Если дать одно единственное определение Бога, без всяких атаманов и брахманов, без абсолютизма всякого, то это будет одно слово:
Непрерывность!
А ты ее самонадеянно отрицаешь… И это даже не буддизм, это чистый атеизм. Ты на миг словила состояние без форм, и выйдя из него, начала искать его описание… И надо же, нашла, пхаха!!)) да много мест в упанишадах об этом, весь буддизм об этом, ты то тут причём?)
Вначале был/а Я и Я был/а
у Бога и Я был/а Бог. (Ин. 1; 1).
Я – Слово.
Я в начале был/а у Бога. Все чрезъ Меня начало быть и без Меня/Него нничто не начало быть, что начало быть (Ин 1; 2,3).
Я = Слово.
невозможно указывать на эту Я-основу как на высшую реальность (как минимум — потому, что там убеждаешься, что она не непрерывна).
Какая глупый и самонадеянный обман… Причём, самой же себя. Лиз, вот сейчас реально последнее тебе сообщение и диз!!! Плохая карма, плохая! ((( прозреешь когда-нибудь нибудь, но может быть уже поздно…
Все эти размумоливания, множество терминов, сравнение смыслов…
«Но я не понял, что конкретно, ты имела в виду....» (А.Кортнев)
Открой беседу Мотовилова с Серафимом Саровским.
Там тоже дано описание.
Задай себе вопрос, если ты станешь свидетелем подобного, возникнут вопросы относительно толкований?!.. Станешь тывыяснять, что и кто имел в виду?
Вот это и есть результат!
Турьятита — Бог (эго Бога по Карлу Ренцу, то что он Кришной, источником и Творцом назвал), Высшее Я, Солнце — из прочих источников… кому нужно — найдете.
Поиск нейро дал неплохое определение:
Турьятита (букв. «над четвёртым») — более высокое состояние сознания. Согласно текстам, при достижении именно этого состояния сознания происходит окончательное освобождение и слияние человека с Богом. В турьятите мир вокруг полностью исчезает, и человек забывает, что когда-либо существовал в нём.
— верно сказать о том, что человеком в турьятите никогда и не пахло.
Человек здесь ни при чем — Творение спускается «сверху вниз» к материи=глубокому сну — (условно к системе Земля-Луна, отражению) и состоянию Я ЕСТЬ, соответствующему тандему названной системы (принадлежащему уже как раз турии… в которой «образуется» человек и мир, вся вселенная). Состояния Я ЕСТЬ, чистоты сознания и достигают просветленные. Перечеркивание=обнуление этого состояния означает выход из системы сна (глубокого сна и всего что в нем происходит=сновидения)
Турьятиту еще можно описать как проекционный Луч (проекционные Лучи= Свет Бога), падающие в экран сознания Турии, оживляющие сцену.
Турья (букв. «четвёртое») — особое состояние сознания в индийской философии, в котором отсутствует субъектно-объектное разделение. Это область чистого сознания, лежащая в основе трёх остальных состояний (джаграта, свапна, сушупти), но являющаяся наивысшей. В турии индивидуальная душа познаёт себя, но на неё по-прежнему действуют плоды предыдущих деяний (карма).
Если дать одно единственное определение Бога, без всяких атаманов и брахманов, без абсолютизма всякого, то это будет одно слово:
Непрерывность!
А ты ее самонадеянно отрицаешь… И это даже не буддизм, это чистый атеизм. Ты на миг словила состояние без форм, и выйдя из него, начала искать его описание… И надо же, нашла, пхаха!!)) да много мест в упанишадах об этом, весь буддизм об этом, ты то тут причём?)
Бог единственно есть…
Тебя нет.
Узбогойся уже, всё, пока.
.
Где все твои опыты бытия?.. :))))
у Бога и Я был/а Бог. (Ин. 1; 1).
Я – Слово.
Я в начале был/а у Бога. Все чрезъ Меня начало быть и без Меня/Него нничто не начало быть, что начало быть (Ин 1; 2,3).
Я = Слово.
Вот это — об Эго Бога (но не человека)))
Kaкoвo жe oнo, этo выcшee cocтoяниe, cocтoяниe тoгo, ктo пoзнaл cocтoяниe Тypия?
He y кaждoгo ecть oпыт пocтoяннoгo пpeбывaния в этoм cocтoянии, т. e. cocтoянии нepaзличeния oбъeктoв. Toт, ктo пoбывaл в этoм cocтoянии, пoзднee пpoбyждaeтcя oт нeгo в этoм миpe.
Ho для пpoбyдившeгocя этoт миp yжe нe пpeжний. Oн видит, чтo oбpeтeннoe им знaниe eдинcтвa, имeнyeмoгo чeтвepтым cocтoяниeм, пpиcyщe вceмy в этoм миpe, cияя кaк «вce этo».
Какой, да и какая
Никакая, но сколько гонору, ты и мизинца Раманы не стоишь…
Ай.
.
Какая глупый и самонадеянный обман… Причём, самой же себя. Лиз, вот сейчас реально последнее тебе сообщение и диз!!! Плохая карма, плохая! ((( прозреешь когда-нибудь нибудь, но может быть уже поздно…
.
«Но я не понял, что конкретно, ты имела в виду....» (А.Кортнев)
Открой беседу Мотовилова с Серафимом Саровским.
Там тоже дано описание.
Задай себе вопрос, если ты станешь свидетелем подобного, возникнут вопросы относительно толкований?!.. Станешь тывыяснять, что и кто имел в виду?
Вот это и есть результат!
пишут что вчера был «День Филолога»
Поиск нейро дал неплохое определение:
— верно сказать о том, что человеком в турьятите никогда и не пахло.
Человек здесь ни при чем — Творение спускается «сверху вниз» к материи=глубокому сну — (условно к системе Земля-Луна, отражению) и состоянию Я ЕСТЬ, соответствующему тандему названной системы (принадлежащему уже как раз турии… в которой «образуется» человек и мир, вся вселенная). Состояния Я ЕСТЬ, чистоты сознания и достигают просветленные. Перечеркивание=обнуление этого состояния означает выход из системы сна (глубокого сна и всего что в нем происходит=сновидения)
Турьятиту еще можно описать как проекционный Луч (проекционные Лучи= Свет Бога), падающие в экран сознания Турии, оживляющие сцену.
Турья (букв. «четвёртое») — особое состояние сознания в индийской философии, в котором отсутствует субъектно-объектное разделение. Это область чистого сознания, лежащая в основе трёх остальных состояний (джаграта, свапна, сушупти), но являющаяся наивысшей. В турии индивидуальная душа познаёт себя, но на неё по-прежнему действуют плоды предыдущих деяний (карма).