19 октября 2013, 01:38

Бог и Диавол

Однажды два брата диавола договорились действовать сообща для наилучших результатов — один хороший полицейский, второй — плохой!)
18 октября 2013, 21:02

Просто выражения...

— Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя.

— Прислушивайся к советам, которые дают тебе преимущество.
Никому не давай таких советов.

— Если врешь, будь краток.

— Рыбу убивает открытый рот.

— Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть.
Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

— Случайных совпадений не бывает.

— Дурак тот, кто не может спрятать свою мудрость.

— Минута терпения — десять лет комфорта.

— Нет ничего легче обещания.

— Не тряси зеленую яблоню — когда яблоко созреет, оно упадет само.

— Время от времени терпи дураков — можешь узнать что-то стоящее.
Но никогда не спорь с ними.

— Мир принадлежит терпеливым.

— Не пробуй глубину реки двумя ногами.

— Будь корректен со всеми, общителен со многими,
близким с избранными, другом единицам.
16 октября 2013, 21:50

Друпермыстик.

продолжение. Начало тут.

1: я тут подумал…
0: омг! «я», «подумал»!!! — требую пояснений!
1: ок, про «я» пока отложу, а про «подумал» — ну имеется ввиду вот это говорение прямо сейчас
0: тогда правильнее сказать: продолжается думание-говорение
1: ок, согласен
0: и такая же фигня в ответ
1: вот почему именно две фигни 0 и 1? а не три 0,1,2 или не 5?
0: возможно потому, что двух уже достаточно, три не будет отличаться особым образом от двух
1: значит, что значимым образом будет двое будет отличаться от одного?
0: давай проверим. ты можешь заткнуться пока я не позову?
1: а может ты заткнешься пока я не позову?
0: хм… я думаю заткнуться должен тот, кто «не-я», то есть ты
1:…
0: то то же. вот так просто найти того кто «я» — это тот, кто может попросить того, кто «не-я» заткнуться.
0: а если я попрошу заткнуться себя?
0:…
0:…
0:…
0: чувствуетс какая то неинтересность. Пожалуй продолжу.
0: почему именно с этой стороны настоялось чтобы другая сторона затнулась? Откуда этот позыв к монологу?
0: ах да, это же я сам захотел уточнить чем один отличается от два! Или это тот, другой захотел?
0: пока есть только одно подтверждение что я — это «я»: такое ощущение есть.
0: хорошо, примем как версию.
0: если я — это то говорение, которое ощущается как «я говорю», то кто слушает?
0: может слушает тот, другой? алле!!! ты еще здесь?
0:…
0: обиделся чтоли
0: ок, предположим что того, другого вообще никогда не было, могло же быть и так если так уже есть сейчас?
0: все, что я ощущаю сейчас это то, что «я- говорю»
0:…
0: а только что ощущалось что «я не говорю». Ощущается так, как будто «я слушаю тишину»
0: хм… может быть тогда прямо сейчас я слушаю говорение? Слушается говорение.
0: А почему слушается именно это говорение? потому что так захотелось.
0: А почему так захотелось? Совершенно непостижимо.
0: Опа! Прямо сейчас возникло ощущение что слушается говорение и за меня и за того
Читать дальше →
15 октября 2013, 16:55

Ванильное небо

Как хочется сказать: «Ну вот и всё! Как просто! ))))))))) Сон во сне сна. Кто спит? Для АБСОЛЮТА это лишь условность? АБСОЛЮТ всегда говорит ДА! Всему и во всём! и Да же не верить в него и признавать всё иллюзией. Разделять и сравнивать, стремясь осознать бесконечность будучи её бесконечной точкой. Даже осознав ответ на вопрос: „Кто Я?“, пусть лишь и мгновение, ловя и пытаясь его вновь и вновь смоделировать, всего лишь ИГРА! ИГРА в которой АБСОЛЮТ позавидовав АБСОЛЮТУ вспоминает, что такое АБСОЛЮТ. И САМ создал СВОЙ МИР относительный. Прекрасно возможно в другой ИГРЕ где станем кошками… )))))))))))))))))))
15 октября 2013, 11:13

Напряжение,боль,настроение..

Маленький ребенок не сознает настроение,
Он не имеет знание о боли,напряжении.
Взрослый уже знает и боль и напряжение,
Настроение определяется так же, через «знание»,
Все сводится к мысли, которая наполняется смыслом,
Смыслом мысль наполняется, это боль, эта боль там то,
болит то, и то,напряжение в том месте.
Это всего лишь мысль о боли или напряжении.
Фиксация на происходящем ментальная,
Напряжение растворяется,
если оно(напряжение) становиться не нужным,
кому то,
и Оно напряжение существует,
пока есть кто то,
кому это напряжение интересно,
и у кого в поле внимания (фиксированного),
оно находится.
Приятие напряжения,
Отрицание напряжения,
Отрицание приятия боли,
Исследование боли, напряжения,
Мысль о боли и напряжении,
Мысль уходит, ощущение напряжения и боли,
какое то время присутствует,
Проходит время и некому фиксировать напряжение, и боль,
Все интересно работает.
Кому вообще нужна и боль и напряжение, и настроение.
Есть то, что есть,
и ничего не нуждается,
Ни в чем,
и в приятии, ни в отрицании, ни в исследовании.
15 октября 2013, 10:31

Уровни восприятия

Эффект делателя возникает из за идеи «Я». который ограничен и отделен от остального воспринимаемого феноменального мира.
Но также на мой взгляд большую роль в этой иллюзии играет то, как именно уровни влияют друг на друга. В том что Вселенная не статична писать думаю не надо. Я бы назвал ее Абсолютным делателем, однако слово «абсолютный» вызывает у меня опасения в неточности. Если мы рассмотрим классическую для мистика дуальность Субъект-объекты более внимательно, особенно в отношении тела… то можем найти много интересного, о чем не везде пишут. Без претензий на откровение опишу свое видение. Дело все в том что спонтанность о которой пишут это нечто касающееся Целого но не частного. Отдельные структуры то, как раз детерминированы жестко. Структуры появляются только в Уме*, то есть призма ума делит целое на логические, динамические, логарифмические, линейные, абстрактные, и пр структурные компоненты из которых сложен по мнению Ума наш Мир. Слово «наш» предполагает наличие «меня» и «вас» что тоже продукт разделяющего ума. Тут стоит акцентировать внимание именно на двух моментах. Есть 2 подхода к любому феномену ниже ума (воспринимаемому через Ум) Подход Дьявола и Бога если выражаться в религиозном ключе. Слово Дьявол это производное от латинского Dia-bolo Dia- деление, Bolo- символ… По сути Дьявол переводится как Разделяющий символ. Это в своей сути наш Ум и ничего больше. Именно по этому я думаю Этот мир назвали владениями сатаны))))) Но я не Теосов и не Богослов, не знаю че там и как кем было названо. В общем выражаясь современным языком, дьявол это Аналитический подход. А Бог стало быть Синтетический)))?? Стоит заметить Мы не Бог И не Ум… Мы и то и другой. Когда мы делим Бытие на части мы становимся ограниченными сами и получаем опыт смерти страданий, радости, нищеты и богатства, проигрыша и победы. Когда мы не делим, не знаем, мы просто «Есть», мы Бог, Бытие, как угодно назвать можно. Но и то и другое является тоже дуальностью которую придется
Читать дальше →