Put333nic
Задержка дыхания, и в йоге, и в практике Адвайты: это буквально прыжок в Центр!

И всё Единство!!!
vasistha
Отлично когда ум занят. Не просто насущным. А поиском нового. Это прекрасно
Put333nic
А что тут разбираться, днк это спираль
Человеческое сердце, это и есть спиралевидная мышца… Спираль, фрактал, ключ ко всему

Вообще.

.
vasistha
Мне просто приятно посылать лучи добра и поддержки ищущим истину. Поверь это мне ничего не стоит.И что есть время потраченное на беседу с мудрыми это прекрасное время.
Hvoya
Я не изучаю, сидя все время над учебниками.
У меня большой круг интересов.
Я и про политику и социологию люблю почитать. Много про что.
Если возникнут мысли, я напишу, конечно.
Так то…
Мои мозги все время ищут аналогии, сопоставления.
vasistha
Как интересно. Особенно про ядро клетки. Интересная тема. Надеюсь ты продолжить изучение этой темы и порадуешь новыми открытиями в этой области. Умница.
Hvoya
Не нужно подпитывать мое тщеславие
Его нет
Время не трать и силы на это
Hvoya
Нет, трудовых свершений у меня сейчас нет.
Я бездельница почти

Про кощея я больше ничего не могу сказать
В сказке нужно сломать иглу, чтобы он умер
Так и в хромосоме, кончик ее ломается постепенно и клетка перестает делиться, организм стареет и умирает.

Хотя, ученые нашли ход конем, чтобы ядро клетки пересадить в молодую клетку и возобновить процессы
Короче, я еще не разобралась сама
vasistha
Ох как это точно подмечено! Это просто замечательно. Коан.
vasistha
А ты торопишься? К трудовым свершениям? Удели уж время будь так добра, ведь это так интересно, днк, яйцо, Кощей…
Hvoya
Старение это смерть по итогу…
Hvoya
Как называются концы хромосомы?
Теломеры – это концевые участки хромосом, защищающие ДНК в процессе деления клетки. Теломеры укорачиваются с каждым делением, пока не наступает момент неспособности клетки к делению. С возрастом длина теломер уменьшается, что является причиной клеточного старения.
Hvoya
ДНК это везде ДНК
Хоть в мозгу, хоть в руке
Каждая клетка имеет ядро, а в ядре ДНК

Как у кошея — яйцо, в яйце игла
Смерть на кончике иглы

На кончике хромосомы тоже смерть…
Долго обьяснять…
vasistha
Какую тебе ссылку. Декабрист. Я там директор.
Kleo
Это не объясняет ничего, кроме того, что кто-то жмёт на минусы и всякие «блокировать», «жаловаться» и тд
vasistha
Не надо. посыл, я и сам умею посылать лучи добра. Лучше расскажи о днк в головном мозгу.
Hvoya
Могу выслать тебе правильный посыл в правильную сторону.
А денег не вышлю.
Иди сам заработай, бездельник.
Сидишь тут, посты строчишь, а страна в опасности, мировой пролетариат погибает, а ты лопату в руки боишься взять. Короче, иди работай, солнце высоко!
Hvoya
Обижен, по ходу, Эд
Заклинило его

А что с Йогом вышло? Рутубчик его блоканул?
Я думаю это технические неполадки или ерунда какая то
Все наладится, уверенна.
vasistha
Да я несчастен. Пожалей меня. Вышли сто баксов. А Саша для меня всегда будет Сашей. Милым и прекрасным человеком. С отличным днк.
Put333nic
Твой ник на рутуб, и закрыли. Точка.

Ссылку плиз.

.