5 ноября 2014, 23:02

Играем в мафию!:)



И так, город засыпает. Просыпается мафия, она выбирает себе жертву на ближайшие три ночи. Дон(главарь мафии)ищет шерифа. Он засыпает. Просыпается шериф. Он ищет мафию. Шериф засыпает. Наступает утро. Город просыпается…
Прямо как в жизни… Люблю эту игру, мафию. И жизнь тоже люблю! Каждый день новые роли, с утра ты можешь быть мафией, днем шерифом, ночью жертвой. Или наоборот. Ощутить по-настоящему роль дорогого стоит. И даже в жизни может быть интересно и увлекательно. Различие в том, что в игре ты знаешь, кем являешься и тебе нужно постараться отменно сыграть свою роль, чтобы тебе поверили, или же профессионально запутать, чтобы тебе снова поверили. А в жизни, н-да… тебе не верят. И правильно делают. Кручу, верчу, вас запутать хочу. И главный «запутыватель»-ты сам! Но в жизни не всегда бывает так весело, как в игре! А жаль! Ведь и в жизни все те же игровые персонажи! Так что сходство видно невооруженным глазом!

Всем хорошего вечера!
P.S. Ни в коем случае не примите это за рекламу. Случайно глянула на фото и спонтанно создался топик. Тем не менее, если вам скучно, или же вы устали и вымотаны после трудового дня, а может быть просто хотите проверить свое шестое чувство, заряд положительной энергетики, ярких эмоций и впечатлений вы получите вдоволь, а так же знакомство и суперское времяпровождение с приятными людьми. А на утро вы не сможете отличить жизнь от игры! Шутка!:)
Клуб «Крестный
Читать дальше →
5 ноября 2014, 18:33

БГ + Аквариум - Голубиное Слово



Нарисованная ветками сирени;
Написанная листьями по коже;
Самым своим последним дыханьем
Я скажу: Господи, любимый, спасибо…
За то, что я сподобился видеть
Как Ты сгораешь в пламени заката,
Чтобы никогда не вернуться,
Потому что ты никуда не уходишь;

Просто ещё одному будет некуда деваться,
Ещё одного за руку и в сад над рекою,
Где ходят по крыльям херувимов,
Потому что им никто не дал имя —
Значит, всё молча…

А завтра будет то, что было раньше;
Священный союз земли и неба;
Если повезёт, поймаешь пулю зубами,
Одна только красота косит без пощады;
Потому что она держит суд в сердце,
Потому что она держит путь на север,
Где ни времени, ни объяснений,
Один только снег до горизонта.

Значит, ещё перед одним раскроется небо
С сияющими от счастья глазами,
Дела Твои, Господи, бессмертны
И пути твои неисповедимы
И все в одну сторону…

Напишите это слово на камне,
Раскрасьте его северным сияньем,
Наполните голубиной кровью
И забудьте навсегда, что оно значит;
Голуби возьмут его в небо,
Так высоко, что больше не видно,
И небо расколется на части,
Но об этом никто не узнает;

А мы сгорим в пламени заката,
Чтобы остаться навсегда в саду над рекою,
Потому что это нашими губами
Ты сказал однажды, раз и навсегда
Голубиное
Читать дальше →
5 ноября 2014, 17:55

МАТА АТИ.

Ты, впитывающий радость блаженства и шуньяты,
Сидящий неподвижно на лунном диске
Наверху прекрасного столепесткового цветка,
Излучающий белый свет,
Я поклоняюсь Тебе, Божественный Гуру Ваджрасаттва!

Слушай, Абушри:
Ты несчастный, мечтающий целыми днями, дурак, вспомни —
Ты (не забывай), как заблуждения
Тебя запутывали в прошлом.
Так что берегись иллюзий в настоящем
И не веди лицемерной жизни.

Прекрати ненужные размышления.
Ты уже создал тысячи планов,
Которые так никогда и не исполнились
И лишь вели к разочарованию.
Незавершенные дела подобны перекатам волн.
Так что оставайся одиноким
И не позволяй голове кружиться.
Ты изучил тысячи философий
И ничего в них не схватил.
Какой смысл дальнейшего изучения?
Ты изучал, но когда тебе было нужно, ничего не припоминал.
Какой смысл в умственной активности?

Читать дальше →
2 ноября 2014, 17:21

Москва. Беседа (Адвайта) c Иштатвой.

Дата и время:
8 ноября 2014
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: Чего нибудь к чаю :)
8 ноября в субботу
Состоится беседа (Адвайта) c чаепитием.
Беседа протекает с персонажем Иштатва (Ishtatva)

Читать дальше →
30 октября 2014, 15:13

Учитель, ученик, рихтовщик.

Информационное Учение:
Учитель — знает (учит, информирует)
Ученик — не знает (учится, спрашивает)
Рихтовщик — что- то знает, что- то не знает (пытается донести что- то кому- то и что -то поиметь для себя).
*
Учение Проживания:
Учитель — живет (указывает)
Ученик — живет (проживается)
29 октября 2014, 21:17

Парадоксальная теория изменений Бейссера

Возник вопрос, чем принципиально первый шаг учения проживания принципиально отличается от парадоксальной теории изменений Бейссера? Далее цитата «изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть на самом деле, а не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является. Изменение не происходит через намеренную попытку изменить себя самого или кого-либо, но происходит тогда, когда человек старается быть тем, кто он есть на самом деле – быть полностью вовлеченным в настоящее.» Ссылка:Your text to link...
Пока принципиальных различий я не вижу, а если их нет, то далее следуют долгие годы терапии, и работе по опустошению подвалу, поиска энергии в забитых эмоциях, научение доверять этой энергии, и многое другое, и это дело не одного года! Может кто-нибудь прояснить этот момент, а то ощущение что я сейчас наблюдаю внедрение урезанной версии гешьальт-терапии на сайте! Буду рад любым комментариям.