7 августа 2013, 19:45

Братья во кресте

«Жил в незапамятные времена человек, которого распяли за то,
что он слишком сильно любил людей…
Но вот удивительное дело – я встречал его вчера трижды.
Первый раз он просил полицейского не бросать в тюрьму падшую женщину,
второй раз – бражничал с бродягами, а в третий раз –
дрался на кулаках с соглядатаем в стенах храма».
Дж. Х. Джебран


Постой, браток, подай опохмелиться,
Ведь ты не раз болел и сам –
Башка трещит, нутро мутит и нечем застрелиться,
Подай «волыну» или рубль на сто грамм.

Христос воскрес, подайте Христа ради,
Ведь мы же – крестники, братан:
Нас окрестила водка: грусть – тоски отрада,
Гранёный окрестил стакан.

Сказал Христос: «Все люди – братья»,
Сказал про тех, кто выпить не дурак.
Он пред тобой стоит, он на распятьи,
И словно гвоздь, забит в ладонь пятак.

Не спас Христа Отец Небесный,
Коль Он не спас – так ты спаси,
Ты сделай этот день воскресным,
Христа помилуй – воскреси!

Христос во истине воскреснет,
А истина – она в вине,
Она в застольной вольной песне,
В улыбке детской и в слезе.

Постой, браток, подай опохмелиться,
Ты на мгновенье Богом можешь стать,
А если нечем, если нечем поделиться –
Свободно место рядом встать.

Христос воскрес, подайте, Христа ради,
Христа распятого — спаси, братан!
Нас побратала водка: грусть-тоски отрада,
Нас породнили веч-ные сто
Читать дальше →
6 августа 2013, 13:50

Еще проще...

Просто есть Обусловленность к эволюционированию.
Она и заставляет учиться, тренироваться, достигать;
а, на последней? стадии развития (созревания), разочаровываться во всем и искать…
Дозрел — случилось…
И все…
Где тут место авторству?
:))))))))))))
6 августа 2013, 08:42

Фантазии

Какая-то интересная абстракция на ум пришла-) Знание вливается как нечто более темное и плотное в Фоновый субстракт. Оно вползает туда и медленно разливается, но не прекращаясь продолжает поступать…
4 августа 2013, 02:38

КРУГ



Там не слышно часы.
Там не видно и тени.
Там бывают не все.
Там не пахнут растения.

Кто приходит назад — Значит это от Бога.
Кто пришел — победил.
Их ни мало, ни много.

Нарисуй мне круг от руки
И скажи мне, что ты там видишь.
Пусть опять, опять ничего.
Этим ты меня не обидишь.

Ты закрой руками глаза
И почувствуй, как это много.
И не сможешь ты захотеть
Для себя другую дорогу.
3 августа 2013, 21:47

ДОСПЕХИ БОГА 3. МИССИЯ ЗОДИАК!!! ФИЛЬМ-КОМЕДИЯ С ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ!!!


Главный герой истории — работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12-ти предметов, олицетворявших знаки зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobanda.net/film/22147
3 августа 2013, 13:28

Не Два

3 фото
Рис. 1а
image
НЕ ДВА
***
1. Да-нет

Добро и зло —
две стороны одной медали.
Ребро ж этой медали
не многие видали.

Не секрет, что у всего в нашем мире есть противоположность. У всего, что мы можем почувствовать или представить. Если говорить о понятиях этики и морали, а также описании материально или духовного мира, то поиск дуальных противоположностей не требуется. Для большинства понятий из перечисленных сфер противоположность просто очевидна. Приведем несколько примеров: добро \ зло, тепло \ горячо, сильно \ слабо, тяжело \ легко. Однако не всегда так легко обнаружить дуальную противоположность. Например, легко ли сразу сказать какая противоположность у «карандаша»? Думаю, что большая часть читателей не сможет сразу ответить на этот вопрос. Как раз для таких непростых случаев удобно использовать один простой прием – добавление частицы «не» к предмету или понятию, для которого необходимо найти противоположность. Мы говорили о «карандаше», следовательно, руководствуясь только что предложенным принципом, дуальная противоположность «карандаша» — «не карандаш». В свою очередь, не сложно понять, что «не карандаш» это все пространство, окружающее «карандаш». Обобщая этот пример, можно с уверенностью сказать, что противоположностью любого предмета можно считать пространство, его окружающее.

Из всех противоположностей, которые нас «окружают», можно выделить две, на мой взгляд, уникальные. Это «логика» и «пространство» или «эмоции» и «время». Возможно, вы уже поняли к чему я клоню: «не логика» это «эмоции», а «не пространство» это ни что иное как «время». Однако я не хочу постулировать это как аксиому, тем более что все изложенное здесь не более чем желание выразить словами то, что словами совершенно невыразимо. И все же, посудите сами – не бывает такого, чтобы мысль не была эмоционально окрашена и, с другой стороны, любая мысль и эмоция имеет мысленный контекст. Время теряет всякий смысл без пространства, а пространство без времени. «Логика»» и «эмоции» неразрывно связаны,
Показать все 3 фото →
2 августа 2013, 13:16

Признание в ...

Чтобы описать мое отношение к тебе я не хочу использовать понятие любви лишь потому, что каждый раз, слыша слово «любовь», в глубине твоей души будет рождаться страх боли и ненависти.
Я не хочу использовать понятие «счастья», ведь каждый раз при этом слове ты будешь в глубине своей души находить частицы несчастья и будешь предаваться зыбким мечтам о счастливом будущем.
Я не хочу говорить о нашем «светлом будущем», ведь в глубине твоей души всплывут многие ошибки прошлого.
Я не хочу настаивать на правдивости своих слов, ибо каждый раз в глубине твоей души будет всплывать неверие и страх лжи.
Выходит, я не могу подобрать слов. Какое счастье, что чувства к тебе мне не нужно подбирать.
2 августа 2013, 07:12

магическое превращение


Мы – принцы и принцессы от рождения,
Но пострадавшие от злого превращения
И превращённые в лягушек в этой жизни
И позабывшие о Световой своей Отчизне –
В трясине спим и пьём и любим размножаться,
И не хотим обратно в принцев превращаться.

Лекарство от болезни лягушачьей и видений –
Войти осознанно в свой Дом за сном без сновидений
И оставаться во Дворце, оттуда наблюдая
За всеми спящими – от ада и до рая,
За всеми их во сне творимыми мечтами,
За лягушачьими кошмарами и снами,
За их безумными делами и войнушками,
За их игрушками – ракетами и пушками.
Адвайтин