22 января 2013, 21:23

Оскар – пес-путешественник:))




Эта собака была спасена из “камеры смертников” для собак в ЮАР, а затем прославилась на весь мир, осуществив со своими хозяевами кругосветное путешествие. К сожалению, совсем недавно Оскар погиб под колесами автомобиля в Калифорнии. На его официальной странице в Интернете уже оставлены сотни соболезнований.

Читать дальше →
20 января 2013, 20:44

Игра Сознания (Лила)


Сознание видит, Cознание слышит,
Сознание дышит, Сознание пишет

Через Свои миллиарды тел,
Через Свои миллиарды глаз,
Делает миллионы дел
Прямо здесь и сейчас – через нас;

Слышит Себя через наши уши,
Видит Себя через наши глаза,
Ощущает Себя как тела наши, души,
Проявляясь как мысли в нас, как образа;

На Свои же вопросы Себе отвечает,
Говоря Сам с Собой через наши же рты –
Наши рты и глаза как Свои ощущает,
Ведь Оно – это мы, без Него мы – не мы,
Без Сознанья себя мы как души – мертвы.
Адвайтин
17 января 2013, 00:53

Мехер Баба: три состояния Бога

Бог испытывает три состояния сознания:
(1) Его Изначальное Состояние,
(2) Беспомощность,
(3) Всемогущество.

Изначальное Состояние

В этом состоянии Бог, не осознавая Свою БесконечнуюСилу, Блаженство и Существование, покоится в совершенном покое. Это состояние можно сравнить с состоянием глубокого сна человека.

Беспомощность

В этом состоянии Бог также не осознает себя Бесконечным и переживает беспомощность в человеческой форме. Он постоянно беспокоится обо всем. Он не находит покоя. Из-за бесчисленных тревог и проблем Он все время пытается найти Свое изначальное состояние. Ради этого Он вызывает забвение через опьянение. Он хочет забыть все. В Его состоянии беспомощности Его первое переживание забвения оказывает столь сильное воздействие на Него, что превыше всего Он жаждет снова вернуться в забвение, уже испытанное Им. Он пытается заново приобрести это состояние через сон. Поэтому сон становится жестокой необходимостью.
Но поскольку во сне Он несознателен, Он не способенпривнести Свое переживание забвения в Свое пробужденное состояние, такчто Он не находит выхода из Своей беспомощности.

Всемогущество

Его беспомощность растет день ото дня. Когда она становится неограниченной, она заканчивается в состоянии Всемогущества. В этом состоянии Бог сознательно забывает, что обладал когда-то ограниченной индивидуальностью, и познает Себя как Бесконечное Существование, Блаженство и Всемогущество.
16 января 2013, 13:59

Абсолютный Субъект


Нет абсолютно никакого «меня»,
Ни «вас», ни «его», ни «её», ни «тебя»-
Есть только лишь «Я»-
Ни сказал бы кто это,
Даже когда говорит от «себя»-
Это «Я» всех, при отсутствии эго.
Адвайтин
13 января 2013, 14:48

Работа мастера как она есть


кто из персонажей — ищущий, догадайтесь сами) и весь цирк только чтоб тот соизволил ткнуться носом в очевидное))

(на всякий случай комментарии о самом видео: это скэтч из гениального «Monty Python's Flying Circus»: абсурдистский юмор + намеки/отсылки к характерным явлениям британского общества и культуры; дубляж фиговый — я знаю, лучше в оригинале смотреть:)))
9 января 2013, 13:29

..

Мне кажется, любые разговоры на тему, существует ли автор, содержат с самом факте своего существования противоречие с тем, о чем они.