21 апреля 2014, 21:17

Любовь - Сердце бытия.



Без сердца и зрячий – слеп,
С любовью слепой – зряч;
Живущий без сердца – мертвец,
Сердечный – духовный врач;
Сердечный – по жизни свят,
Без сердца живущий – палач;
В сердечном Христос воскрес,
В нелюбящем Он же – распят;
Судьба сердечного – свет,
Судьба бессердечного – плач;
Любовью живущий – согрет,
Нелюбящий – в гневе горяч,
В лёд эгоизма одет;
Богач бессердечный – бандит,
Нищ, хоть в финансах ловкач;
Бога кто в сердце хранит,
Тот – настоящий богач.

Адвайтин
18 апреля 2014, 11:40

танец движение голос...

друзья для тех кому интересна тема театра… спонтанный танец… движение.голос пластика… и тд… это не для пробуждения)… скорее для более полного личностного созревания… освобождения эмоц.чуственого двигательного диапазона… сообщите как нибуть)… обьявление естесвенно актуально для тех кто в минске… извините это не реклама… просто предложение некоей возможности…
17 апреля 2014, 16:30

Попугай

Когда попугая поймали в джунглях и посадили в клетку, он немного расстроился. Но потом пришел маленький человечек и стал петь ему свои песни. Человечек приходил каждый день и все время пел. Однажды попугай тоже спел ему свою песню, но маленький человечек скривил лицо и пошел слушать песни большого ящика. Тогда попугай решил выучить песни маленького человечка. И когда у него наконец-то получилось пропеть «Я Попка дурак и идиот!», вокруг сразу же собралось много больших людей, которые начали отрывисто и громко петь. Они показывали зубы и пели, как дикие собаки в джунглях. Попугай испугался и замолчал. Большие люди разошлись, а маленький человечек спел «Попка обиделся?». Но попугай просто молчал. Он не умел обижаться. Он просто решил, что людям не нравится, когда поют их песни.
15 апреля 2014, 11:55

Мудрость.

Когда Будда говорит мудрость, то слушает огромное количество народу.
Когда Патриарх говорит мудрость, то многие слушают.
Когда говорю -Я!.. то никто не слушает.
11 апреля 2014, 18:02

Деперсонализация- недопросветление?

Деперсонализация на пару с дереализацией особенно часто сопровождают такие весьма распространённые явления как вегетососудистая дистония(ВСД) или психовегетативный синдром(в простонародье- панические атаки). Вопрос к мастерам: что это такое на ваш взгляд? Стоит ли психотерапевту, транквилизаторам, антидепрессантам, предпочти сатсанги, медитации, самоисследование? Можно ли людей с такой симптоматикой отнести к перспективным ученикам или же им лучше оставаться прилежными пациентами? :-)
Ответьте пожалуйста.
Зы. Простите, если боян. Не нашел подобной темы на сайте.
11 апреля 2014, 13:43

11 строчек из Большой касыды* Ибн аль Фарид

В бессчетных формах мира разлита
Единая живая красота,-

То в том, то в этом, но всегда одна,-
Сто тысяч лиц, но все они — она.

книга

Да обратится слушающий в слух,

А зрящий — в зренье! Поглощая свет,
Расплавься в нем! — Взирающего нет.

С издельем, мастер, будь неразделим,
Сказавший слово — словом стань самим.

И любящий пусть будет обращен
В то, чем он полн, чего так жаждет он.

Послушать mp3 Ибн аль Фарид — Большая касыда — Nikosho