15 августа 2013, 12:36
15 августа 2013, 00:52
Про адвайту словами "ченов".
Ну люблю я чены, чего греха таить. Особенно «подлетаю», когда об одном и том же разными словами. Про Адвайту словами «ченов» :)
Читать дальше →
Читать дальше →
14 августа 2013, 01:42
Мстители ( The Avengers, 2012 г.)
Офигительный (но правда, на один раз посмотреть ;) фильм, который еще не успела запостить Маша (Eya ) :))

Ниже только трейлер. Сам фильм советую смотреть в высоком качестве, например, с помощью программы Zona.
Особенно будет интересен тем, кто смотрел фильм-предысторию «Тор» (Thor, 2011)

Ниже только трейлер. Сам фильм советую смотреть в высоком качестве, например, с помощью программы Zona.
Особенно будет интересен тем, кто смотрел фильм-предысторию «Тор» (Thor, 2011)
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.
Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.
13 августа 2013, 18:38
путь,спасибо
путь жизни, это просто дорога по которой идешь ты,
есть тропинки, есть, просёлочные накатанные дороги,
есть шоссе,
а есть дорога которой нет,
Нет никаких указателей, что это именно дорога,
но есть указатели и опыт тех, кто прошел по дороге,
которой нет для всех,
Но она случилась для одного,
и тот кто прошел он просто дает информацию как шел он,
не более того,
ты либо прислушиваешься,
либо нет,
Но не стоит хулить и ругать, того кто прошел,
он ведь прошел свой отрезок, и просто делиться как
шел и с чем шел,
не более того,
все как то просто,
Спасибо тем кто делится…
Спасибо тем кто информирует,
Спасибо им за то, что они есть…
когда есть чем делиться,
нет возможности не делиться…
удачного вечера и хорошего настроения…
Море сегодня мягкое тихое, вообщем оно пробужденное,
и волны не думают, что они море,
они и есть вода-море,…
есть тропинки, есть, просёлочные накатанные дороги,
есть шоссе,
а есть дорога которой нет,
Нет никаких указателей, что это именно дорога,
но есть указатели и опыт тех, кто прошел по дороге,
которой нет для всех,
Но она случилась для одного,
и тот кто прошел он просто дает информацию как шел он,
не более того,
ты либо прислушиваешься,
либо нет,
Но не стоит хулить и ругать, того кто прошел,
он ведь прошел свой отрезок, и просто делиться как
шел и с чем шел,
не более того,
все как то просто,
Спасибо тем кто делится…
Спасибо тем кто информирует,
Спасибо им за то, что они есть…
когда есть чем делиться,
нет возможности не делиться…
удачного вечера и хорошего настроения…
Море сегодня мягкое тихое, вообщем оно пробужденное,
и волны не думают, что они море,
они и есть вода-море,…
13 августа 2013, 17:26
Вроде ничего особенного.
Хаха… В Мире есть ищущие, в Мире есть мысли, в Мире есть люди, в Мире есть Мастера, В Мире есть чувства, в Мире есть небо, в Мире есть Я, в Мире есть тело… Угадайте кто я? хахаха
13 августа 2013, 13:50
живое всегда живет...
то что должно умереть,
обязательно умрет.
то что должно жить будет жить,
никакое понимание, знание этому не сможет
помочь или изменить процесс который просто
происходит,
и неважно что это,
оно или умирает
или живет,
никто не сможет этому припятствовать,
существавание существует без ведома и без причинно…
сегодня солнца мало, но юмора много…
удачного всем дня
обязательно умрет.
то что должно жить будет жить,
никакое понимание, знание этому не сможет
помочь или изменить процесс который просто
происходит,
и неважно что это,
оно или умирает
или живет,
никто не сможет этому припятствовать,
существавание существует без ведома и без причинно…
сегодня солнца мало, но юмора много…
удачного всем дня
13 августа 2013, 10:33
А был ли Алик?
Через Условный и игровой Номинальный Субьект присутствующий на advaitaworld.com под ником rezident актуализирутся осознание. Rezident совершенно не виноват в том, что через него сознанию захотелось обыграть отсутствие ссылки на научные исследования в глосарии. Rezident также не виноват в том, что приписывание Номинальному субъекту, который есть абстракция, обновления знания в мозге, который есть тело, ему показалось абсурдом.
Но Боже, что тут началось!!!
Это Алик, «он постоянное возмущен. Алик! Кто и что тебе должен»?
Алик, «Вам вот надо поработать с потребительским отношением к учению к тому знанию и указателям, что передается вам! В каждой фразе звучит претензия МНЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ РАЗЖЕВАТЬ!… Так вы просто питаете чувство неудовлетворенности, некий другой правильный вариант изложения, которого нет…»
Алик, «у вас явно паранойя,… вам бы подлечиться, без шуток.»
«у вас зациклинность она параноидальная, поверьте я в этом кое что понимаю, но правду слышать не хочется, хочется разоблачать, обвинять, доказывать — ЧТО ЭТО КАК НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АВТОРСКОГО ПСИХОЗА?!»
« не нравится просто есть кнопка выкл, или переход на другой сайт, но вам хочется чтобы материал подавали так, как вам хочется, ну извините, не получится нагнуть всех под себя, не то место.»
«там сидит скептик внутри (Тамагочи, наверно) и жмет на все клавиши, ему ДОЛЖНЫ доказывать!:) а он будет сомневаться, вот и игра в авторство на пятерочку!:))"
Читать дальше →
Но Боже, что тут началось!!!
Это Алик, «он постоянное возмущен. Алик! Кто и что тебе должен»?
Алик, «Вам вот надо поработать с потребительским отношением к учению к тому знанию и указателям, что передается вам! В каждой фразе звучит претензия МНЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЪЯСНИТЬ РАЗЖЕВАТЬ!… Так вы просто питаете чувство неудовлетворенности, некий другой правильный вариант изложения, которого нет…»
Алик, «у вас явно паранойя,… вам бы подлечиться, без шуток.»
«у вас зациклинность она параноидальная, поверьте я в этом кое что понимаю, но правду слышать не хочется, хочется разоблачать, обвинять, доказывать — ЧТО ЭТО КАК НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АВТОРСКОГО ПСИХОЗА?!»
« не нравится просто есть кнопка выкл, или переход на другой сайт, но вам хочется чтобы материал подавали так, как вам хочется, ну извините, не получится нагнуть всех под себя, не то место.»
«там сидит скептик внутри (Тамагочи, наверно) и жмет на все клавиши, ему ДОЛЖНЫ доказывать!:) а он будет сомневаться, вот и игра в авторство на пятерочку!:))"
Кто возмущен? Успокойтесь и будьте счастливы. Счастье это осознание номинальности субьектов, того, в т.ч. что Rezident не автор, автора нет ни в каком виде, ни при каких условиях. Rezident – всего лишь Номинальный Субьект, через который реализуется Трепетное отношение к Учению Пробуждения. Только поэтому Rezident не хочет видеть в учении нелогизмы и псевдонаучные метафоры. Через Rezident всего лишь идет трансляция к авторам постов следить за базаром. Надеюсь, Rezident никого, кроме ложного автора, не обидел, а его все равно не
Читать дальше →
12 августа 2013, 12:19
у каждого свой путь
путь у каждого свой,
и однозначно по нему может
проити только один человек,
Все очень индивидуально,
не стоит отрицать что то, и какого то,
Нет правильных или неправильных,
учений, мастеров, учителей, есть указатели
либо принимаешь их как концепцию идею,
либо нет,
автор, субьект, обьект, дзэн, тантра, адвайта,
психотерапия, медитация, процесс, самадхи, массаж
все, все проходят и получается опыт,
на выходе гармоничное существование и отсутствие
страданий и проблем.
Разные идеи, концепции, учение, ни одно не является
единственно правильным, пока не достигнешь освобождения,
все будет только мифом, миражом, концепцией,
Когда прийдет освобождение, все станет целым, единым,
юмор, радость, веселье, гармония, бытие,
станут спутниками, друзьми,
по жизни
Пусть будет все, и не отрицается ничего,
Путь приятия, исследования, медитации, осознания,
внимания, работы с телом,
Ничего невозможно исключить,
приятие всего честно, в конце концов, это нужно
только самому себе,
удачного дня всем…
и однозначно по нему может
проити только один человек,
Все очень индивидуально,
не стоит отрицать что то, и какого то,
Нет правильных или неправильных,
учений, мастеров, учителей, есть указатели
либо принимаешь их как концепцию идею,
либо нет,
автор, субьект, обьект, дзэн, тантра, адвайта,
психотерапия, медитация, процесс, самадхи, массаж
все, все проходят и получается опыт,
на выходе гармоничное существование и отсутствие
страданий и проблем.
Разные идеи, концепции, учение, ни одно не является
единственно правильным, пока не достигнешь освобождения,
все будет только мифом, миражом, концепцией,
Когда прийдет освобождение, все станет целым, единым,
юмор, радость, веселье, гармония, бытие,
станут спутниками, друзьми,
по жизни
Пусть будет все, и не отрицается ничего,
Путь приятия, исследования, медитации, осознания,
внимания, работы с телом,
Ничего невозможно исключить,
приятие всего честно, в конце концов, это нужно
только самому себе,
удачного дня всем…
11 августа 2013, 14:59
Мы все
Нас делает всё то что окружает,
Нас думает всё то что уважает,
Нам надо всё успеть до смерти
Мы все живём как в урагане черти :)
Нас думает всё то что уважает,
Нам надо всё успеть до смерти
Мы все живём как в урагане черти :)
11 августа 2013, 10:15
слушать и слышать
слушать, слышать, чувствовать, ощущать,
внимать, видеть видимое,
слышать слышимое, ощущать ощущаемое,
мыслить мыслимое,
все есть без оценочное существование,
в отсутсвии зачем и почему,
просто так все происходит,
без ведома кого то…
внимать, видеть видимое,
слышать слышимое, ощущать ощущаемое,
мыслить мыслимое,
все есть без оценочное существование,
в отсутсвии зачем и почему,
просто так все происходит,
без ведома кого то…