4 сентября 2012, 18:11

Зета Толк

Это скорее вопрос. Есть некая «секта» Зета Толк, позиционирующая себя как послание через контакрёра Нэнси (американка) расы инопланетных существ (Зэтов, в нашей новейшей мифологии их иногда называют «серыми» и приписывают сотрудничество с американским правительством.)…
Есть сайт (оказывается уже 10 лет), где они во всю вещают, предсказывают, объясняют буквально всё, вплоть до быта и устройства земных правительств.
Мне интересно, кто из местных, что по этому поводу думает. У кого, естественно, что-то срезонирует с этой, явно не адвайтичной темой :)
4 сентября 2012, 17:27

прямая дорога к Богу

Самая прямая дорога к Богу — это освобождение от себя!
Дорога к Богу не через знания, а через незнание — восприятие того, что есть — чистое и неискажённое.
Дорога к Богу не в молитвах, а в действиях.
Где нет действующего, а есть только Действие. Это и есть Молитва.
Дорога к Богу — это не понимание истины жизни,
а быть самой Жизнью. Ибо Бог и есть Жизнь.
Твоя жизнь должна стать практикой без практикующего,
и это — пребывание в Боге.
Мыслить — это рабство иллюзий, растворяться в действии — это жить в Боге. Только Жизнь в Боге избавит от страданий ума и болезней.

Если ты гуляешь, ощущай соприкосновение обуви, стоп с землёй. Ощущай перекатывание стопы по земле с пяток до носков. Ощущай мышцы ног. Ощущай дыхание и пульс.
Ощущай воздух кожей. Вслушивайся. Ощущай запахи.
Вглядывайся в детали, и разгляди то, что ещё никогда не видел.
Когда кушаешь, ощущай вкус.
Когда пьёшь, чувствуй течение жидкости.
Когда разговариваешь, ощущай как формируется звук в горле и во рту. Вслушивайся в него. Услышь его так, как ты его ещё никогда не слышал.
Подобными практиками осознанного присутствия и чистого восприятия момента сейчас ты избавишься от всех своих страданий ума и тела.
Ты сможешь ясно воспринимать себя и мир.

Для того, чтобы жить в Боге, тебе не нужно ничего искать и никем становиться.
Тебе нужно остановиться и прервать связь со всеми иллюзиями.
Ведь ты уже ЕСТЬ ВСЁ! Просто затуманенное сознание не в состоянии это воспринимать.
Затянутый паутиной закрытый цветок,
Читать дальше →
4 сентября 2012, 15:49

Миларепа. Добрый совет по поводу "Редкой возможности практики дхармы"

Мы, чувствующие существа, скитальцы Вселенной,
Плывем вниз по текущему потоку
Четырех Страданий.
В сравнении с этим насколько грознее
Непрекращающиеся будущие жизни в Сансаре.
Почему бы тогда не приготовить
Лодку для «пересечения»?
Вопрос наших будущих жизней –
Гораздо более устрашающий
И заслуживающий гораздо большего внимания,
Чем кошмарные демоны, духи и Яма.
Так почему же не приготовить для себя проводника?
Даже черные страсти – стяжание,
Ненависть и слепота –
Не так страшны, как неизвестности нашего будущего;
Так почему бы не приготовить для себя противоядие?
Велико царство Трех Сфер Сансары,
Но больше – бесконечная дорога рождения-и-смерти,

Читать дальше →
4 сентября 2012, 15:38

удивительным образом

Наибольшими препятствиями на пути просветления являются твое желание лично лицезреть и пережить это полное пробуждение… и твой внутренний страх, что у тебя это просто не получится.
Но не опасайся потерять индивидуальное самосознание в этом Единстве.
Удивительным образом в твоей жизни появятся другие и возьмут на себя эту твою тяжкую ношу, сообщая тебе, кого именно они в тебе видят.
Конечно же, это не означает, что именно этим ты в действительности являешься.

Чак Хиллиг «Семена для души»
4 сентября 2012, 14:58

Ваши тело и ум являются не вами, а частью вас

Ученик: В прошлый раз вы сказали, что я не есть ни ум, ни тело. Я этого не понимаю. Если я не являюсь ни тем, ни другим, ни комбинацией того и другого, – что я тогда?
Роси: Если вы спросите у обычного человека, кто он, он ответит «Этот ум», или «Это тело», или «Этот ум и тело», – но ни один из этих ответов не является правильным. Мы больше, чем наш ум или тело, или и то и другое вместе. Наша Подлинная природа пребывает за пределами всех категорий. Все, что вы можете подумать или вообразить себе, – это всего лишь фрагмент вас.

Отсюда следует, что ваше подлинное Я нельзя найти с помощью логического вывода, интеллектуального анализа или воображения.

Если я отрублю себе руку или ногу, мое подлинное Я совсем не уменьшится. Строго говоря, ваши тело и ум являются не вами, а частью вас. Ваша Подлинная природа не отличается от Подлинной природы этой палки, этого стола или этих часов – фактически, любого другого объекта вселенной. Когда вы непосредственно переживете эту истину, ваше переживание оказывается настолько убедительным, что вы воскликнете: «Вот оно что!» – потому что не только ваш мозг, но и все ваше существо принимает участие в этом знании.

БЕСЕДЫ МАСТЕРА ДЗЭН ЯСУТАНИ С ЗАПАДНЫМИ ЛЮДЬМИ vk.com/topic-1539593_21468252
4 сентября 2012, 14:39

ДОВЕРИЕ к Мастеру, до ВЕРЫ!))

Есть только одна предпосылка для возникновения Резонанса с Мастером, и это тотальное ДОВЕРИЕ! Вы можете быть абсолютно тупым и по пояс деревянным, и совершенно не подкованным концептуально, это неважно.
Это Доверие можно отдаленно сравнить с доверием младенца к своей Матери.
Младенец никогда не задаст своей Матери глупый вопрос, «Мама молоко без ГМО?»))))
Он просто принимает всё, что исходит от Матери.
Это примитивный пример, но он наиболее чётко отображает, что происходит, когда возникает РЕЗОНАНС.
Вас всю жизнь пичкали пустышками и когда впервые вы начинаете чувствовать ЖИВОЕ «молоко», которым питает Мастер, это начинает пульсировать во всем вашем существе, оно преображает Вас, трансформируя и приводя в трепет…
Каждая встреча наполняется ТАИНСТВОМ!
ЖИЗНЬ УЗНАЁТ ЖИЗНЬ, и в этом ВОСХИТИТЕЛЬНОМ танце нет места никакому Живущему, этот танец просто выдавливает эту поврежденную природу и все становиться ТАК КАК ЕСТЬ…
Если нет подобного, не уговаривайте себя, что произошла встреча, вы так и продолжаете торги с ЖИЗНЬЮ, только вот ЖИЗНЬ не торгуется, у неё только одна цена, и эта цена Ваше НЕВЕЖЕСТВО!)))
4 сентября 2012, 14:10

Я не знаю, что я знаю!:))))))

Есть нечто, чего я не знаю, что считается, что я должен знать.
Я не знаю, что это такое,
чего я не знаю,
но считается, что я должен это знать,
и я чувствую, что выгляжу идиотом,
если я не знаю ни этого,
ни того, что это вообще такое.
Поэтому я делаю вид, что я знаю это.
Это — мучение, потому что я не знаю,
что это такое,
что я должен делать вид, что знаю.
Поэтому я делаю вид, что знаю все.
Я чувствую, что ты знаешь то, что я должен знать,
но ты не можешь рассказать мне, что это такое,
потому что ты не знаешь, что я не знаю, что это вообще такое.
Ты можешь знать то, чего я не знаю,
но не то, что я не знаю этого,
и я не могу рассказать тебе об этом.
Так что тебе придется рассказывать мне все.
4 сентября 2012, 13:35

Эффект отражения или Чем отличается вселенский ум от персонального


Вопрос.: Сумиран, а я вот не поняла, что есть отделения ума и сознания. Вот когда….
Сумиран.: Нет разделения ума. Это два слова синонимы.
В.: Когда персональное сознание узнаёт себя как вселенское сознание, как это происходит? То есть персональный ум узнаёт себя как вселенский ум? Или как?
Сумиран: Персональное сознание это вообще эффект отражения. То есть, когда неподвижный саттвический ум отражается от подвижного ума, возникает эффект отражения, который и есть персональное сознание. Оно не существует. Отражение существует или не существует? Оно вроде бы есть и его нет. Оно не имеет независимого существования вообще.
В.: Значит, получается, как мы ощущаем наш персональный ум, также устроен вселенский ум. Получается как по подобию?
Сумиран: В этом плане да, по подобию. Чем отличается вселенский ум от персонального? Просто границами. Чем отличается персональное сознание от божественного? Просто тем, что ограничивает себя, как чувство «я есть». А Бог себя не ограничивает. Ты говоришь: «я существую в данном объеме. А Бог не ограничивает себя. Он говорит: я есть, но я есть всё.
В.: Сумиран, тогда состояние саттвического ума возможно при ощущении себя как личности, как ума.
Сумиран: Нет, если ты себя знаешь как саттвический ум, то ты знаешь свою личность как часть себя в проявлении. То есть, твоя персональность остаётся, но ты знаешь себя не как эту часть, а как целое, которое знает тебя как часть себя. То есть, твоё тело становится одним из объектов в поле
Читать дальше →