблемы, нужно найти компьютерную игру, которая называется «Просветление», причем обязательно.

Ты решаешь этого непременно достичь, потому что, а че делать то?
И пускаешься в путь.




Читать дальше →
7 апреля 2013, 00:59

Дракон: Что ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ?

Что ТАКОЕ ОСОЗНАНИЕ?
И как его не спутать со знанием об ОСОЗНАНИИ?!


Свяжи блуждающий ум — знанием об «осознании»…
Затем разверни внимание к ОСОЗНАНИЮ…
Которое без всяких усилий ОСОЗНАЕТ все это!..
Теперь сравни их, видишь великую разницу?!
Между Всевидящим Оком и нарисованным глазом?!
7 апреля 2013, 00:52

Ни о чем...



Мудрость — это осознание того факта,…
Что и ее ты не сможешь положить к себе в карман,…
Впрочем, как и глупость…
И эта вполне очевидная разница…
Очевидна для не вполне очевидной задницы!..
6 апреля 2013, 21:21

Дикое поле



«Доктор Дмитрий Васильевич — добрый малый с умной бритой головой и темными грустными глазами, выдающими непростую душевную организацию — кукует бобылем посреди азиатской степи в полузразрушенном хуторе-больнице с удобствами во дворе и видом на Тянь-Шань. Читает Гиппократа, сушит полынь, инспектирует пустой почтовый ящик на предмет послания от дамы сердца, реанимирует местных алкоголиков методом прижигания живота (с лекарствами беда) и выслушивает от пациентов-пастухов истории личной жизни — совершенно, признаться, дикие. Между тем в степи назревает что-то нехорошее: корова съела скатерть, по окрестным курганам шляется то ли маньяк, то ли шестикрылый Серафим, потеет и волнуется мент Рябов, а районное начальство, доставляющее на „Ниве“ пакетики гумпомощи от американцев, толкает монолог о богооставленности русской нации....»

my-hit.ru/film/3490/online
6 апреля 2013, 16:09

есть ли в ощущении "я есть" я?

Ишва
Ответь мне, что существует прежде — информация или знание? Не спеши с ответом. Посиди и посмотри повнимательнее.

Инна
ну ничего себе… памяти тоже нет… знание.

Ишва
Значит, чтобы знать (осознавать), мозг не нужен?

Инна
но у знания должен быть источник.знающий и то, что знается.

31.03.13

Ишва
Посмотри, что знает, что есть знание. Не торопись.

Инна
… знание и информация появляются одновременно.а запаздывание осознавания этого рождает знающего, то есть меня.

Ишва
а существует ли знание без информации? Или что ты знаешь наверняка, без информации, концепции?

Инна
без словесной информации существует. боль, например. но тело-это тоже информация наверное.
я знала что я есть, но и это знание ушло. еще я знаю присутствие, но оно тоже результат осознавания телом этого «я есть».

Ишва
Но есть ли в ощущении «я есть» я? ©