18 апреля 2017, 11:15

Это воскресенье 23 апреля в 16.30 по Гринвичу будет вебинар с Рупертом.

Это воскресенье 23 апреля в 16.30 по Гринвичу будет вебинар с Рупертом.

Ничего не находится ближе к переживанию или дальше от него, чем что-нибудь еще;
ничего не сделано больше или меньше из переживания чем что-нибудь еще.
И переживание совершенно, тесно с нашей самостью. Это наше я.

Вебинар начинаются с медитации, проводимой Рупертом, после чего начинается время вопросов и ответов.
Он идеален для тех, кто не может поехать на сатсанг и имеет вопросы, которые они хотят обсудить с Рупертом, или просто чтобы оставаться на связи с ним.
Вам нужно для участвия — компьютер с встроенным динамиком и микрофоном и доступ к Интернету.
Франческа проведет вас через процесс подключения, который очень прост.
Участники также получают после окончания записи вебинара.

Чтобы оптимизировать ваш опыт семинара мы рекомендуем кабельный интернет, если это возможно.
Если вы используете соединение wifi, закройте все или большинство других устройств, использующие сигнал.
Для мобильных устройств требуется подключение к 3G или 4G.

Участникам, которые хотели бы задать вопросы, предлагается использовать гарнитуру (наушники с микрофоном), чтобы избежать обратной связи.
Расписание
08:30 am — Сан-Франциско
11:30 am — Нью-Йорк
4:30 вечера — Лондон

Чтобы вычислить разницу со временем, где вы живете используйте ссылку: www.timeanddate.com/worldclock/converter.html
Контакт /Организатор: Франческа francesca@rupertspira.com
Регистрация…

Пожалуйста, используйте кнопку бронирования ниже для регистрации.
После завершения вы получите приглашение электронной почтой с ссылкой на присоединение к вебинару.
Линк вебинара активируется примерно за 45 минут до начала, так что все друзья могут присоединиться раньше
для тестирования микрофонов, камер и ознакомления с форматом вебинара.

Доска обсуждений

Каждый, кто зарегистрируется на это событие будет автоматически добавлен на доску обсуждений,
что даст им прямой контакт с всеми другими участниками, позволит им быть в
Читать дальше →
7 марта 2017, 00:23

Как применить недвойственное понимание к Трампу?

Амстердам 5.3.2017
Вопрос: Как применить недвойственное понимание к Трампу?
Руперт: В эти дни нечасто была ситуация, когда мне не хватало слов…
Когда ум Мери сжался до размеров Джейн, которая поверила в то, что она является отделенным я, то, по определению, она оторвана от источника покоя и счастья, поэтому она будет искать покой и счастье во внешнем мире.
(В этой аналогии Мэри спит в Амстердаме и ей снится, что она Джейн на улице в Лондоне)
Для некоторых людей этот поиск покоя и счастья в внешнем мире приведет к полному отчаянию и поэтому они часто находят альтернативные средства, например, попадают на такие встречи, как наша, когда они испробовали все возможные варианты и обнаружили, что никакие объективные средства не способны дать им покой и счастье, к которым они страстно стремятся.
Другие люди не разочаровываются немедленно на ответ внешнего мира во время их поиска. Они находят в мире подтверждение «существования» своего отдельного я, и поэтому эта их вера становится более и более укорененной. Некоторые развивают настолько сильное ощущение отделенности, что все их окружение будто бы поддерживает их.
Если мы сравним каждый наш ум с кругом на листе бумаги, то большинство кругов будет штриховыми, они способны к впитыванию, они чувствительны к влияниям вне их ума. Но некоторые умы нарисованы толстым черным маркером и эти люди выглядят в высшей степени глухими и нечувствительными, жестокими.
Это отражает глубокие верования в ощущение отделенности.
По отношению к вашему вопросу можно сказать, что напрямую здесь можно сделать немного. Для действия необходим ум, открытый миру. Качество любой активности должно выражать любовь. Поэтому каждый из нас может сначала исследовать свой опыт, познать нашу истинную природу и на основе этого признания начать его применять. У каждого при этом может быть совершенно разные действия, выражающие его понимание. Мы можем сказать, что это наше понимание будет взносом в глобальное осознание.
Я дал очень общий ответ на ваш
Читать дальше →
3 марта 2017, 10:56

Руперт Спайра. Любовь определяется по безусловности.

Никоим образом невозможно любить человека или вещь. Любовь определяется именно по ее безусловности. Как может кратковременный объект быть дарителем или получателем чего-то, что присутствует всегда? Любовь — это имя, которое мы даем переживанию «быть единым с» или, точнее, просто «быть одним» или «не знать никакого другого».
Даже если мы условно примем, что объекты существуют сами по себе, то никакие два объекта не могут появиться одновременно. Ум может концептуально расколоть опыт на множество объектов, известных субъекту, но в реальности в одно и то же время присутствует только одно переживание или объект. Таким образом, один объект не имеет никаких отношений с другим объектом. Как несуществующий объект может иметь отношения с другим несуществующим объектом?
Каждый кажущийся объект имеет отношения только с Осознаванием, в котором он появляется. Осознавание — это знающая составляющая в любом переживании. И насколько же близка знающая составляющая любого переживания к самому переживанию? Ближе некуда! Это одно и то же. Что еще присутствует в переживании, кроме знания о нем?
12 декабря 2016, 11:00

Присутствие.

Наше истинное Я нуждается в уме, теле и мире так же, как экран нуждается в фильме. Другими словами, оно в них не нуждается!
Тем не менее в отличие от экрана, который просто присутствует, наше истинное Я, условно говоря, есть знающее или осознающее Присутствие. Просто будучи собой, оно знает себя. Оно знает себя во всех переживаниях. Оно никогда не перестает переживать себя. Что бы ни было известно или пережито в каждом переживании, это осознавание, или переживание, самого себя, и это абсолютное единение со всеми видимыми объектами и другими известно как Любовь.
Другими словами, переживание сделано не только из осознавания и присутствия, но также из любви. Эти три есть Одно. Всё, чего мы когда-либо жаждали, — это просто осознанно пребывать этим Присутствием.
28 ноября 2016, 17:20

Способность к переживанию присутствует всегда.

Переживания все время меняются, но способность переживать присутствует во всех этих изменениях. Возможно ли переживать что-либо в отсутствие этой способности? Нет! Для того, чтобы иметь основание утверждать, что способность переживать отсутствовала, должно быть пережито ее отсутствие, и поэтому по определению способность переживать будет присутствовать.
Будет ли возможно испытать начало или конец способности переживать? Если мы утверждаем, что способность переживать начинается или заканчивается, то должно присутствовать нечто, что испытывает переживание ее начала или окончания. Если мы пребываем близко к переживанию, которое всегда происходит сейчас, то видим, что это только абстрактная мысль утверждает, что способность переживать начинается и заканчивается. Способность переживать на самом деле присутствует всегда.
Меняется ли способность переживать, когда изменяются какие-то определенные характеристики переживаний? Нет! Она постоянно присутствует во всех изменениях. Поэтому сама по себе способность переживать не может быть сделана из чего-то, что меняется, из таких вещей, как мысли, ощущения или чувственные впечатления.
Все переживается и осознается нашим истинным Я, осознанным Присутствием, и благодаря ему. Со временем это Присутствие понимается как единственная субстанция, присутствующая в переживании. Наше истинное Я, Присутствие — это самый сокровенный факт переживания. Оно пронизывает весь опыт. Это то, что мы называем «Я». Это то, что мы глубоко внутри себя знаем как себя, или, проще говоря, это знание нашего Бытия. Наше Бытие не сознается чем-то или кем-то, отличным от него самого. Оно знает само себя. То Я, которым я являюсь, — это то же самое Я, которое знает, что я есть. Однако Я не знает себя как что-то, как объект. Оно есть знание себя. Оно знает себя, просто будучи
Читать дальше →
23 ноября 2016, 09:50

Все состоит из живой сознающей субстанции.

В моей комнате нет вещей, и самой комнаты тоже нет. Есть только опыт видения.
Я осознаю только видение, осязание, слушание. И я пребываю не внутри этого. Все сделано из меня. Я мог бы сказать «все происходит внутри меня», но это тоже будет неправда, поскольку Я — Осознавание не является большим, открытым и пустым пространством.
Оно безразмерно. И все это, включая видение, слушание и осязание, ощущение вкуса и запаха сделано из этого безразмерного и вездесущего Осознавания, которым я являюсь.
И я предположу, что ваше знание об опыте восприятия идентично моему. Я также способен концептуализировать, если это необходимо. Объект, комната, человек, стул, экран.
Обычно мысль концептуализирует опыт таким образом, если нужно. Но разница в том, что я не верю, что эти концепции относятся к тому, что действительно реально. Другими словами, я не верю, что все это является твердыми, независимо существующими объектами, сделанными из мертвой твердой материи, поскольку это не соответствует моему опыту. Это не означает, что я не пользуюсь этими концепциями, я просто не верю в то, что они истинны.
В моем сердце я придерживаюсь истины своего опыта, который заключается в том, что абсолютно все состоит из живой сознающей субстанции, а это означает, что все является
Читать дальше →
22 ноября 2016, 09:35

Станьте подобно новорожденному ребенку.

Посмотрите вокруг. Можете ли вы указать на что-то, что в вашем опыте находится на расстоянии от вас и состоит из чего-то, чем вы не являетесь? Не теоретизируйте. Просто идите в свое переживание, в непосредственное восприятие.
Для того, чтобы обратиться к своему восприятию, а не к своей памяти о мире, просто станьте подобны новорожденному ребенку. И сейчас ваш самый первый опыт восприятия. До него не было никакого другого.
Это все, что вы знаете. В этот миг у вас нет знания, что у вас есть глаза или уши. Вы вообще не знаете, что у вас есть тело. Вы знаете только восприятие в данный момент. У вас есть только прямое осознание опыта восприятия. Где все это происходит?