4 сентября 2014, 22:04

Дуэт.

Листок и река, осенний пейзаж,
Плывущее небо и медленный вальс,
В застывшей воде, отражение слов,
В которых как фея танцует любовь,
В обьятиях плавно летят облака,
В осеннем дуэте яви и сна.
29 августа 2014, 01:04

Капля за каплей...


Капля за каплей стекают слова,
И растворяется
Голова…

Льется ручей бесконечной тоски
И разбивается
На куски…

На полотне исхоженных троп
Нет ни следа от оставленных
Стоп…

Вот надломился подрубленный сук,
И просочился песком
Из рук…
27 августа 2014, 17:57

Общение с учителями

Продолжение само исследования. Сегодня вспоминал как я учился в школе. Моих учителей, начиная от самого первого классного руководителя начальных классов. Интересно то, что отношение к учителям у меня с тех пор мало изменилось, они делятся на хороших и плохих или те которые МНЕ нравятся или МНЕ не нравятся, то есть отправной точкой оценкой является Я и МОЁ мнение как должно быть. Возможно в детском возрасте шло формирование личности и мне говорили родители то, о чем я здесь сейчас пишу, но я не слышал и было так важно утвердить себя и отстоять свое мнение, но сейчас в 34 года это глупо и смешно, хотя нет больше все таки глупо и грустно, что в таком возрасте я до сих пор бестолковый мальчишка((
Так вот, кто такие учителя? Это люди с своим пониманием мира и обусловленностями, к которым мы приходим чему нибудь научиться. Это нормально, что их обусловленности не такие как наши и они что то могут воспринимать иначе по жизни чем мы. Это же является справедливым по отношению ко всем людям, к клиентам, партнерам, соседям, друзьям и т.д. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ И ЭТО НОРМАЛЬНО! Другой вопрос в чем наша цель коммуникаций с этими людьми? С учителями наверное в том, что мы пришли чему то научиться, так учись, это ведь нужно ТЕБЕ!!! а не учителю! относись с уважением к учителю и тогда он сможет лучше тебя научить! Не нужно отстаивать свое мнение, а я вот считаю… вы не правы… Это вообще никого не интересует, если бы учителя интересовало твое мнение, он бы пришел к тебе и поинтересовался, но ты приходишь к нему! Значит слушай и если высказываешься, говори с уважением!
Даже в случаях, когда учитель 100% не прав и учит неправильно, не так, как ты считаешь нужным, если у тебя есть выбор, подними свой зад и пойди к другому, если выбора нет, сиди и не вякай, учись тому, что можешь выучить, твое мнение ему не интересно, тем более если он на всю голову бахнутый дебил, нужна хорошая оценка, послушай и расскажи как он требует. Считаешь что можно выучить лучше, иди в библиотеку и
Читать дальше →
21 августа 2014, 12:08

Причиняя боль другим. Рам Цзы. Просветление - не то, что ты думаешь.

В: Если бы я создавал Вселенную, я бы сделал все по-другому. Уэйн: Вам придется обратиться к Богу напрямую с предложениями, как все лучше устроить. Меня же интересует только указывание на природу Того-Что-Есть.
В: А когда вовлечены другие люди, когда причиняешь боль другим?
Уэйн: Да, вы можете быть инструментом, посредством которого причиняется боль другим людям, и часто это довольно неприятно. Это неприятно, если касается тех, кто вам нравится, кто вам небезразличен. Так как выходит, что хотя вы и не хотите этого, но иногда ведете себя так, что это приносит боль тем, кого вы любите и о ком беспокоитесь и, следовательно, вам самим? Если вас заинтересует этот вопрос, он может стать одной из самых плодотворных областей исследования.
21 августа 2014, 11:57

Нравится и не нравится. Рам Цзы. Просветление - не то, что ты думаешь.

Нравится и не нравится

В: В состоянии Просветления, когда вам что-то нравится или не нравится, – это ощущается одинаково?
Уэйн: Нравится вам что-то или не нравится – это функция запрограммированности организма. Все человеческие организмы сконструированы таким образом, что им что-то нравится и что-то не нравится. Эта базовая генетическая предрасположенность влечения к одним вещам и отвращения к другим – неотъемлемая человеческая черта. Кроме того, вследствие вашей принадлежности к конкретной культурной среде вас будут привлекать одни вещи, а не другие. В определенных культурах, если вы найдете личинку под корой дерева, положите ее в рот и прожуете, это будет для вас очень удачный день. А если вам дадут ту же личинку в Калифорнии и скажут съесть ее, вас это вряд ли обрадует.
Читать дальше →
18 августа 2014, 10:37

Вопрос.

Вот это фоновое чувство себя, которое подставляется при любом вопросе, особенно, КТО ДУМАЕТ, лопалось неоднократно или изчезало при развороте внимания на источник внимания, но оно вновь и вновь возникает.Вот прямо сейчас говоря об этом оно как бы растворяется в расширении и начинаешь слышать что происходит вокруг.Вот интересно должен ли я продолжать работать над этим чувством? Оно как-бы базовое-в нём как-бы собраны все голоса переживаний и впечатлений прошлого.
8 августа 2014, 11:19

Екатеринбург! Кто готов?!!! ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!

ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
Суббота 9 августа 16.00.
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Стоимость — 500 р. с человека. Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443