24 декабря 2013, 22:16
23 декабря 2013, 17:38
Смешно
Смешно смеется Бытие…
23 декабря 2013, 07:28
Дивное время офсайд
и даже поняв и даже в карман опустив пятак
или другой амулет просто так
и даже с молитвой и даже вот так как сейчас
нет ничего страшнее чем час «Ч»
все время ждем его
с верой или страхом
смотрим вниз с лестницы и думаем «уж лучше одним махом»
но получается как всегда
и катимся кубарем
и набиваем шишки
и ищем истину и душевный покой
а находим стишки
и в этой прозе жизни покоимся рифмой
релакс хорош иногда
тебе нравится тоже когда тебя называют нимфой
,,,,,,,,,,,,,,,,
«Не знаю, интереса,
Давно уж нет, и не было, поверь,
Моих исканий странная завеса
Титановой фомой сорвет любую дверь.
Вот, я внутри, и что теперь?
А толку?
Что я не видел в зоопарке Бытия?»(Синий Мотограф)
знакомы стуки в двери Бытия
когда сидишь и видишь все одно
и скучно жить становится тогда
и думаешь «кому-то повезло»
им хочется карьеры и бабло
им хочется чего-то и побольше
а я смотрю в витрины сквозь стекло
и вижу манекены те-же
стучаться к Богу как-то я устала
и задала ему простой вопрос
«тебе Господь чего-то не хватало? зачем тебе вот этот хвост?»
смеялся Он знакомыми словами
мне предлагал по третьей и на брудершафт
на что согласием я отвечала
а что бывает
и с Всевышним просто так
уж сбилась с мысли
так об чем же мы толкуем
о смысле Бытия иль просто так
сама себя я к Дьяволу ревную
ты понимаешь
ведь «себя» всегда офсайд-)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
тревожит память? уволь ее попробуй
отправь в небытие или в архив
как жесткий диск
ее нельзя стереть
а ты пытаешься угробить
все то что прожил
смазать весь аперитив
ты ищешь свет в туннеле
я говорю тебе «нет света»
лишь потому что там всегда светло
но ты же хочешь славы именитого поэта
и хочешь чтоб тебе всегда везло
а что везенье
лишь твои мечты не боле
мечты меняются, мой друг
сегодня фантазнул о миллионе
а завтра это мало будет вдруг
и точно также все мирские бляшки
становятся лишь бисером в дерьме
который мечут перед свиньями в упряжке
и нет и не было его нигде
смотри в свой
Читать дальше →
или другой амулет просто так
и даже с молитвой и даже вот так как сейчас
нет ничего страшнее чем час «Ч»
все время ждем его
с верой или страхом
смотрим вниз с лестницы и думаем «уж лучше одним махом»
но получается как всегда
и катимся кубарем
и набиваем шишки
и ищем истину и душевный покой
а находим стишки
и в этой прозе жизни покоимся рифмой
релакс хорош иногда
тебе нравится тоже когда тебя называют нимфой
,,,,,,,,,,,,,,,,
«Не знаю, интереса,
Давно уж нет, и не было, поверь,
Моих исканий странная завеса
Титановой фомой сорвет любую дверь.
Вот, я внутри, и что теперь?
А толку?
Что я не видел в зоопарке Бытия?»(Синий Мотограф)
знакомы стуки в двери Бытия
когда сидишь и видишь все одно
и скучно жить становится тогда
и думаешь «кому-то повезло»
им хочется карьеры и бабло
им хочется чего-то и побольше
а я смотрю в витрины сквозь стекло
и вижу манекены те-же
стучаться к Богу как-то я устала
и задала ему простой вопрос
«тебе Господь чего-то не хватало? зачем тебе вот этот хвост?»
смеялся Он знакомыми словами
мне предлагал по третьей и на брудершафт
на что согласием я отвечала
а что бывает
и с Всевышним просто так
уж сбилась с мысли
так об чем же мы толкуем
о смысле Бытия иль просто так
сама себя я к Дьяволу ревную
ты понимаешь
ведь «себя» всегда офсайд-)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
тревожит память? уволь ее попробуй
отправь в небытие или в архив
как жесткий диск
ее нельзя стереть
а ты пытаешься угробить
все то что прожил
смазать весь аперитив
ты ищешь свет в туннеле
я говорю тебе «нет света»
лишь потому что там всегда светло
но ты же хочешь славы именитого поэта
и хочешь чтоб тебе всегда везло
а что везенье
лишь твои мечты не боле
мечты меняются, мой друг
сегодня фантазнул о миллионе
а завтра это мало будет вдруг
и точно также все мирские бляшки
становятся лишь бисером в дерьме
который мечут перед свиньями в упряжке
и нет и не было его нигде
смотри в свой
Читать дальше →
23 декабря 2013, 00:13
жажда
я приду в молчащую толпу,
из желаний веберу одну,
из сомнений — лапти и вперед,
в море-океан невзгод.
Но не может свет забыть,
И не может тьма устать,
В неприкаянной тюрьме сидеть,
В неуемной жажде спать.
из желаний веберу одну,
из сомнений — лапти и вперед,
в море-океан невзгод.
Но не может свет забыть,
И не может тьма устать,
В неприкаянной тюрьме сидеть,
В неуемной жажде спать.
22 декабря 2013, 14:48
Теория причинности
Дракон
«Год Дракона заканчивается, меняем тактику — тактика змеи совсем иная!!!
Ни «маленькое», ни «большое» «я» не надо отрицать и разоблачать…
Его надо УТВЕРЖДАТЬ — нет ни единого места, не зараженного им…»
Замечательный коан, но ему надо отдать тотально не менее 12,5 часов, больше чем остальное время суток, иначе ум будет возвращаться в дуальность.И нельзя проверять коан умом и сомневаться. Здесь нужна вера.
В книге В.П.Гоч «Теория причинности» есть;
1.Формальная логика: Яблоко есть яблоко. А есть А.
2.Диалектическая логика. А не есть А. Яблоко не есть яблоко.Нельзя дважды
зайти в одну реку.
3.Детская логика. Яблоко может быть и яблоком, но может быть и не яблоком в игре, например, паровозиком.
4.Парадоксальная логика [дзен, анекдоты] Например, коан «хлопок одной ладонью» в дзен.Если монах в результате долгой и упорной работы вывихнул мозги и перешёл на целостное мышление, когда внутреннее и внешнее стало единым, то он бежит к Мастеру.
Анекдот.
Муж застаёт жену с любовником, она не давая ему
опомнится кричит: — Не смей его трогать! Он отец твоих детей!
Яблоко не есть яблоко, а потому является яблоком, отрицая себя, излучает свою сущность и утверждает себя и мы таким образом узнаём яблоко как яблоко.
А не есть А, а потому является А.
Мы пользуемся в основном только формальной дуальной логикой, поэтому очень
умные и серьёзные, но это путь теологии, запудривания
Читать дальше →
«Год Дракона заканчивается, меняем тактику — тактика змеи совсем иная!!!
Ни «маленькое», ни «большое» «я» не надо отрицать и разоблачать…
Его надо УТВЕРЖДАТЬ — нет ни единого места, не зараженного им…»
Замечательный коан, но ему надо отдать тотально не менее 12,5 часов, больше чем остальное время суток, иначе ум будет возвращаться в дуальность.И нельзя проверять коан умом и сомневаться. Здесь нужна вера.
В книге В.П.Гоч «Теория причинности» есть;
1.Формальная логика: Яблоко есть яблоко. А есть А.
2.Диалектическая логика. А не есть А. Яблоко не есть яблоко.Нельзя дважды
зайти в одну реку.
3.Детская логика. Яблоко может быть и яблоком, но может быть и не яблоком в игре, например, паровозиком.
4.Парадоксальная логика [дзен, анекдоты] Например, коан «хлопок одной ладонью» в дзен.Если монах в результате долгой и упорной работы вывихнул мозги и перешёл на целостное мышление, когда внутреннее и внешнее стало единым, то он бежит к Мастеру.
Анекдот.
Муж застаёт жену с любовником, она не давая ему
опомнится кричит: — Не смей его трогать! Он отец твоих детей!
Яблоко не есть яблоко, а потому является яблоком, отрицая себя, излучает свою сущность и утверждает себя и мы таким образом узнаём яблоко как яблоко.
А не есть А, а потому является А.
Мы пользуемся в основном только формальной дуальной логикой, поэтому очень
умные и серьёзные, но это путь теологии, запудривания
Читать дальше →
22 декабря 2013, 14:01
"Красота Бессилия"
Все, чем бы вы себя ни представляли, изначально уже ерунда, потому что никакая мысль не может содержать всю вашу жизнь. Таким образом, для начала все мы – нечто невообразимое. Что-то, что не помещается ни в какое изображение. Поскольку тот, кем я в действительности являюсь, есть всегда. Картинки приходят и уходят. Воспоминания приходят и уходят. Ожидания будущего приходят и уходят. Но есть что-то фоновое, что включает меня и как ребенка, и как подростка, и как того, какой я сейчас. И это верно для всех нас. Что это?
Есть что-то, что не покидает нас даже в течение дня. Вы можете указать на это по-разному. Вы не можете описать это, не можете определить это, но можете указать на это. Это – факт, что мы здесь, что мы всегда сейчас есть. Каждый всегда сейчас есть. Мы всегда есть как присутствие, наблюдение или сознательное присутствие. И также мы есть это в том смысле, что осознаем слова. Это легко, каждый из нас знает: «Я». В момент, когда это «Я» осознается, вы видите, что в то же самое время есть наблюдение. Нас учили что мы: тело, чувства, взгляды, все, что является вещами, которые приходят и уходят, которые наблюдаются, но не тому, что все перечисленное вместе взятое всегда, постоянно находится внутри наблюдения.
Чистое восприятие существует без личной, эгоистической причастности. Оно появляется только после того, как эго было отброшено и разоблачено. Никогда не борясь с ним. Только видя через него. Поскольку, когда я борюсь с ним, я говорю, что это реально, в конце концов. Но я не собираюсь бороться с изображением. Нисколько. Все, что мне нужно сделать, это увидеть, что это — воображаемый мир.
То, что я называю мудростью – это отпускание всего. Это признание что вы сейчас чисто, просто есть. Каждый момент каждого дня. Конечно, вы не можете заниматься этим целый день. Конечно, у вас есть и другие дела, но время от времени, подобно вспышке, заметьте «Я всегда сейчас. Как присутствие, наблюдение», или «Я – то, в чем появляются мысли и чувства». Просто на
Читать дальше →
Есть что-то, что не покидает нас даже в течение дня. Вы можете указать на это по-разному. Вы не можете описать это, не можете определить это, но можете указать на это. Это – факт, что мы здесь, что мы всегда сейчас есть. Каждый всегда сейчас есть. Мы всегда есть как присутствие, наблюдение или сознательное присутствие. И также мы есть это в том смысле, что осознаем слова. Это легко, каждый из нас знает: «Я». В момент, когда это «Я» осознается, вы видите, что в то же самое время есть наблюдение. Нас учили что мы: тело, чувства, взгляды, все, что является вещами, которые приходят и уходят, которые наблюдаются, но не тому, что все перечисленное вместе взятое всегда, постоянно находится внутри наблюдения.
Чистое восприятие существует без личной, эгоистической причастности. Оно появляется только после того, как эго было отброшено и разоблачено. Никогда не борясь с ним. Только видя через него. Поскольку, когда я борюсь с ним, я говорю, что это реально, в конце концов. Но я не собираюсь бороться с изображением. Нисколько. Все, что мне нужно сделать, это увидеть, что это — воображаемый мир.
То, что я называю мудростью – это отпускание всего. Это признание что вы сейчас чисто, просто есть. Каждый момент каждого дня. Конечно, вы не можете заниматься этим целый день. Конечно, у вас есть и другие дела, но время от времени, подобно вспышке, заметьте «Я всегда сейчас. Как присутствие, наблюдение», или «Я – то, в чем появляются мысли и чувства». Просто на
Читать дальше →
22 декабря 2013, 01:21
Давайте по честному 2 или ремикс.
Всем привет!
Ребята а ведь девочка которая написала пост " Давай по честному", написала замечательную фразу)правда только в названии самого поста) Ведь че сложно быть честным? казалось бы — ничего! все честные)но нет)есть одна хорошая ложь внутри) это ПУТЬ и ПОИСК. Тут если быть честным сайт состоит из сплошных разоблачителей иллюзорности. Но факт остается фактом — все в глубокой жопе своего же ума) Все че то капают и пытаются поймать просветление за его вертлявую задницу) И яростно отрицают это)это мол АВТОР так себя проявляет)а я не такой.Я вообще не причем.
НО нет друзья) чем больше вы ищите, тем глубже вы погрязаете в мыслях) как в болоте. тут если подходить серьезно и без стеба над остальными школами и учениями — кроме как о мыслях речь вообще ни о чем не идет. Тело — просто форма. Что дальше — да ничего. Просто вы избавитесь от страданий. Хотелось бы спросить — а за каким хреном я сюда вообще пришел? что бы сначало вляпаться в страдания, потом еле-еле от них избавится и в конечном итоге свалить? Не знаю как вам — а по мне это глупо и как то странно) Ведь по сути что изменилось с появлением вас на этом сайте? вы стали правильно размышлять? да возможно)Но конкретно ничего не изменилось. Просто фильтр мыслей поменялся с тотального хаоса, на «умные» мысли)
Все ищут автора, потом номинальный субъект, потом алики бухают с толиками — и всё это в куче просто обрисовывает картинку логического понимания)ум точно так же хавает тему — и ничего абсолютно не происходит. Моментами радости озарения, моментами грусть облажания)
Во многих традициях и школах была практика остановки ума. наши переводчики интеллектуалы переводили это буквально)на деле никакой остановки и тишины ума нет)есть его (не поверите) дисциплинирование) дабы говно весело бурлящее в головушке не мешало размышлять уже более тонко)Дабы стало понятно — не угарать в коментах на сайте и не мерятся у кого толще понимание, а конкретно видеть чистоту информации преподнесенную Мастером.
Так
Читать дальше →
Ребята а ведь девочка которая написала пост " Давай по честному", написала замечательную фразу)правда только в названии самого поста) Ведь че сложно быть честным? казалось бы — ничего! все честные)но нет)есть одна хорошая ложь внутри) это ПУТЬ и ПОИСК. Тут если быть честным сайт состоит из сплошных разоблачителей иллюзорности. Но факт остается фактом — все в глубокой жопе своего же ума) Все че то капают и пытаются поймать просветление за его вертлявую задницу) И яростно отрицают это)это мол АВТОР так себя проявляет)а я не такой.Я вообще не причем.
НО нет друзья) чем больше вы ищите, тем глубже вы погрязаете в мыслях) как в болоте. тут если подходить серьезно и без стеба над остальными школами и учениями — кроме как о мыслях речь вообще ни о чем не идет. Тело — просто форма. Что дальше — да ничего. Просто вы избавитесь от страданий. Хотелось бы спросить — а за каким хреном я сюда вообще пришел? что бы сначало вляпаться в страдания, потом еле-еле от них избавится и в конечном итоге свалить? Не знаю как вам — а по мне это глупо и как то странно) Ведь по сути что изменилось с появлением вас на этом сайте? вы стали правильно размышлять? да возможно)Но конкретно ничего не изменилось. Просто фильтр мыслей поменялся с тотального хаоса, на «умные» мысли)
Все ищут автора, потом номинальный субъект, потом алики бухают с толиками — и всё это в куче просто обрисовывает картинку логического понимания)ум точно так же хавает тему — и ничего абсолютно не происходит. Моментами радости озарения, моментами грусть облажания)
Во многих традициях и школах была практика остановки ума. наши переводчики интеллектуалы переводили это буквально)на деле никакой остановки и тишины ума нет)есть его (не поверите) дисциплинирование) дабы говно весело бурлящее в головушке не мешало размышлять уже более тонко)Дабы стало понятно — не угарать в коментах на сайте и не мерятся у кого толще понимание, а конкретно видеть чистоту информации преподнесенную Мастером.
Так
Читать дальше →
21 декабря 2013, 18:15
живите не думайте...
живите не думайте… отбросьте размышления… хорошо если для науки… филосфии вы пользуеетесь умом… для творчества… сердцем… но один ум создает сухие теории и концепции… одно сердце создает лишь фикции игрезы…
для жизни нужны вы весь… станьте сутью всеобщностью…
жизнь это таинство она не познается… проживается…
когда вы функционируете тотально вы достигаете тотального… становитесь им самим…
подобное притягивает подобное…
если становитесь тотальным в своем малом кругу тогда тотальность безграничного Брахмана готова принять вас.Это одно. Ошо.
для жизни нужны вы весь… станьте сутью всеобщностью…
жизнь это таинство она не познается… проживается…
когда вы функционируете тотально вы достигаете тотального… становитесь им самим…
подобное притягивает подобное…
если становитесь тотальным в своем малом кругу тогда тотальность безграничного Брахмана готова принять вас.Это одно. Ошо.
20 декабря 2013, 14:25
Ну какой дурак будет плакать, глядя на манекены?
Или о том, как бывает неважна игра актеров)
19 декабря 2013, 22:14
Артур Сита: Совершенство несовершенности

Лучше не будет. Если тебе плохо, если тебе не хорошо, то лучше не будет. Ни одного варианта для улучшения нет, потому что сама «лучшесть» того, что есть, олицетворяет вариантность. Только вариант даёт ощущение, что всё не так, как могло бы быть. Только идея, что всё могло бы быть иначе, и есть чувство, что что-то не так. Только сама эта идея, что могло бы быть иначе, является этим ощущением несовершённости.
Сейчас – момент абсолютно совершенный. Кто знает, каким он должен быть в ином случае, прямо этот момент, не следующий, а прямо этот момент? Кто может знать, каким он должен быть, прямо этот момент, прямо этот, кто знает? У кого есть фотография другая, другой реальности? Кто этот снимок наложит на этот момент и скажет – сейчас не так как должно было быть, вот как по схеме, вот чертежи правильного настоящего. У кого есть чертежи, кто инженер? Нет – лучше просто не будет, не в будущем, а сейчас. Лучшего, не существует для сейчас, поэтому если есть вариант, что сейчас могло бы быть лучше, нет – лучше быть не могло. Точно – лучше быть не могло. Я вообще не знаю, что должно быть для совершенства момента. Для совершенства действия ты узнаёшь в сам момент действия, когда что-то происходит: когда ты усаживаешься и видишь, что будет удобнее, чтобы ты сел, что сейчас удобнее сидеть, а не стоять. Это в действии. А для совершенства всей картины жизни ты не знаешь, что должно быть, поэтому лучше быть не могло. Если есть более удобный вариант – реализуешь. Если он чем-то не удобен – не реализуешь. Если есть возможный вариант, он реализуется. Если он почему-то не реализуется, значит он невозможный.
До тех пор, пока вы ищите, что ощущение жизни может быть лучше, чем сейчас есть – вы будете в поиске. Если же вы используете возможность делать лучше то, что вы сейчас делаете – поиск окончен. Когда есть действительно возможность – она всегда используется. Не страдай по тому, чего нет. Много может быть вариантов, но если ты не знаешь куда идти – стой перед камнем
Читать дальше →