14 октября 2013, 19:09

Пелевин

Ольга Агаркова: Виктор Олегович, Вы — единственная надежда… Скажите, как сделать так, чтобы нас всех отпустило, пожалуйста. Бывает ли Вам скучен Виктор Пелевин? И если да, то что Вы с ним тогда делаете?

Виктор Пелевин: Спасибо, Ольга, очень приятно слышать это от девушки с таким очаровательным юзерпиком. Мне кажется, что нас на самом деле ничто не держит. Просто наше эго постоянно стремится выжать из мозга еще одну капельку допамина, манипулируя засаленной колодой привычных состояний ума, и не дает нам перенести внимание на что-нибудь новое, хотя теоретически мы знаем, что давно пора это сделать. Это такое смешное ежедневное недоразумение, из которого со временем складывается трагедия жизненного промаха. Теперь о техническом аспекте. Сделать так, чтобы жопа нас отпустила, нельзя, потому что она даже не знает, что мы в ней. И объяснить ей это очень сложно — здесь не поможет даже молитва. Зато вполне реально понемногу отпустить ее самому. Для этого, если коротко, нужно вести трезвый образ жизни и внимательно наблюдать за тем, что происходит в нашем сознании. Что касается Виктора Пелевина, то я его ни разу не
Читать дальше →
14 октября 2013, 16:07

Остановись!!!

Вся духовная литература привлекательна тем что, что усаживает на поезд под названием *безличностное*!!! И это очень хороший анастетик!!! Но правда в том, что это бесконечный временный релакс!!! Устав от себя, нужен отдых!!! И этот отдых ничем не лучше и не хуже алкоголя, наркотиков, антидепрессантов-все одна куча!!! Понимаешь, что все что читаешь-это одно и тоже!!! махараджтоллекришнамуртимуджипападжинисаргадаттаренцпарсонсошонгома...-все об одном и том-же!!!
Когда прочитано очень много литературы -отдаешь себе отчет, что не найдешь абсолютного знания!!!
Точнее -абсолюта в знании! Но привычка(помните у Пушкина-*привычка свыше нам дана-замена счастию она*)искать ответ в знании чудовищна сильна!!!
Все мастера как один твердят-ОСТАНОВИСЬ!!!!!.. ОСТАНОВИСЬ!!!
Но природа ума -это постоянное движение-такова природа!!! Поэтому, пока не вскрыта его природа-никогда не остановишься!!!
Все мастера говорят-у тебя есть самый лучший учитель-ЭТО ТЫ!!! Никто тебе не нужен-ИЗУЧАЙ СЕБЯ!!! Смотри на реакции, на мысли, на эмоции!!! СМОТРИ!!! Суть самоисследования-СМОТРИ!!!
А что это за фишка такая-смотри?? как это так смотреть?? Обычно под смотрением подразумевается -слышать, видеть, осязать-то есть-функции физического тела.
Настоящее смотрение-это уже энергетический феномен!!! Сдвиг от мышления к осознанию!!!

И САМЫЙ БЛИЗКИЙ И ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ ТВОЙ ИНСТРУМЕНТ К ПОЗНАНИЮ-_ЭТО ТВОЕ ТЕЛО И ТВОЙ УМ!!! ЗАЙМИСЬ ИМ!!! И
Читать дальше →
14 октября 2013, 12:54

мыслится

принять тотальность неизбежности
принять все то — что есть -то есть
нет в этом глупости, беспечности
а только Милость Бога есть
и если ты пока не веришь
проблем не вижу в этом — может
Господь тебя хранит такую
и милует и любит тоже
13 октября 2013, 11:39

Фабрика кукол



Фабрика кукол
Можно умереть от скуки
Штамповка живых трупов
Разница лишь в цене
Но кому до этого есть дело?
Тебе или мне?
Сошел с конвейера
Получил знак качества
Печать Дьявола на удачу
Гарантийный талон не выдали
Как всегда забыли
А кому позвонить не знаю — мы не спросили-))
Товарищи с Марса на кнопки нажали
И мы поползли
Или вдруг побежали
Ты все еще веришь,
что ты выбираешь?
Как жить, как любить, что думать…
Не знаешь?
Я тоже не знаю как это бывает
Нас провожают, нас проживают
Нас думают, мыслят, рисуют, стирают,
Нами творят и нас вытворяют…
Потом выдворяют без крика и шума…
Ути-ли-зовали экологично, бесшумно
Ребята крутые на Марсе за пультом
Толк понимают в бизнесе кукол.
13 октября 2013, 10:40

Умирать накладно

Умирать накладно
жить паршиво
пить с патлатыми надоело
и разговоры их тоскливы
всё об одном — свой ад хвалят
а что в нем хорошего?
так, фигня очередная
вот и болтаюсь — между жизнью и смертью
поезда пропускаю
на перроне бессмертия
завидую мудрым — они познали
дуракам тоже завидую — они и не знают
на пятом пути разобрали шпалы
обещали к зиме
как всегда на@@@ли
патлатый приходил — предлагал дрязину
в обмен на тело
назвала скотиной
не ушел
не обиделся
налил спирту — за здравие!
лицо его очень знакомое
видела совсем недавно…
Господи… ТЫ?! Боже правый…
10 октября 2013, 20:53

Что это было?

Форма цвет, рассвет, внутренности и кишки мыслей.
— Что это было? (ВОПРОС)
— Это была мысль о внутренности прошлой мысли :-) (ОТВЕТ)
Опять идет содержание мысли…
— А Что это было? (ВОПРОС)
— МЫСЛЬ!!! (ОТВЕТ)
Всего лишь МЫСЛЬ, ФАНТАЗИЯ, МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!
— И ЭТО МЫСЛЬ!
— ЧТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИМ?
— МЫСЛЬ, которую не приручишь, ибо одна мысль не в силах приучить ДРУГУЮ!
— Отвернись от монитора, что ты увидишь?
10 октября 2013, 09:08

Иллюзия (майя)



Стеклянные цветы фальшивы,
Хоть и красивы, но не живы.

Наш мир – стеклянный, виртуальный,
Полупрозрачный, нереальный;

Но если всё – иллюзия,
То где же в этом мире я?

То кто же в этом мире я —
Коль всё что есть — иллюз-и-«Я»?..

Адвайтин
9 октября 2013, 09:15

вопрос про учение

вы разрушаете концепции, устраняете шаблоны, но вы взамен старых внедряете свой шаблон.учение — это концепция. почему учение FREE AWAY — истина?
извините, если что.
8 октября 2013, 17:03

Дали о своём интиме

Через пятнадцать минут после первого завтрака я, как обычно, сую себе за
ухо цветок жасмина и отправляюсь по имтимнейшм делам. Не успеваю я как
следует усесться, как тут же испражняюсь, и причем почти без всякого запаха.
Он настолько слаб, что его полностью перебивает аромат надушенной бумаги и
веточки жасмина. Впрочем, это событие вполне можно было бы предсказать по
блаженным и чрезвычайно сладостным снам истекшей ночи, всегда сулящим мне
испражнения нежные и лишенные запаха. Сегодня они даже чище, чем обычно, если
в данном случае вообще позволительно подобное определение. Я объясняю это
только своим почти абсолютным аскетизмом, с ужасом и отвращением вспоминая,
как испражнялся во времена своих мадридских дебошей с Лоркой и Бунюэлем,
когда мне был двадцать один год. Если сравнивать это с сегодняшним днем, мои
испражнения кажутся мне чем-то немыслимо позорным, чумным, лишенным всякой
плавности, похожим на какие-то конвульсивные спазмы, порождающим мерзкие
брызги, чем-то дьявольским, бахвальским, экзистенциалистским, обжигающим и
кровавым. Сегодняшняя почти невесомая плавность заставила меня почти весь
день думать о меде трудолюбивых пчел.
У меня была тетка, которую приводило в ужас все, что как-то связано с
испражнениями. При одной только мысли, что она могла бы хоть чуть-чуть
испортить воздух, глаза ее сразу же орошались слезами. Превыше всех своих
достоинств она гордилась тем, что ни разу в своей жизни не пукнула. Теперь
это уже не кажется мне таким нелепым мошенничеством. Должен сказать, что в
периоды аскетизма, когда я веду интенсивную духовную жизнь, я и вправду почти
никогда на пукаю. Часто встречающиеся в древних текстах утверждения, будто
святые отшельники вообще не выделяли никаких экскрементов, представляются мне
все более и более близкими к истине-особенно если принимать во внимание мысль
Филиппа Ауреола Теофраста, достопочтенного Бомбаста фон
Читать дальше →