30 сентября 2013, 17:31

Беседа (Адвайта) c чаепитием. Москва. Иштатва.

Дата и время:
5 октября 2013
16:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: чего нибудь к чаю :).
5 октября в субботу
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)
Начало в 16:00 — 23:00
Вход бесплатно.



Адрес:
Новые Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232, 6-й подъезд, 4-й этаж, код.232

(от метро «Речной вокзал» маршрутка 986)
(от метро «Планерная» маршрутка 946)
(от Ленинградского вокзала до ж.д. станции «Химки» далее маршрутка 3, 19)

ехать до магазина «Новые Химки»

vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru

Благодарю!
29 сентября 2013, 18:42

О доброте.

Слышал я, что даже Великие Мастера откликаются на имя,
кушают и какают, плачут и смеются, ведут себя как
личности, не бросаются под автомобили, зная что они не тело.
Как мне объяснили умные книги, Мастера могут находиться
и в мире относительности, когда общаются с нами, и в абсолюте
в других ситуациях.

«Первоклассник спрашивает у учительницы: «А неужели же
Ленин тоже какал, как и мы?» Учительница, после минутного раздумья:
«Какал, конечно, но как-то честнее, добрее, что ли»…

К чему это я? А к тому, что когда к папе подходит мальчик
и говорит: " Папа я обкакался!? " Тот не выясняет кто автор!
Здесь на сайте в комментах, когда нечего сказать, часто
выясняют авторство. Иногда это полезно, но не всегда.

За день до катастрофы на «Титанике» аристократы, целовали
дамам ручки и были исключительно предупредительны.
В момент катастрофы многие из них вырывали у дам
спасательные круги и наносили им удары, а те, в свою
очередь, кусались и царапались.

Знание о абсолюте не означает, что в минуту опасности мы вспомним
о том, что мы не тело и не личность, а поэтому надо быть добрее.
Нет того, кто выше и у кого круглее. В реальности мы одно,
иначе это проявление ЭГО. Конечно, в мире конкуренции
и борьбы за ресурсы быть искренним и не эгоистичным сложно,
поэтому мы видим самоутверждение, желание выделиться,
а иногда и проявлние неэтичного отношения в
Читать дальше →
28 сентября 2013, 00:41

Слова,мысли,ощущения

Внимание,
Механизм Ум-Тело,
Приятие, того что есть,
А происходят мысли,
Ощущения(сжатие, разжатие),
Внимание,
Импульс(мысль), реакция тела,
сжатие, Приятие, вдох, выдох,
расслабление,
Внимание, везде,
при разговоре, в одиночестве,
в общении, работе,
Внимание.
Полное бдение мысли- Ума и реакции-Тела,
Приятие.
Слова, внимание, к тому что говорится,
понимание слов, без абстракций,
И сново внимание.
27 сентября 2013, 20:28

Слова



Мы переполнены словами –
Их мусор в наших головах
Не позволяет Богу с нами
Сиять, быть Истиной в словах;

Не позволяет видеть ясно
Суть всех явлений и вещей,
Не тратить время понапрасну
На поиск истин и идей;

Не позволяет слышать Бога –
Его божественную Речь,
Способную нас всех сберечь
И дать нам счастья очень много;

Способную поднять к Нему
И оживить любую душу —
Когда очистим мыслей тьму,
Мешающую Бога слушать.

Адвайтин
26 сентября 2013, 13:09

Последний месяц....исследование

Последний месяц был очень плодотворным,
Исследовалось многое,
Приятие.
Отрицание,

Вопросы:
«К Кому пришли эти мысли,»
«Знаю ли я это наверняка»
«Кто я, и кому это интересно»
Исследовалось, мышление
Чувственно-эмоциональное,
Абстрактно-образное,
Конкретно-логическое,

Многое открылось, в исследованиии
мышления,
Как правило все мысли и образы, абстрактные,
Но проводя исследование через конкретность и логику,
Видны заблуждения в отношении действий и «пониманий»
суждений, полная лажа, абстракция,
Интересно реагирует тело,
когда даешь логическое объяснение
тому что есть прямо сейчас, вернее
тому что есть(а не тому чего нет),
применяешь Приятие,
состояние меняется.
Наблюдается.как мысль, сама по себе,
дает импульс, тело реагирует сжатием,
Приятие дает возможность телу разжаться,
Мысль же наполняемая Смыслом, не только сжимает
тело, она(условно) его скручивает и напрягает,
Так формируются блокировки в теле, тело испытывает
хронические стрессы.
Заходил с разных сторон, была возможность работать
с Инструментами Учения,
Каждый день происходила обратная связь,
общение, трение с людьми, близкими.
Результат устойчивый.
Ясное видение, того что есть,
Все встает на свои места.
Вот как то
Читать дальше →
26 сентября 2013, 10:29

Понимание..

Услышав и увидев один раз,
можно обрести тысячу пониманий,
Указатели способны уберечь,
от привязанности к именам,
формам, идеям, умозаключениям.
25 сентября 2013, 21:09

Мысль)))


Громко
Лопнула струна
Нервная…

Это
Была мысль
Сейчас-первая…

В кадрах
Вымышленных снов
Просыпается…

Смехом
Новая игра
Начинается…