5 июня 2025, 08:28

Пустой стакан...

Ты уже То… Я есть всë… И плохое и хорошее, и доброе и злое, и свет и тьма… Всë самосовершенно и ничего делать не надо… Ты уже достиг… Расслабься, успокойся и просто будь… Пустотой, вбирающей полноту… Пустым стаканом, который ни на что не влияет и от которого ничего не зависит… Мертвецом среди живых… Все так, но… Спящий должен проснуться, а мертвец — воскреснуть… Иначе… Поезд медленно исчезнет во тьме, помаргивая угасающими красными огоньками… А ты так и останешься стоять в темноте, тщетно вглядывась вдаль…
5 июня 2025, 08:05

ЧИЕХ ТЬО

НЕТ — НИКАКОГО

— «Нет Никакого»…

Ты — не — Ты

Потому — Что

Думаешь — Что

Ты — Ты…

— КОАН

Решил — Тебя…

Сомнение — Дошло

— до — Предела

и

Стало — Богом!


4 июня 2025, 22:46

Жизнь. (В.Леви)

В этой вечнозеленной жизни,
Сказал мне седой садовник,
Нельзя ничему научиться, кроме учебы,
А ты думаешь о плодах,
Что ж бери.
Ты возьмешь только то, что возьмешь.
И оставишь то, что оставишь.
Ты живешь только так, как живешь,
И с собой не слукавишь.
В зтой вечнозеленой смерти,
Сказал мне седой садовник,
Нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
Который найти нельзя.
Это не кошелек с деньгами, они испарятся.
Не очки, они не прибавят зрения, если ты слеп.
Не учебник, с вырванными страницами.
Смысл нигде не находится,
Смысл рождается, дышит, цветет
И уходит с тобой вместе — Иди.
Ты возьмешь, только то, что поймешь,
А поймешь только то, что исправишь.
Ты оставишь все то, что возьмешь
И возьмешь, что оставишь.
4 июня 2025, 16:44

***

— А как ты думаешь, что лучшее во мне?
— В тебе? Пожалуй, это когда ты молчишь где-нибудь в углу и тебя не видно.

Виктор Пелевин
«Затворник и Шестипалый»
4 июня 2025, 08:31

ТЬИ ЮН

Истина — Настолько

— ИСТИНА

Что — Врёт

— без — Остановки…

Ты — Хотел

— Понять

Но

Уже — Был

— Понятием…

Искатель

Ушёл — Искать

Истина — Расслабилась…

— БОГ

Показал — Себя

Ты — Ослеп

и

Стал — Богом!


3 июня 2025, 22:12

Позитивная карма

— Мой друг, если на одну чашу весов положить случайные половые связи, а на другую хороший коньяк, я бы выбрал…

— Постой, а зачем их класть на разные чаши?

© Михаил Жванецкий
3 июня 2025, 21:45

Сатсанг с Нго-Ма 6, 7, 8 июня.



Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
6 июня 18.00-21.00
7 июня 14.00-17.00
8 июня 14.00-17.00

Тестовое включение 4 июня в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Алиса Омелина
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!