У меня понятие «Источник» никак не стыкуется с привычной логикой. Ведь не может источник всех явлений иметь хоть какой-то признак, по которому его можно было бы определить, иначе это придало бы ему определённую феноменальную окраску, что есть абсурд, конечно! Во-вторых, Источник не может быть зарегистрирован и описан в мыслях, так как само это явление (регистрация) проистекает из него самого. И чем ближе подхожу к этой невозможности знать Абсолют в относительности, тем понятнее становится, что у меня всегда имелись по поводу него некие свои твёрдые представления, глубоко спрятанные заготовки, которые обычно не рассматривались и сомнению не подвергались.
Смотри как предрассудки омрачают виденье. Ты уже меня внёс в чёрный список? :))) Лишь потому, что ткнул тебя мордой в самого себя. :))) Посмотри как этот червь сжирает твою душу, пока ты его кормишь собой. :))) Носишься туда сюда, не знаешь куда тебе деться. :)))
Когда ты в самадхи, например, Осознание присутствует, но никакое Знание не регистрируется! Как в 1СС или 0СС.
Первая сигнальная система регистрирует ощущения, вторая — представления о мире, эмоции и так далее. Если не нравится слово «знание», пусть будет «регистрация».
У меня вот нет состояния глубокого сна вообще, постоянно присутствует Осознание, хотя никакого Знания (информации) в этот момент нет!
У меня был опыт и клинической смерти, и глубокого наркоза — Осознание никуда не девалось
Чудестнейший феномен (я в шоке и на грани полного неверия в то, что вы говорите). И что осознавалось (регистрировалось) — при глубоком наркозе? И что осознаётся (регистрируется) в глубоком сне? Как вы знаете своё «осознание»? Какое оно, на вкус, на цвет и на запах?
Ага, есть явления которые кажутся более реальными. Ну и конечно более ценными. Кто ж ценит фантазии? :)) А вот бриллиант в ладошке — это ДА! Я — это как бы эталон измерения реальности, по сравнению с которым определяется что реальнее. Мое важнее чем чужое, моя боль страшнее чем у другого, потому что это я ее переживаю. Мне кажется, внимание постоянно находится в содержании мыслей обо мне, как бы поддерживая и подтверждая существование меня как реальности. Если большая часть внимания сосредотачивается на Мне, то мир как бы уходит на второй план и становится менее заметным. Ну как когда очень сильно болит зуб, мало чего замечается вокруг, все желания и все красота, все проблемы уходят на второй план. Реальность себя требует подтверждений, потому что где-то в бессознательном имеется информация о том что Там ни кого нет. Так вот об иллюзии восприятия — все это, весь цирк с лошадками, клоунами, болью проявляются на экране сознания, имеют один источник и уровень важности и настоящести видимого определяет Я, которое так же на этом экране и такой же свет на экране. Не знаю, понятно ли. :)
да! я щас кормлюсь следующими концепциями:
я-нереально
жизнь случается
есть только ум-умирает ум исчезает сон
Абсолют непознаваем, также как мы не можем увидеть свои уши(без зеркала в смысле, а может у меня уши просто маленькие?))))
но все концепции могут быть разрушены хоть щас)))
Малость неадекватная… хорошо звучит, это в тантрических кругах часто бывает такой перегиб: А я весь из себя такой спонтанный, вот так проявляется моя истинная природа. Ну ничего что вам заехал тарелкой по морде, автора-то нет
Как я понимаю, вообще все упирается в то, что что-то считается более реальным, а что то менее. а то, что кажется более раельным — как бы более важным, более весомым что ли. И стягивается вокруг этого как бы внимание. Вот если есть некая реальная сущность в виде Я, вот она и кажется более весмой и настоящей, чем все остальное, и все что как бы обслуживает эту сущность важнее, т.е авторская программа — что бы мне сделать, чтобы что-то еще поиметь, мне нужно важно, это правильно — это неправильно и все для меня, куча убеждений еще более потверждающих реальность того, кому все эти убеждения так важны. И тогда как бы внимание большую часть времени находится в содержании мыслей по спасению, получению чего-либо для Меня и там получается более реальная жизнь — более важная для Меня. И окружающий мир как бы становится нереальным, неважным, не интересным.
Чудестнейший феномен (я в шоке и на грани полного неверия в то, что вы говорите). И что осознавалось (регистрировалось) — при глубоком наркозе? И что осознаётся (регистрируется) в глубоком сне? Как вы знаете своё «осознание»? Какое оно, на вкус, на цвет и на запах?
я-нереально
жизнь случается
есть только ум-умирает ум исчезает сон
Абсолют непознаваем, также как мы не можем увидеть свои уши(без зеркала в смысле, а может у меня уши просто маленькие?))))
но все концепции могут быть разрушены хоть щас)))