2 сентября 2013, 00:08

Веселый день.

он реально, день веселый,
можно даже сказать смешной,
в нем этом дне, так много происходит,
солнце, море, горы,
люди, чай, кофе,
все случается вроде как всегда,
но по другому, дыхание есть,
тело присутствует, мысли просто,
как облака, проплывают,
нет зацепок,
легко, радостно, день веселый,
завтра будет завтра,
хотя может и не завтра,
а продолжение сегодня,
хотя откуда знание, того что сегодня
это сегодня, может это вчера и завтра,
ну вот такой веселый день сегодня,
пусть каждый момент жизни будет простым
веселым и радостным,
я не против, хотя кто я,
и кто не против,
вах,
как говорил один
армянин
«если всем будет приятно,
то и мне будет приятно,
потому что всем приятно,
потому как, может приятно только мне,
пусть и всем будет всегда приятно»
1 сентября 2013, 09:57

не серьезно,

Разве нужно относиться к жизни серьезно,
жизнь штука смешная, это то,
о чем,
ведали, и нам поведали мастера познавшие жизнь,
любое учение или традиция имеющие серьезный подход,
к познанию, и освобождению,
этот не мой путь,
когда весело, честно, смешно, обнаженно,
правдиво, когда разрывают до костей,
когда радостно, и игриво,
этот путь подходит,
пусть он не нравится,
кому то, это неважно,
за каждым протестом, сопротивлением,
не нравиться,
всегда стоит тот,
Кому не нравится,
и если его распознаешь, становиться радостно и весело.
я не силен в терминологиях,
учение любое воспринимаю
интуитивно, если ложиться, значит ложиться,
нет,
значит пусть стоит,
Никто не сможет научить,
если
нет желания самому учиться,
познавать, делать,
никто не научит и не даст, то
что нужно узнать и взять самому,
и методы, способы разные,
то что полезно, и подходит одному,
может совсем не подойти другому,
Для меня нет ничего не реального,
пожалуй не сделаю только, то
что может нанести вред мне и другому,
на физическом уровне,
все остальное, нет проблем,
случалось, случается и будет случаться…
кто и зачем и почему,
эти вопоосы все реже возникают в жизни,
вот как то так, написалось,
просто захотелось и и случилось.
870 ступенек впереди, сначало спуск потом подьем,
каждый шаг, это внимание к телу, мысли,
это вдох и выдох, это исследование,
люди за спиной, узкая лестница,
на встречу тоже люди,
времени секунды для принятия решения,
отойти в строну, или остановиться,
или продолжать движение…
трение, взаимодействие, реакции ума и тела,
все жизнь,
язык на плечо и вперед по
Читать дальше →
30 августа 2013, 22:49

ЗА-ЗНАЙКА

ЗНАЙКА – это понятно. Он думает-думает-думает.
НЕ-ЗНАЙКА – это тоже ничего. Он просто думает, что не думает.
А вот ЗА-ЗНАЙКА – это гораздо хуже. Он думает, что он уже ЗА всяким знанием.
И начинает учить оттуда уму-разуму — и знаек, и незнаек.
Как правило, со страшной силой.
29 августа 2013, 16:44

Знание о знании

Как ты о чем то узнаешь? Ты разделяешь на я и не я. И то, что не ты, кажется таковым из за 24 против 50 кадров, что является необходимым для различения субъекта и объекта. Чувства, эмоции, помыслены. Нет другого способа их зафиксировать. Все это мысли, которым в силу определенного вида мышления или номинального субъекта мы присваиваем значение. Мы чувствуем чувства. Мы переживаем эмоции. Но как только они становятся помысленными они перестают быть тем, чем являлись. Уже поздно. Всегда поздно. Подсознание рулит нами и ничего с этим не поделаешь. Хотя случаются попытки;)
29 августа 2013, 11:48

Про сдачу

Некому сдаться. Нет никакой возможности сделать это самому — говорят мастера. Но всегда остается маленькая или большая вера где то внутри. Вера в то, что можно где то «подтырить» немного чего то такого что поможет «мне» просветлеть. «Мне» или «я» — тоже где то «подтырено» — опять же утверждают мастера. Даже эта заметка — это попытка докопаться до чего то такого в себе что еще не открыто. Кто то вероятно является номинальным субъектом всего этого. Верно?
28 августа 2013, 00:17

Сила

Битва «воина»происходит прямо здесь- в этой груди.
Нам требуется все наше время и вся наша энергия,
что бы победить ИДиОТИЗМ
в себе(и невежество тоже)
Сила зависит от того, какого рода знаниями ты владеешь.
Какой смысл от знания вещей, которые бесполезны?
Самая трудная вещь в мире-предоставить других самим себе…
Нельзя ничего достигать насилием…
Ты должен быть безупречным и кристально чистым…
То что делает нас несчастными -это пустые желания…

Дон Хуан.
27 августа 2013, 21:47

Феномены


“… все феномены восприятия являются иллюзорными, то-есть у них нет ни момента, в который они происходят, ни собственно содержания, а все это домысливается умом, который конструирует фиктивное «плато настоящего времени», на котором сменяющие друг друга события существуют как бы одновременно. Причем в этом домысливании тоже нет ни реального содержания, ни момента, когда оно происходит. Иллюзия, фундаментом которой служит другая иллюзия. Это относится ко всему в жизни. Как же можно чего-то желать? Чего именно?

С другой стороны, как можно кого-то в этом упрекать? Кого? Ум возникает раз за разом именно таким образом. Будда постиг, что единственный выход — дать этому процессу мирно угаснуть, не подбрасывая в него новых дров."


/В.Пелевин/
27 августа 2013, 15:32

Зимние сны

Зимние сны

Твоя постель полна чужими снами,
Их ни тебе, ни мне не разгадать.
Течет рекой незримо между нами,
Журчит спонтанной жизнью благодать.
О, как полны мы были благодати!
И как друг другу благодарны мы,
Что сны, как анекдоты, бородаты,
И чувства преисполнились зимы.
И в снах, как посреди январской ночи,
Когда знобит и мысли и сердца
И холодком поблескивают очи —
В претензиях на счастье без конца.