7 сентября 2013, 23:12

Бескомпромиссность

Так случилось, что ЭТО-НЕЭТО нашло меня в этом своем бескомпромиссном виде, и раз я осознанно принял и это Учение и этого Мастера, то логично и очевидно, что ученик также должен проявить бескомпромиссность, тк в резонанс вступают волны с одинаковой частотой. Бескомпромиссность это не выбор, это наша суть, она уже здесь, нужно только набраться смелости и пойти за ней.
6 сентября 2013, 19:42

кто и что,я за учение

С недавнего момента изменилось все,
интересные(для себя) посты читаю с уловольствием,
что то применяю на практике,
все остальное, не интересует и не резанирует,
сегодня еще раз прочитал про Учение,
увидел то, что раньше было незаметно,
кроме того что происходит со мной,
больше ничего не волнует,
приятие, отрицание, самоисследование,
применяю практически, есть результаты,
радует,
Для меня существует один критерий,
то, как я себя чувствую в отношении,
того в чем, и с чем живу, и с кем,
настройка взаимотношений с миром, социумом,
из хорошего переходит в отличное,
настроение хорошее 24 часа в сутки,
значит идея и концепция, и учение работает,
все остальное, не резанирует, и не имеет значения
да и ладно,
дают указатели, использую их,
все работает, если практиковать,
спасибо всем, Учение работает, если работать,
используя инструменты и указатели.
Проверок, много, но результат устойчивый,
с легкой погрешностью,
по времени восстановления, карма тела,
дает реакции, но не ураганные, а штилевые.
Приятие любых концепций, и отрицание и отбрасывание,
Отрицание приятия,
и приятие отрицания,
Кто и кому, интересно и надо,
Все
Читать дальше →
6 сентября 2013, 08:17

Путь отрицания

Интересно работает практика Отрицания,
Сначало отрицается все что, происходит в жизни,
чужое мнение, и видишь как отрицая «чужое», ДРУГОЕ,
отрицаешь «свое»,
отрицается все; знание, учения, традиции, люди,
ситуации, желания,
Все что отрицается, это есть,
а если оно есть, то применяешь Приятие того, что есть,
высвобождается энергия, скрученная, как в теле,
так и на уровне Ума,
Затем практика Отрицания применяется в отношении,
самого Приятия и концепций и идей,
и получается уже не отрицание,
а отрицание «неотрицаемого,»,
вообще здорово.
сегодня сново солнце,
с утра сижу практикую,
пошел на зарядку,
всем удачного, практичного дня.
5 сентября 2013, 00:36

Информированный искатель

Уже говорилось, что искатель адекватности, мокши, называется мумукшу. Такой искатель обнаружил, что основная человеческая проблема, стоящая за всеми его поисками — это стремление быть полностью свободным от неадекватности. Он понял, что стремление к безопасности и удовольствиям не могут дать ему эту свободу. Когда искатель непосредственно свободы далее понимает, что искомая цель должна подпадать под категорию уже достигнутого, к его пониманию добавляется новое измерение. Он может тогда понять, какие средства могут привести к достижению своей цели.
Когда я, ищущий напрямую свободы от всей неадекватности, открываю, что искомое не является чем-то отличным от меня, чем-то еще не достигнутым, а отделено от меня только непониманием, моей целью становится уничтожение невежества, и тогда я ищу понимания.
Когда ты знаешь, что ты не отличен от того, что ты ищешь, ты становишься информированным мумукшу. Ты знаешь, что ты ищешь знание. Информированный мумукшу называется джигнясу —
мумукшу — тот, кто стремится к свободе от неадекватности;
джигнясу — тот, кто стремится к знанию ради свободы от неадекватности.
Мумукшу, который не обнаружил, что ему требуется именно знание, может делать множество бесполезных вещей в своем поиске освобождения. Достаточно наблюдательный искатель, видя, что его обычные стремления не приводят к адекватности, но не понимая, что адекватность не может быть достигнута никакими усилиями, может обратиться к жестким аскетическим практикам в надежде получить свободу, которой он не смог достичь своими обычными усилиями. В практически всех религиях можно найти множество примеров жестоких, болезненных и иногда довольно странных практик, предпринимаемых ради свободы от ограничений.
Каждый мумукшу, каждый искатель, станет джигнясу, который стремится не сделать что-нибудь, но понять что-то, когда он осознает природу своей проблемы. Задача состоит в том, чтобы избавиться от непонимания самого себя. Решение состоит в том, чтобы обрести само-понимание.
Читать дальше →
4 сентября 2013, 12:38

Гамака

Я не считаю себя вторичным с тех пор, как осознал в себе Одного Единственного.

Все вещи, которые могут казаться возвышающими моё положение,

в действительности понижают меня в собственных глазах.

Лишь одна вещь возвышенна для меня —

это забыть себя всецело в совершенном видении Бога.

Нет ничего, что я полагаю слишком хорошим для себя

или слишком высоким для достижения.

Наоборот, все возможные достижения кажутся мне доступными

с тех пор, как я достиг видения Господа моего.

Нет ничего такого, что я считал бы слишком унизительным для себя.

И нет положения, каким бы возвышенным оно ни было,

которое могло бы сделать меня более гордым, чем я уже есть,

в гордости за Господа моего.

Ни любовь меня не возвышает, ни ненависть меня не угнетает,

поскольку все вещи кажутся мне естественными.

Жизнь для меня — постоянно изменчивый сон.

И когда я отдаляю своё истинное «Я» от ложного,

я знаю: все вещи уже стоят вдали.

Так я поднимаюсь над всеми изменениями в жизни.

Мне безразлично, хвалят ли меня так, что я взмываю с земли к небесам,

или порицают так, что я низвергаюсь с высочайших вершин в глубины земли.

Жизнь для меня — постоянно подвижное море,

где волны расположения и немилости вечно вздымаются и опускаются.

Падение не сломит и не обескуражит меня.

Оно лишь позволит мне подняться к ещё более высокой сфере жизни.

Я не смог бы насладиться красотой добродетели, если б не знал греха.

Любую утрату в жизни я считал выбрасыванием старой одежды

для того, чтобы надеть новую.

И новая всегда была лучше старой.

Я научился большему на своих ошибках, нежели на своих добродетелях.

Если бы я всегда действовал правильно я не мог бы быть человеком.

Моя интуиция никогда не подводит меня,

но я терплю поражение всякий раз, когда я не слушаю её.

Терпение это урок, который я преподал сам себе с момента моего вступления на землю.

С тех пор я старался практиковать его, но многому ещё должен учиться.

Я
Читать дальше →