17 ноября 2012, 18:51

Прощай, и если навсегда, то навсегда прощай

«Так» – это не просто то, что нельзя изменить, но это то, что есть так. «Так» и есть то, что нельзя поправить или спасти, ибо существование (как и любовь) – неспасаемы, поскольку они не требуют спасения. В принципе неспасаемо то, что не требует спасения. Ибо в этом и состоит парадокс спасения – спасение состоит в том, что уже нечего спасать. Или: спасение есть, но всегда уже не для нас. Поэтому абсолютно необратимое, неспасаемое уже спасено в том, что не подлежит спасению. Не подлежащие никакому спасению и есть начало любого спасения, это абсолютная точка начала и конца всякой морали добра и зла и начало «этического»: «Я тебя прощаю, потому что ты ни в чем не виноват»
16 ноября 2012, 10:48

,,,

Истина в пустоте. Когда бросаешь все появляется истина. Она за пределами всего- творчества, поэзии, музыки, настроений, эмоций, медитации… За пределами всего, там ничего нет, пустота и покой, но оттуда все рождается, появляется и творится
14 ноября 2012, 04:11

Когда встречаются два Хозяева своей уединенности или о наполненности в одиночестве...

Сначала останьтесь наедине с собой. Сначала начните наслаждаться собой. Сначала полюбите себя. Сначала станьте настолько поистине счастливы, что если никто не приходит — это не имеет значения; вы полны, переполнены. Если никто не стучится в вашу дверь, это совершенно нормально — ВЫ не исчезаете. Вы не ждете, чтобы кто-то пришел и постучал в дверь. Вы у себя дома. Если кто-то приходит, хорошо, замечательно. Если никто не приходит, это тоже красиво и хорошо.
Затем двигайтесь в отношения. Теперь вы двигаетесь, как хозяин, а не как нищий. Теперь вы двигаетесь, как император, а не как нищий.
Человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина – хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, – счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.
12 ноября 2012, 10:42

Стой на двух ногах!



Когда стоишь на левой ты ноге
Иллюзии, невежества, обмана,
Себя считая просто человеком,
На тонкой льдине жизни на Земле,
Способной мигом расколоться, иль
растаять быстро –
Ты в положении опасном, и в любой
момент
Ты можешь утонуть и кануть в Лету.

Когда стоишь на правой ты ноге
Реальности и cамоосознанья –
На крепком камне Истины и Жизни –
Ты в Духе укреплён, укоренён в Нём
вечно –
Ничто не может угрожать тебе,
Сознаньем независимым являясь,
Давая чувства чувствующим жизнь.

Но человеком в Духе, в жизни пребывая,
Когда ты на двоих ногах стоишь
одновременно,
Реальность видя и миражность мира –
Нормально это, правильное положенье –
И так стоять естественно и безопасно
в жизни.

Когда же льдина полностью растает
К назначенному Свыше ею сроку –
Тебя уже не испугает бездна —
забвения темнеющие воды –
Ведь остаёшься крепко ты на правой
В Божественности, Вечности стоять.

Адвайтин
11 ноября 2012, 20:24

Шокирующая правда о воде и соли...



«Эту книгу мы написали для вас. Она может стать вашим пропуском в здоровую жизнь. Мы, профессионалы, занимающиеся проблемами питания, объединили свои усилия ради общей цели – помочь всем быть здоровыми и жить как можно дольше. А научное питание указывает путь к такой жизни – путь природы, единственный надежный способ иметь тело, необремененное болезнями и преждевременной старостью. Эта книга научит вас сотрудничать с природой, не идти против ее законов. Терапевты, стоматологи и многие другие специалисты, занимающиеся вашим лечением, стараются исправить ваши ошибки, хотя это не всегда им удается. Многие из них очень высоко отзываются о нашем научном подходе к оздоровлению человеческого организма при помощи натуральных продуктов и других способов обеспечения прочного и длительного здоровья и молодости в любом возрасте. Чтобы наш научный подход быстрее получил широкое распространение, мы и написали эту книгу.»
Поль Брэгг, Патриция Брэгг

Скачать книгу «Шокирующая правда о воде и соли» Поля Брэгга
10 ноября 2012, 14:40

Вигьяна Бхайрава Тантра

Мир является иллюзией

Техника для вспоминания самого себя: Иллюзии обманывают, цвета определяют пределы, даже делимое является неделимым.

Это редкая техника, она не так много использовалась, но ее использовал один из величайших учителей Индии, Шанкара. Шанкара построил на этой технике всю свою философию. Вам известна его философия майи иллюзии. Шанкара утверждает, что все является иллюзорным. Все, что бы вы ни слышали, видели, чувствовали, является иллюзией. Оно не является реальным, потому что реальное невозможно почувствовать нашими органами чувств. Вы слышите меня, а я вижу вас, слушающих меня: это может быть всего лишь сновидением, и не существует никаких методов, чтобы определить, является это сновидением или нет. Мне может только сниться, что вы слушаете меня. Как я могу узнать, что это реально, а не является сновидением? Не существует никаких способов.
Известна история о том, как Чжуанцзы рассказал, что однажды ночью ему приснилось, что он стал бабочкой. Утром он был очень грустным, а он не был человеком, который мог грустить, его никогда не видели печальным.

Собрались его ученики и спросили:
Чжуанцзы, учитель, чем ты так опечален?
Меня расстроил мой сон, сказал Чжуанцзы. Ученики рассмеялись и сказали:
Ты расстроился изза сна ты, который всегда учил нас не расстраиваться даже в том случае, если весь мир расстраивает вас? И всего лишь сновидение вызвало твою печаль? О чем ты говоришь?
Это такой сон, который вызвал во мне очень и очень глубокое
Читать дальше →