18 июня 2013, 00:01

Умение, Которого Нет Ни У Кого

-Трудновато тебе придется, — произнес мудрец, — пока ты не будешь готов учиться «Умению, Которого Нет Ни У Кого».
-Как может вообще существовать нечто такое, что называется «Умением, Которого Нет Ни У Кого»? — спросил юноша.
-Этого нет ни у кого, потому что люди делают это, — сказал дервиш, — а делают они это только тогда, когда они уже имеют нечто, кое-что еще. Вот когда у них есть это дополнительное кое-что, умение само на них работает, и поэтому им вовсе не обязательно иметь его.
-Все это очень сложно, — сказал Анвар, — и все-таки не могли бы вы рассказать, как мне приняться за это?
-Разумеется, — сказал старик. — Вот дорога, всегда придерживайся ее направления, ничему не позволяя сбить тебя с этой дороги и не думая, что есть что-то важнее этой дороги.
###
-Анвар! Теперь ты готов продолжить свой поиск. Ты преуспеешь, ибо я дал тебе «Умение, Которого Нет Ни У Кого».
-Но я не понимаю, — удивился Анвар.
-Если ты думаешь, что понимаешь, значит, ты не понимаешь. С другой стороны, если ты думаешь, что не понимаешь, ты можешь беспрепятственно пользоваться этим.
-Все равно не понимаю.
-Если бы ты покинул нас, то никогда не научился бы, — продолжал дервиш. — А поскольку я прогоняю тебя, ты научишься. Если же вздумаешь вернуться, ты опять таки не научишься. Но если тебе понадобится помощь, я появлюсь.
-Почему это так? — спросил Анвар в недоумении.
-Потому что помимо того, что есть у тебя, я — часть «Умения», которая не может оставаться с тобой, и поэтому она хранится во
Читать дальше →
17 июня 2013, 23:08

The Bee Gees- 'I Started a Joke'


Я пошутил, 
И моя шутка заставила плакать весь мир,

Но я не мог понять, 

Что эта шутка была надо мной


И я заплакал, 

А это насмешило весь мир. 

О, если б только я предвидел,

Что шутка была надо мной. 


И я взглянул на небо,

Закрывая руками мои глаза.

И я упал с кровати, 

Ударившись головой 


За то, что я сказал.
И так, пока в конце концов 

Я не умер, а весь мир ожил. 

О, если б только я предвидел, 

Что шутка была надо мной. 


И я взглянул на небо, 

Закрывая руками мои глаза. 

И я упал с кровати, 

Ударившись головой 


За то, что я сказал. И так, пока в конце концов 

Я не умер, а весь мир ожил. 

О, если я б я предвидел, 

Что шутка была надо мной

Что шутка была надо мной
17 июня 2013, 00:25

абстрактные мысли как желания.

жизнь кипит, про учение даже нет и мысли, но к концу дня появлятся грёзы о чём то запредельном не суетном и я начинаю этого хотеть, НО ведь это запредельное невозможно заиметь в материальном мире, следовательно то чего я хочу является просто мыслью и само желание желателя тоже мысль, и желатель тоже мысль…
знаете это запредельное похоже на пространство без границ там якобы забываешь про себя
и про всё вокруг. но это всего лишь форма автора в которой ему будет уютно.
16 июня 2013, 20:46

Образ)))


Образ-
И возник
Мгновенно…
Образ-
Здесь, сейчас
Попеременно…
Образ-
Театр
Реалистичный…
Образ-
Вихрь
Хаотичный…
Образ-
Без лица
И тени…
Образ-
В забытьи
И плене…
Образ-
Распахнул
Объятья…
Образ-
И Христа
Распятье…
13 июня 2013, 19:57

Лучше бы просто посидели.... :)

— Красота то какая!!!
— Да… ты видела этих птиц? Что у них с хвостами? Просто яркие как… да нет, просто яркие!
— да, да, я тоже обратила внимание. А как много их!
— пойдем глубже, смотри там на холме! Какое дерево!
— бежим!
— хаха… хаха… догоняй!

— очень мило! ветки свисают почти до земли, внутри просто шатер!
— гляди! тут просто планетарий… даже видны звезды хоть сейчас день! Прекрасно!
— … да…
— … точно…
— может хочешь яблоко, или просто посидим?
— яблоко? нуууу… давай
— …
— [хрум-хрум]… непривычные ощущения…
— в каком смысле?
— в каком смысле?!?! как это понимать?
— ты меня спрашиваешь? я то откуда знаю?… что то не так?
— ты издеваешься? Что значит «не так»? Не так как «как»? Может не стоило его есть?
— я не знаю… ты все еще чувствуешь что то?
— не знаю… и да и нет. вроде бы что то… что то… что то действительно немного не так. Просто не так. Не знаю как объяснить… Теперь я понимаю о чем ты спрашивала. Я понимаю, что что то не так, но не понимаю что именно…
— что будем делать?
— что будем делать чтобы что?
— чтобы… чтобы… чтобы было так! Ты все съел? Дай я тоже попробую! Хочется понять что там у тебя не так, и как.
— на. только… знаешь… ты… никому не говори об этом, ладно?
— ???????!!! КОМУ не
Читать дальше →