27 июня 2013, 01:35
26 июня 2013, 19:51
Рефлексия и фиксация мыслей
В процесе исследования функционирования мышления обнаружилась одна существенная несостыковка: фиксация отдельных фрагментов рефлексии, связанных с «я».
Рефлексия, на мой взгляд, является ментальным механизмом обратной связи, который позволяет улутшить функционирование отдельно-взятого механизма тела-ума. Полезная вещь, короче) Но вот откуда взялась необходимость постоянно фиксировать ее отдельные части?
Выглядит все так, будто фиксация мыслей действительно обслуживает только то что мы называем Божественным гипнозом — т.е. видимость существования «я-автора».
Может у кого были или есть мысли по этой теме? Было бы интересно обсудить.
Рефлексия, на мой взгляд, является ментальным механизмом обратной связи, который позволяет улутшить функционирование отдельно-взятого механизма тела-ума. Полезная вещь, короче) Но вот откуда взялась необходимость постоянно фиксировать ее отдельные части?
Выглядит все так, будто фиксация мыслей действительно обслуживает только то что мы называем Божественным гипнозом — т.е. видимость существования «я-автора».
Может у кого были или есть мысли по этой теме? Было бы интересно обсудить.
25 июня 2013, 21:25
Для того чтобы быть ненужно знать)))
25 июня 2013, 10:00
есть такой фильм.
Есть один фильм, не помню названия (детективный триллер). Там герой страдает странной потерей памяти. Он помнит только последние 5 минут. 5 минут прошли, и он снова пытается вспомнить кто он и что происходит… чтобы хоть как — то ориентироваться, герой пишет себе записки, делает снимки «полароидом» и подписывает. Несмотря на такие ограничения, герою удается разоблачить злодея, пользовавшегося его недугом и завершить «хэппи эндом».
Так вот сейчас чувствую себя Я. И очень хочется сделать надпись на лбу, на руках, на футболке: -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ.
Так вот сейчас чувствую себя Я. И очень хочется сделать надпись на лбу, на руках, на футболке: -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ.
24 июня 2013, 23:21
Гьетрул Джигме Ринпоче Учение о бардо
24 июня 2013, 16:30
Основа Жизни

Универсальная Любовь – основа всех явлений,
Всех мыслимых вселенских проявлений,
Без предпочтений и отождествлений
Во всём и всех текущий Жизни Ток:
Добра – Гармонии-в-движенье
В её Потоке нахожденье;
Зла – исправленье искажений
И возвращение в Поток,
К Её Гармонии вращенья,
К Её истоку возвращенье
Всего – добра и зла движенья
В дающий Жизнь всему Исток.
Адвайтин
24 июня 2013, 11:13
Беседа (Адвайта) на природе. Москва. Коломенский парк.
| Дата и время: | 30 июня 2013
14:00 |
| Адрес: | Москва. м. Коломенское. Коломенский парк. Яблоневый сад. |
| Контактный телефон: | +7 916 6563529 |
| E-mail: | ishtatva@mail.ru |
| Стоимость участия: | чего нибудь к чаю :) |
30 июня в воскресение состоится беседа (Адвайта) в Коломенском парке на природе.
Встречаемся у кинотеатра «Орбита» в 14 часов. (метро Коломенское)
Ждём 15 минут и идём в парк (если опоздаете то звоните :)
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Игорь)
Можно взять с собой коврики.
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru
Благодарю!
Встречаемся у кинотеатра «Орбита» в 14 часов. (метро Коломенское)
Ждём 15 минут и идём в парк (если опоздаете то звоните :)
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Игорь)
Можно взять с собой коврики.
vk.com/ishtatva
Скайп: megasound.ru
Благодарю!
23 июня 2013, 14:27
Как мы видим :)
небольшая иллюстрация того, как видит мир «ищущий» :)
23 июня 2013, 00:59
Веганы в берлине
22 июня 2013, 15:36
Только выражение
Не то чтобы Истина не может быть выражена… просто ничто из услышанного не будет за нее принято.