25 сентября 2016, 17:26

Страна Джняни

«…Страна Джняни – это то, где вы живете. Вы все — Джняни, но некоторые из вас считают себя телом. Пока вы считаете себя телом, то отделяете себя от страны Джняни. Вы считаете, что принадлежите этому миру, что вы привязаны к нему, что вы должны принимать участие во всех проблемах, страданиях, счастье, радостях, которые приходят из него.

Вы должны выбрать, за чем вы будете следовать, будете ли вы следовать за божественным зовом, который говорит, что вы есть абсолютное Сознание, или за зовом мамоны, то есть мира. Вы должны сделать этот выбор.
Читать дальше →
24 сентября 2016, 09:29

Можно ли постичь Я посредством Джняни без тела?


«… Вопрос: Роберт, я хочу задать вопрос. Возможно ли постичь Истинное Я посредством Джняни без тела?

Роберт: Да.

В.: Возможно?

Роберт: Да, возможно. Потому что Джняни пронизывает все. Если вы будете фокусировать свое внимание на его присутствии, у вас будет контакт, если вы достаточно искренние.
Читать дальше →
18 сентября 2016, 13:44

Прощение и эго - синонимы

"… Роберт Адамс: Когда вы просите прощения, или прощаете кого-то, то в этом замешано эго, потому что вы думаете, что вы такой хороший. Вы говорите, «Теперь я простил этого человека. Я попросил, чтобы он простил меня» В этих словах кроется высказывание: «Я могу сделать это снова и снова» Лучше забудьте об этом, обратитесь внутрь себя с вопросом: «Кто нуждается в прощении?»

И вы поймете, что прощение и ваше эго — синонимы. Когда нет эго, то нет идеи прощения. Есть только любовь, доброта и сострадание. Всё принимается таким, как есть и происходит само по себе..."
10 сентября 2016, 19:58

Сколько стоит Свобода?


Вопрос: Сколько стоит свобода?

Роберт: Столько, сколько вы хотите потратить.
Под словом «потратить» я подразумеваю ваше эго. Насколько сильно вы хотите отказаться от вашего эго…
****
/Транскрипт 41: «Ни на что не годный человек»
3 февраля 1991 года/
4 сентября 2016, 10:43

Пробуждение



Светает
Ум недвижен
Безмолвен, в покое
Движенья нет.

Ни один камешек не падает в его заводь
Не расходятся круги по поверхности
Безмятежное зеркало — озеро
Незатронутое мыслью
Ясность стоит на берегу, наблюдает

Читать дальше →
2 сентября 2016, 19:35

Чувства - это прекрасно


« … Вопрос: Роберт, я хотел бы поговорить о некоторых неожиданных вещах, которые, с недавних пор, происходят со мной. С тех пор, как я стал встречаться с вами и практиковать, я нахожу себя более эмоциональным.Когда я смотрю кино, то чувствую себя более вовлеченным в него, иногда, видя чье-то страдание, на глаза наворачиваются слезы. Это застает меня врасплох, потому что я думаю, что когда я продолжаю идти по направлению к недвойственности, то не должен испытывать такие чувства.

Роберт: Наоборот, это высокие признаки. На самом деле, вы выносите на поверхность все ваши самскары. Смотрите, все наши самскары, все наши кармы, наша прарабдха карма и все остальное находится внутри подсознательного ума, как спящие семена, и они прорастали многие жизни. Но, если кто-то действительно искренен на пути, все поднимается одновременно. И вы начинаете испытывать все эти чувства, потому что вы избавляетесь от всего сразу.
Читать дальше →
27 августа 2016, 08:26

Разговоры, разговоры, разговоры...


« … Если бы беседы и книги принесли вам что-то хорошее, вас бы здесь не было. Вы здесь, потому что все равно ищете, все еще стремитесь, пытаетесь найти что-то вовне себя, и не можете. Вы уже являетесь тем, к чему стремитесь. Некуда идти, и нечего делать. Все уже есть. Нет никого, кто сможет поменять это для вас.

Когда вы сидите в тишине, приходится иметь дело со своими мыслями. Большинство этого не любят, они хотят слушать, что я говорю. Когда здесь все заканчивается, они идут домой, смотрят телевизор и слушают, как разговаривает кто-то еще. Затем они общаются со своими семьями, ходят в кино… Разговоры, разговоры, разговоры… Это никуда вас не приведет.
Читать дальше →
25 августа 2016, 16:52

Как можно отличить настоящего учителя от ложного?


"… Мне часто звонят. Очень часто меня спрашивают, как можно отличить настоящего учителя от ложного? Я не знаю, почему людям это интересно. Ответ всегда один и тот же. Если вы искренне обратитесь внутрь себя, если вы станете преданными своему истинному Я, то начнете любить себя, не свое эго, а свое истинное Я,
Читать дальше →