14 мая 2015, 18:45

Ритрит на выходных с Преманандой под Киевом

Дата и время:
13 июня 2015
10:00

 
14 июня 2015
18:00
Адрес: Ритритый центр “Открытое Небо”, 40 км. от Киева, с. Триполье
Контактный телефон: Анна +38(067)172-32-36
E-mail: russianoffice@premanandasatsang.org
Стоимость участия:

Ритрит-выходные

Уникальная возможность побыть
рядом с пробужденным мастером и
соединиться со своим Истинным Я.



Два дня внутренней тишины, пространство безусловной любви
искренних вопросов и истинных ответов для тех,
кто готов выйти за границы ума.
  • Йога и медитация каждое утро
  • Общение с мастером
  • Cвободное время для отдыха и уединения.
13 мая 2015, 14:34

Все как обычно. (Свами Вишнудевананда Гири "От человека к Богу")

Все как обычно

Мирские люди,
как обычно, заняты тривиальными
мирскими целями,
которые преходящи и подобны пузырям
на воде,
и ничего, кроме усталости, не вызывают.
Святые
заняты, как обычно, Богом и богами,
Монахи,
как обычно, заняты служением,
очищением ума, медитацией
и поиском Просветления.
Йоги-затворники,
как обычно, заняты садханой в ритрите.
Асуры,
как обычно, заняты борьбой,
разборками, соперничеством,
интригами и ловушками.
Животные,
как обычно, заняты сном, тупостью,
ленью, забавами и выживанием.
Преты,
как обычно, никогда и ничем не удовлетворены
в любой ситуации.
Существа ада,
как обычно, с головой погружены
в свои страдания и ненависть.
Мирские боги,
как обычно, заняты самолюбованием
И распространением своего могущества,
величия и покровительства,
а также утонченными наслаждениями.
Святые боги в райских обителях,
как обычно, погружены в непостижимое величие,
красоту, чистоту, гармонию и экстаз,
Медитируя
на Всевышний Источник Бытия.
Бесформенные боги
в своих непостижимых бесконечных мирах,
Как обычно, упиваются своей вездесущностью
и космическим сознанием,
недоступным простым смертным.
Будды,
как обычно, величаво восседая
на лотосных тронах в чистых землях,
Продолжают учить
своих преданных учеников,
Используя свою сверхъестественную
мудрость и могущество.
Сиддхи-авадхуты,
как обычно, продолжают странствовать
по бесконечным мирам,
подобно космическим странникам,
Забавляя богов и людей своими чудесами.
Бодхисаттвы,
как обычно, не жалея себя,
спасают страдающих существ,
коим нет числа, повсюду во Вселенной.
Мары, демоны и подчиненные им вредоносные духи,
Как обычно, заняты разжиганием ссор,
соблазнами, искушениями монахов
и практикующих мирян,
А также насыланием различных дурных мыслей,

Читать дальше →
6 мая 2015, 13:38

Строшек.

6 мая 2015, 10:53

печалька

Темнота пустых дворов,
Слабость в отрешенном теле.
До январских холодов
Остаются две недели
Дожидаюсь у окна,
Терпеливо и неброско,
Снов — они идут, пока,
Вверх по лестнице из воска

В тишине слепого дня
Мир кипит под снежной кожей,
Непохожий(4) на меня.

И остановился пульс.
И в душе гуляет ветер.
Ну когда же я проснусь,
Позабыв про на свете?
На траве, среди холмов,
Опьянев от зноя малость,
За пределом городов,
Где печаль моя осталось.

В тишине слепого дня
Мир кипит под снежной кожей,
Непохожий(4) на меня.

За окном метель гудит,
Шелестит ветвей солома,
С девяти до девяти
От метели прячусь дома.
Так живу и жду весны,
Терпеливо и неброско,
Но ко мне стремятся сны
Вверх по лестнице из воска

В тишине слепого дня
Мир кипит под снежной кожей,
Непохожий(4) на меня
Олег Сурков.группа Тише Пчол
5 мая 2015, 11:52

Мысль - вопрос, мысль - ответ, мысль - описание.

Под мысль — вопрос, мышление «ищет» и встраивает мысль — ответ. И при этом есть тонкое ощушение или «правильности», или «неправильности» уже этой мысли, как бы сцепленной тонкой ниточкой с мыслью — вопросом.
Под мысль — описание, мышление «реализует» эту мысль — описание. Т.е. создает тонкое ощущение «правильности» протяженности мыслей.
3 мая 2015, 18:52

tulukut-у). и ганешу)

Так хотелось прокомментировать пост Тулукута, но запрет стоит)
Вот место пришлось занять лишнее этим постом)
Конфликт — это всегда столкновение двух эго.
В нём нет правых и виноватых.
Каждый видит ситуацию и поступает, исходя из своего мировоззрения,
из своих обусловленностей, из своей кармы.
Почему же двух-то эго?)
Если есть только одно эго!)

добавлено спустя время:
о! тулукут опять учить начал!
2 мая 2015, 18:20

свет далекой звезды..

Свет далекой звезды…
Он близок…
Ты машешь ему в ответ рукой…

Горя всю вечность на адском огне…
Вдруг замечаешь…
Что огонь этот не жгет совсем… ;)

Прошел небольшой дождь…
Наверное на улице стало свежо и прохладно…
Интересно ведь, что там у кошки позади ее ухмылки… )