19 декабря 2013, 22:11

коан

что было сначала? слово(звук) или мысль?..
мы знаем что ребенок при рождении кричит(говорит… возможно матом)
но КАК?
ЧТО у него(у ТЕБЯ) было сначала? мысль о крике или сам крик(слово)
18 декабря 2013, 23:18

Что видишь,то и видишь

"Двое смотрели сквозь тюремное окно,
один видел Грязь, другой видел звезды"

Все что увидит воришка, окажись он среди
Будд и Бодхисаттв,-это их карманы.(что же,
в таком случае видят повсюду ПРОКТОЛОГИ)
Фильтры у каждого «СВОИ»

То что есть, подменяется тем, что о нем думаешь
18 декабря 2013, 20:19

Руки Аллаха и Сознание Будды

Виктор Пелевин. Generation P. Фрагмент.

— Знаете, — сказал он, — если мне понадобится консультация по духовным вопросам, я зайду к вам. Не возражаете?

— Все в руках Аллаха, — ответила девушка.

— Позвольте, — вдруг повернулся к ней молодой человек с широкими зрачками, мирно глядевший до этого в огромный хрустальный шар. — Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?

Девушка за прилавком вежливо улыбнулась.

— Конечно, нет, — сказала она. — Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха.
17 декабря 2013, 02:05

Не отражается бог.

К ночи завьюжил мираж, снова снежинок рои,
Мурашек веселый кураж-что впереди?
Молнии прожитых дней-в дымке погасли они,
Счастья и радостей пляж-в снеге одни только мы.
Снова нас двое, господь,
Как хорошо нам вдвоем, только лампада свечи,
Тень мою гладит огнем, только чадит фитилек,
Белые мухи вокруг, кто в эту избу войдет?
Выйдет ли солнечный круг? В круге окрестных дворов
Волки плутают и ждут, холоден зимний острог,
Двери и не было тут, В блеске замерзших окон
Отблески белых стихов, в инее зеркала строк,
Не отражается бог.
16 декабря 2013, 19:18

осталось понять, понять что есть любовь...



ты хочешь знать что есть любовь
звенит как мелочь в дырявом кармане
и вроде есть и страшно потерять
когда ты знаешь «есть она» то чувствуешь себя вельможей
и статус придает
хоть не видна снаружи
зато горит огнем внутри и расправляет крылья
ты помнишь свое первое белье
не хлопковые трусики в ромашку
а именно белье к примеру HUGO BOSS
одна ты знаешь что под платьем тем надето
но как меняется осанка
ты не идешь, ты павой выступаешь
любовь — она как недописанная книга
всегда имеет незаконченный финал
ведь неизвестно что там ждет за поворотом
но автора ты знаешь точно
хоть титры предпочтешь не видеть
ведь главное сюжет

любовь — болезнь — когда не хочется врачей
когда приятно умирать от жара
она вскрывает тыщу мелочей
которые казались тем что надо
но вдруг перевернулось сверху вниз
и ходишь головой и ешь ногами
и понимаешь туго головой, но сердце плавится вулкана лавой

любовь как неразбавленный коктейль
без льда и содовой — «мне чистый виски»
она пьянит от минеральной «что тебе?»
мне… я не знаю… мне бы выстрел
да сразу чтоб с контрольным навсегда
чтоб никогда не вспоминать, что быть не может такого чувства как любовь
похоронить с собой забрать себе и стать Ей навсегда

любовь — химическая реакция все банально и просто выделение гормона
любой школьник расскажет про окситоцин и тестостерон
но он еще не знает, дожевывая свой макдональдовский гамбургер, что он совершенно забудет про свою пятерку по химии — когда влюбится в Ленку из 9 «б»

когда ты влюблен ты становишься оборотнем
ты перерождаешься
ты ешь сам себя и наслаждаешься кровью — потому что только в таком состоянии ты узнаешь себя подлинного — настоящего — вскрывая все закоулки своей души и не боясь, что тебя неправильно поймут устраиваешь душевный стриптиз наедине со своей подушкой и рассказываешь ей все…

… любовь это все… все что может быть в тебе или с тобой — ты выплескиваешь наружу не боясь … это такое состояние, когда ты не знаешь кто ты что ты зачем ты почему
Читать дальше →
16 декабря 2013, 17:22

Лабиринт Фавна



Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

Your text to link...
15 декабря 2013, 13:12

Когда наши руки.

Когда наши руки
Опускались на самое дно
Таракан шуршал в коробочке весело и смело
А звезды стремительно сыпались
В бездонные зеленоватые копилки
В марианские впадины
Зеленоватых осенних копилок
Хрупких, виноградных.