3 июня 2013, 20:56

"Выхода нет"

Кораблекрушение. На необитаемый остров спасаются трое: русский, немец и американец. Пошли искать еду. Находят кувшин. Открыли, а от туда появляться джин.
— Вы спасли меня. За это исполню по одному желанию каждого.
— «Бутылку виски и домой» — сказал американец.
Выпили на троих. Попрощались и он оказался дома.
— «Бутылку шнапса и домой» — сказал немец.
Выпили на двоих. Распрощались и он оказался дома.
— «Цистерну водки и этих двоих обратно» — сказал русский.

P.S. «Выхода нет», но эти двое об этом не знали. Следующий раз они поймают «золотую рыбку», а выхода так же не будет:))
2 июня 2013, 22:24

мысль

Настоящее существует как идея момента между прошлым и будущим. Прошлое — это воспоминание, будущее — фантазия. Прошлое и будущее всего лишь мысли. Настоящее промежуток между ними — тоже концепция. Но сама мысль имеет протяжение во времени (если это некая лексическая конструкция). Мы можем наблюдать разворачивание мысли во времени. Какой квант мысли находится в настоящем? Что он из себя представляет?)
2 июня 2013, 17:25

Всё — лучшее

Когда Бандзэн шёл по рынку, он услышал разговор между покупателем и мясником.

— Дай-ка мне самый лучший кусок мяса, — сказал покупатель.

— Всё, что есть у меня в лавке — лучшее! — ответил мясник. — Ты не сможешь найти кусок мяса, который не был бы самым лучшим.

При этих словах Бандзэн обрёл просветление.
1 июня 2013, 22:42

Первые шаги самопознания

Я провёл первое само исследование на базе знаний, которые мой «Автор» почерпнул в Учении Формации.
И был не мало удивлён.
Как оказалось, для принятия «отсутствия автора» и «иллюзорного я» следует первая стадия осознания — переход ума в состояние «за ум».
Пока ум находится «в уме», существует «автор» и «я».
Пока я не установил, как связанны «ум», «за умом», «я», «не я», «автор», «не автор» и основа.
Но уже начал понимать, что то дерьмо, которое засело в уме, как Знание — всё дело и портит.
«я» пытается идентифицировать Знание-дерьмо, как «ум».
А «не я», являясь результатом сокращения «не мысли» и «не мысли о не мысли» интерпретирует «не ум», как пространство «не автора» вне Знания.
Продолжаю дальше.
29 мая 2013, 16:23

...птицы

Грустный смотритель глядит на птиц,
Нет ему сил смириться:
Капают слезы с его ресниц —
Вновь погибают птицы…

Грустный смотритель ждал и знал:
Время на души падко.
Все эти годы старик мечтал:
Вот бы взлететь касаткой…

Грустный смотритель взял разбег,
Слезы смахнул устало…
Вот и закончен никчемный век —
Кинулся вниз, на скалы.