Erofey
К чему извинения? Открытое пространство, каждый высказывается о том, что интересно! Я не ревнив :))))
Вербальное знание — тоже знание, точнее это чужие сведения, превращаемые умом в знание через образы, закреплённые за словами.

Кстати, возникает перехоест на интересную тему. Вербализация.
Человек — социальное существо. Но знания мы передаем вербально. Это очень глубокий стереотип.
Чтобы передать другим то, что они не в состоянии воспринять непосредственно, мы подбираем описание в виде символов. Конечно, много искажений. У каждого за словами свои образы :/

Хотя если один имеет способность к глубокой концентрации, а второй способен воспринимать, то передача образа от ума к уму всегда точнее. И передавать можно все, ощущения, запахи, вкусы, изображения. Вот тут точность намного выше.
Блог Scharokум    164   
Scharok
не каждая потенция реализуется. Не существует жесткой детерминации.
Scharok
не понимаю, зачем СССР кормил детей Африки, а не создавал больше блага детям своей страны. Т
так чтоб только сильные оставались! )
Scharok
фиг его знает… С учетом археологических и не только феноменов… всё может быть.
DARK
ЭТО

Божественная Мелодия

Которую

Слушает — ДУХ...)
DARK
Иллюзии Снов…

Цветы — в — Пустоте…

— к — чему стараться ловить — их...?!)
Блог Scharokум    164   
Scharok
и подкармливать! ))
Блог Scharokум    164   
Luna
Ничего
DARK
Умя!)
Блог Scharokум    164   
Scharok
Это страх ошибиться
уже как-то говорил, что «освоил» свой способ избавиться от страданий и страхов.
Например, всю жизнь я трудился на поприще строительства. Технарь чистой воды. Пришло время осваивать экономику и финансы (ну не гоже руководителю быть лохом), стал изучать а заодно и спрашивать у своих работников нюансы этой премудрости. Не знаю, мож быть они и хихикали у меня за спиной, но спустя небольшое время, уже они спрашивали у меня что и как. А на «финише» пришлось осваивать ресторанно-гостиничный бизнес — управлять холдингом из группы ресторанов, кафе, гостиниц итд. Само-собой в этой специфике был полный ноль. И опять вопросы. Полгода всех мучал как дитя малое: а это что? а это?.. А потом всё повторилось.
Это к тому, что страх показаться смешным — он ложный. А вот если пыжишься, стремишься казаться тем, кем не являешься — это тогда реально смешно.
Блог Scharokум    164   
Scharok
ты можешь не верить или просто сомневаться, но я в курсе «о чем адвайта». И не только она одна. Уже как-то говорил, что для меня адвайта (как и другие) не цель, но грань мировоззрения. Мне интересен мир целиком, а не через призму, дающую «красивую» картинку. Понимаешь, о чем я?
Предлагая «материалистические» темы, я не оппонирую адвайте, но предлагаю оглянуться на то, что не учитывается её адептами. Точно также я буду предлагать оглянуться на предлагаемое другими учениями.
Kleo
Это страх ошибиться и облажаться. Снимается через доверие, например. Хорошо, если тут в итоге такая обстановка получится)
Блог Scharokум    164   
Kleo
Так — как тут показывал)))) Думаю — на что он показывает всё? Не понятно!))
Блог Scharokум    164   
Kleo
Чтобы поскорее вырастало)))
Блог Scharokум    164   
Kleo
Но поливать нет-нет надо бы не забывать))))
Блог Scharokум    164   
Scharok
внятно, но, полагаю, речь о знании «из головы в голову», минуя вербального-невербального способов. Мож быть ошибаюсь. Звиняюсь, что вмешался.
Блог Scharokум    164   
Scharok
вот без обид — почему «вы» не в состоянии ничего объяснить? рассказать? Почему только вторите учителям-наставникам, копипастите их речи?
Ну нет же живого разговора.
Считаю, что ясная мысль имеет право на ясное изложение.
Блог Scharokум    164   
Scharok
чья готовность?
Блог Scharokум    164   
Scharok
если нет второго, то и показывать как бы некому да и ни к чему. Всё — одно. Как бы. Но почему-то все видят по разному и договориться не могут. Правая рука не ведает, что делает левая?
Блог Scharokум    164   
svarupa777
ГОТОВНОСЬ ЗНАТЬ!
ну или аллертное внимание…
только так… и то слова… слова…
Блог Scharokум    164