27 мая 2015, 21:52

Что такое просветление? (по мотивам поста Серёги Тулукута)

На этот пост меня вдохновил Сергей Тулукут advaitaworld.com/profile/tulukut/created/topics/
Сергей написал о том, как меняется восприятие после просветления, осознание каких фактов приближает к просветлению, некоторые вещи очень чётко и доходчиво, прямо по Методу разложил, всё таки занятия не прошли даром, но к сожалению рано ушёл человек. Это хождение вокруг да около, а с просветлением всё очень просто: обнаружение иллюзорности того, что принималось за «я», «себя самого» — это и есть просветление.

26 мая 2015, 13:45

приятие опять.

Ум большой хитрец.
Он снова и снова норовит обхитрить нас.
Вот мы поняли что ага — сейчас мы притязали, убегали!
И тут же ум разводит нас опять, говоря что значит мы еще не нашли истину!)