22 сентября 2018, 19:36

Отрывок из песни Марата Нигматуллина "Гурудев"

«В этом мире есть все, кроме вечности
Сбитые с толку — мы тонем в беспечности
Нас не сделают счастливыми вещи
Нищета — это когда высыхает сердце, и любить нечем…

СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ Я БЕЖАЛ, ПЫТАЯСЬ СОГРЕТЬСЯ
НО ТЫ ПОСТРОИЛ ХРАМ В ЛЕСУ МОЕГО СЕРДЦА
И Я УПАЛ К НОГАМ, НА ИСХОДЕ ДНЯ…
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ


Все приходит в нашу жизнь, как Дар — каждый цветок и каждый удар
Внешних врагов не бывает — не на кого направлять оружие
мир всегда начинается внутри. и никогда снаружи

Я ПРИНЕС К ТВОЕМУ ОГНЮ СЕРДЦЕ, ПОКРЫТОЕ ЛЬДОМ…
МНЕ НЕКУДА БОЛЬШЕ ИДТИ — ТЫ МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОМ..»


Марат Нигматуллин «Гурудев»

P.S. Марат, огромное СПАСИБО за Ваше Творчество! За Бесконечную Любовь и Благодарность, которой наполнены ваши тексты. Когда Сердце дышит Любовью — рождается такая Красота! Очень БЛИЗКО! Спасибо!
1 сентября 2018, 23:10

История из жизни

В последние дни на сайте было пару «перестрелок» и вот вспомнилась одна история со мной, захотелось поделиться.
Как начал ходить к Дракону, помню, через месяца четыре «точно пробудился», все указатели пляшут, пришёл на сатсанг, чтобы он подтвердил) А он с…ка не подтверждает, вежливо так, с заботой, говорит «это всё эго спектакль разыгрывает». Я, конечно, в штыки, да всё как описывается попадает. Да кто он такой! Конечно, смолчал, но слов его не принял. Проходит день, и вот перед воскресным сатсангом моюсь в душе, параллельно происходит внутренний диалог с хорошими и не очень словами. Бегущая строка идёт что надо «Он не принимает моё пробуждение». И вдруг щёлк, а что это за МОЁ? Не об его ли претензии говорил мастер? И как рассмеюсь. Смех смыл все противопоставления и претензии. Сразу легко стало. Весёлые спектакли бывают в нашем театре.
7 декабря 2017, 23:01

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ !!!

Уважаемые искатели!
Один из участников форума, Averchanka_Vitaliy, имеет очень серьезное заболевание почек.
Предлагается поучаствовать в судьбе этого человека путем коллективной молитвы по соглашению. А именно, на протяжении 7 дней, начиная с завтрашнего дня на протяжении временного интервала с 20:00 до 22:00 выделяем 1 час времени и втечение этого часа читаем Иисусову молитву за здоровье Виталия Аверчанки: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй, исцели Виталия Аверчанка!».
В уме должны быть только слова молитвы и образ исцеления Виталия (фото имеется).
Не важно, что вы думаете об Иисусе и христианстве.
Просто искренне попросите у Христа здоровья ближнему, Виталию! Подарите ему всего лишь 7 часов вашего мышления, всего лишь семь дней и семь часов...!

Тем, кто решит принять участие, просьба публиковать сообщение в этой теме «участвую», это позволит оценить количество группы.
Если кто-то катастрофически не попадает в означенный интервал времени, читайте молитву, когда можете.

PS. Просьба воздержаться от размещения указателей, рассуждений и пр в данной ветке. Она посвящена исключительно теме коллективной молитвы за здоровье
Читать дальше →
19 ноября 2016, 22:42

Механизм обожествления.

Приходит Любовь. Ее так много, ее столько, что в ум (сознание2) не вмещается, ум в офиге, он от такого ломается. А самое главное — он не понимает «за что?? За что мне это все??», ведь он полагает, что эта Любовь направлена к нему. А он не знает безусловной любви, он понимает только бартер. Любовь по его мнению, должна быть за что-то.
И, не видя, не понимая, за что она такая, и за что ее так много, не находя себя эквивалентным ей — он делает логичный для него вывод — «я этой любви не достоин. И раз она здесь, то очевидно, что она здесь — не для меня». А Сына любимого вообще никто не видит! Потому что Сын полагает себя этим самым умом в этот момент, Сын искренне верит, что он — и есть вот это найденное ограниченное сознание, в которое бесконечность не поместится — ум. А ум недостоин любви, по его же — ума — логике.
И тогда ум задается вопросом «Если она здесь не для меня, то ДЛЯ ЧЕГО/КОГО?» И начинает искать, куда бы ее пристроить.
Скорее всего в момент посещения любви (чаще всего) ты будешь переживать себя как индивидуальное сознание (потому что бытие надиндивидуальным сознанием редко и нестойко). Индивидуальное сознание воспринимает себя маленьким, а Мир вокруг — большим. Оно всегда видит вовне нечто больше себя.
Поэтому следующий вывод ум делает такой — «раз я мал и недостоин, а ее так много, то очевидно, что тот, к кому она направлена, тоже ей соответствует по размерам — он должен быть большим и достойным, и прекрасным». И ум выбирает наиболее подходящий объект для слива этой любви. Это может быть офигенный пейзаж, звёздное небо, глаза младенца и т д. В моем случае это был потрясающий человек, которого я оценивала в сто раз лучше и достойнее любви, чем я сама — мелкая, ничтожная.
И эту Любовь я трактовала как награду ему, за то что он есть, за то что он такой потрясающий (и тут тоже ошибка — я думала что он достоин любви только пока он ВОТ ТАКОЙ потрясный, и соответственно, он не должен быть другим — обусловленная Любовь рождает привязанность к форме!!!).
Читать дальше →
4 ноября 2016, 17:33

Стою я перед тобой, Господи...

Стою я перед тобой, Господи, и руки мои пусты
Бродил я по мирам, но не принес ничего
Пустошь миры
и прах их золото

Ушел я молод, вернулся стар,
Спина моя согбенна,
Руки мои слабы,
Ноги изрезаны раковинами морей слёз,
Глаза слепы яростью,
Я глух к мольбам,
Я нем к молитвам

Сердце мое высохло
Слезы его — едкий дым,
Дыханье мое — смрад,
Сам я грязен и избит

Примешь ли ты меня
Узнаешь ли ты меня
Простишь ли ты меня
Отец мой, Господи?..

Стоишь ты передо мною, Сын мой,
Руки твои пусты,
Изранена Душа твоя, хоть и помнит дороги Духа
Ноги твои в крови, глаза твои слепы,
Сердце твое страшится любить
Дыханье твое не несет жизни
А лишь ведет счет пережитым тобой смертям

Но посмотри на меня, Сын мой
Открой свои глаза
Разверзни свою грудь
Достань свое Сердце
Отдай его мне

Пусть руки твои не дрожат
Пусть дыханье твое будет легче голубиного пуха
Пусть вина твоя ледяной глыбой ляжет здесь
На этот солнечный крест
Шагни ко мне
Взгляни в мое лицо
Увидь меня своими глазами
Глазами которыми я смотрю на тебя
Вспомни меня!
Ибо не было никогда иных Глаз
Иного Сердца
Иных Рук
И руки эти-
Читать дальше →
1 ноября 2016, 14:11

тысяча лет

Сижу на подоконнике, смотрю в окно.
Тысячи миров не могут поколебать меня,
тысячи богов не сдвинут меня с места.

Но приходит смс от дочери —
И я беру трубку…

))