18 марта 2013, 23:07

Книга Адьяшанти "Путь освобождения", 2012 г., Предисловие

Следуя движению Души и советам уважаемых персонажей начинаю публиковать перевод книги Адьяшанти «Путь освобождения». Сразу хочу оговориться что не являюсь профессиональным переводчиком и при переводе выбираю более близкие мне и наиболее полно раскрывающие смысл слова. Думаю ваш духовный опыт и интуиция сможет уловить «правильный» или близкий вам смысл прочитанного. Ну, начнем…

Путь освобождения
Практическое руководство по Духовному просветлению

Адьяшанти


Предисловие

Эта книга является ключом, оставленным позади, а значит воспоминанием, и руководством по пробуждению из вашего воображенного состояния как личности к тому, чем вы на самом деле являетесь. Учения, содержащиеся в данной книге содержат версию моего основного учения. Для того чтобы учение имело хоть какой-нибудь эффект, вы должны применить его с высочайшей степенью самоотверженности и стремления. Вы предупреждены, что применение данного учения может быть разрушительным для ваших убеждений, дезориентирующим для вашего ума, и болезненно для вашего Эго. С точки зрения перспективы пробуждения к Истине такие вещи хороши для культивирования. С точки зрения Эго они должны избегаться любой ценой. Выбор полностью зависит от вас.

Введение
«Путь освобождения» это уменьшенное, практическое руководство по духовному освобождению, иногда называемое «пробуждение», «просветление», «самореализация» или просто видение Абсолютной Истины. Невозможно знать, что означают такие слова как «освобождение» и «просветление» пока ты не реализуешь, переживешь это сам. Признавая это нет никакого смысла рассуждать о том, что такое просветление; в сущности такое отношение
Читать дальше →
18 марта 2013, 22:59

Покой и Тишина!


Ум всегда имеет всё, что создал… Включая эту, такую важную концепцию “тебя”…
Если ты это понял, ты начинаешь искать того, кто создал ум…
И думаешь, что тот, кто создал ум, — сможет иметь его и управлять ним!..
Но ум снова имеет “тебя”…
Теперь “думающего”, что это он такой крутой, создал ум и теперь его имеет!..
Ум продолжает развлекаться, сменилась просто поза, а секс всё тот же!..
Скажи, почему эти идеи не приходят к “тебе” во сне без сновидений?..
Верно, там просто нет мышления – Покой и Тишина!..
18 марта 2013, 22:39

Вы серьезно?

После посещения двух сатсангов мастеров формации Кати и Амина, у меня появился вопрос: Где ВСЕ? Созданы идеальные условия (спасибо Алесе) для проведения сатсангов на 10-20 человек, есть Мастера (спасибо Кате и Амину), есть якобы внешний круг формации, а реальность такова, что эта разобщенность, раздрай и раздолбайство процветают. Призываю белорусскую часть формации как то теснее общаться, хватит тупить. Я готов лично обзванивать всех и уговаривать. Неужели и ТАКУЮ возможность можно просрать???
18 марта 2013, 21:32

ЖАРА, ХОЛОД И ВЕТЕР


Не лёгкий путь свой выбрал старец.
Не по годам… Давно не молод…
Жара и Ветер, с ними Холод,
Пред старцем на пути предстали.

Но старца встреча не вспугнула.
Сказал: «Приветствую тебя!»
Так спор возник, как у ребят,
Кому красотка подмигнула…

Едва решили, тот же миг
Помчались старца догонать.
У самогО спросить-узнать,
Кого приветствовал старик?

«Привет свой подарил я ветру
И здравия желать хочу!
Про Холод и Жару – молчу!
Пускай завидуют привету!»

Жара вскипела:«Как ты мог
Меня вдруг обойти приветом?
Изжарю ведь тебя я летом!»
«Да полно! Был бы ветерок!»

И Холод неспроста надулся–
«Ты не шути со мной зимой!»
Лукаво старец улыбнулся--
«Лишь ветра б не было с тобой!»