Mikhayyam
Знания — это указатели.
Как и слова.
Слова и знания это указка, не являющаяся тем, на что она указывает. При всем желании.
Нету истинных слов.
Все слова ложны.
Есть только более или менее точные указатели :)
Mikhayyam
Всё верно.
Нужно порой разобраться в дефинициях.
Потому что порой приходят люди из очень разных традиций, где в те или иные слова вкладываются противоположные значения.
Поэтому весьма полезная идея.
Хотя бы, чтобы исключить бессмысленные холивары из-за значения слов.
Я бы ещё предложил к каждому определению давать ссылки, на топики, в которых оно довольно хорошо освещается.
Или где хорошая конструктивная ветка обсуждения на данную тему.
Потому что количество людей возрастает, количество топиков тоже.
Всего не перечитаешь.
Не говоря о тому, чтобы осмыслить и осознать написанное.
Karmila
то есть знание «себя» это мысль о знании))
Amin
замечательно, теперь давай рассмотрим что ты считаешь собой, тело является тобой? мысль является тобой? эмоции являются тобой?)
Karmila
«первоисточник» это тоже мысль
Karmila
«себя» это просто мысль о знании)
alexkey
как выяснеяться то да
Amin
вот и отлично, и эта реальность ТЫ!)) Так?)))
alexkey
для меня да :)
Amin
я понял)
Ia-ha
И я спросила у своего парня, что он думает по поводу этих явлений. Ведь он скорее Меня-нет. Мы встретились когда он был в выраженном нигилизме и Отсутствии, а я была Жизнью и Присутствием.
Потому и спросила. Я всегда могу на него положиться в том, чтобы он высказал противоположный взгляд от моего на любое явление или вещь.

Если б там что-то правда БЫЛО, то по-любому аннигилировалось бы :))))
alexkey
отпереться
Опереться
Amin
давай прямо, это РЕАЛЬНОСТЬ! Так?)
moksha
а «себя» — это не знание разве?:)
alexkey
100 процентов, для того чтобы отпереться на что-то одно, нужно иметь представление о чем-то другом… Какая разница как я это назову для себя. Для меня оно останется темтчто оно есть.
moksha
Привет! Добро пожаловать:)
moksha
Да!!!:)
Gena-ji
Спасибо :)
infinity
Алексей, а что ты узнал о себе в результате прочтения? И потом, полученные знания нужно пробовать применять, иначе человек может погрязнуть в теориях, повторяя чьи-то высказывания.Видишь ли, Алексей, многие люди проживают жизнь в уме, увлекаясь рассуждениями или накоплением информации, поэтому очень важна практика.Можно начать практику с простых вещей, например, выполнить какое-то обещание или довести до завершения ранее начатое дело.Сначала мы наводим порядок во внешней жизни, а затем переносим его во внутренний мир.Твоё недоверие к себе и своим желаниям толкает на поиск авторитетов, которые могут тебя ещё больше запутать.Учись быть самим собой.
moksha
да!:)
А, если он ломается, ему можно так и говорить: " Мастер, ну что вы снова ломаетесь! как стеснительная барышня, ну не ломайтесь, ну прекратите, право, не пристало вам ломаться!":)))))))))